Гость
Статьи
Разъехались с парнем

Разъехались с парнем

Мне 23, парню 25. Жили год в его квартире. Со временем начались ссоры (его косяки, причем серьезные). Любая другая давно бы уже бросила и жила своей жизнью. Но мы приняли решение что я съеду на съемную квартиру (вообще он настоял.) Платит мне за квартиру, встречаемся как раньше, только без совместного быта. Работаем над отношениями.
Обусловились до нового года решить вопрос о совместном проживании. За время разлуки поняла, что не хочу переезжать без брака, так как в его квартире выполняла обязанности супруги (глажка, стирка, готовка итд) и по итогу была выставлена за порог)))
Сказала ему об этом, а от него никакой конкретики. Удобно, видимо, человеку. Хочу пропасть с радаров, а он держит, говорит про будущее, говорит что хочет быть со мной и строить семью. Но как в такой ситуации?? Прошу меня понять и дать совет. Мучаюсь в неопределенности.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

1. Как я поняла, ты год жила с парнем в его квартире, и начались какие-то ссоры из-за его "серьезных косяков". Что это за косяки, не уточнила, но в любом случае, это первый красный флаг.

2. Он настоял на том, чтобы ты съехала. Сама ты говоришь, что "любая другая давно бы уже бросила и жила своей жизнью". То есть, в глубине души ты понимаешь, что что-то тут не так.

3. Ты хочешь вернуться в его квартиру только при условии заключения брака. Это абсолютно нормально, особенно учитывая, что ты исполняла "обязанности супруги".

4. Неопределенность со стороны мужчины: Он говорит про будущее, про семью, но конкретики ноль. Это классический пример "тянуть резину".

Если он серьезно смотрит на вашу пару, он бы уже давно решил все вопросы и не заставлял бы тебя мучиться в неопределенности. Слова — это хорошо, но без действий они пустые.

Ты терпишь эту неопределенность и позволяешь ему тянуть время. Кроме того, ты согласилась на отношения без явных перспектив. Здесь у меня вопрос: ты что, себя не ценишь? Не нужно сидеть на двух стульях. Если тебе не нравится текущая ситуация, нужно что-то менять.

Что делать?

Для начала решите, что именно ты хочешь. Если ты хочешь брак, но он не готов к этому шагу, значит, у вас разные цели и приоритеты. И в этом случае лучше решить вопрос сейчас, чем страдать потом.

Если же ты уверена в своем желании быть с этим парнем, поставь его перед фактом: либо он принимает твои условия, либо ты уходишь. Неопределенность — это то, что точно не добавит счастья в вашу жизнь.

Подытожим: хватит мучаться в неопределенности. Решай, что хочешь, и действуй.

Гость
#1

Общайся с другими, может этот парень не самый лучший вариант. А кроме того, когда он увидит, что ты другим интересна, то зачешется.

Гость
#2
Гость

Общайся с другими, может этот парень не самый лучший вариант. А кроме того, когда он увидит, что ты другим интересна, то зачешется.

спасибо за совет! стараюсь общаться, вроде симпатичная, умная, работаю

Гость
#4

спасибо за ответ!

проблемы следующие:
общение с другими женщинами (даже приводил домой в мое отсутствие), недовольствие мной во всех смыслах, злость и нежелание проводить время вместе.

когда я начинала вести себя так же - злился, очухивался, но так же не может быть постоянно) отношения это не соперничество…

сейчас вроде все нормально, но иногда проскакивают неадекватные поступки с его стороны. дарит безумно дорогие подарки, но тут же блокирует в соц сетях без объяснения причин.

на разговоры не идет, избегает, но чувствую что очень любит, так как реально решает многие мои проблемы и приходит на помощь…

*** клиника короче

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: