Гость
Статьи
Нарцисс или нет?

Нарцисс или нет?

В браке 1,5 года, первые полгода было все прекрасно, если возникали недопонимания ,муж пытался разобраться , понять и бывало шел на уступки, первым мирился. Жили с его матерью , с ней он часто ссорился, из-за ее контроля над ним,

На счет того , почему думаю , что это нарц. Из характеристик , показывающих ,что это нарц были: да было любование перед зеркалом, было постоянное самохвальство, перекидывание вины на другого, экстремальная манера вождения, скрытая алкозависимость( кстати на момент когда решил отказаться от алкоголя на длительное время и стал себя вести агрессивно и бесконтрольно) , были манипуляции в начале отношений, контроль надо мной и ограничения во многом и при этом свобода для него. Ну и многое и многое другое могу вспомнить , когда вроде достаточно умный человек мог такую чушь подумать и часто не так понять, по своему, искаженно.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это не нарц

Гость
#2

Не нарцисс, нарцисс бы никогда не стал пытаться в чем-то разобраться. Они такие "бери какой я есть или вали"

Гость
#3

Уважаемый модератор, я там можно сказать излила душу, чтобы высказаться , услышать поддержку и мнения людей, а в теме только 1/5 часть написанного. Объем текста в теме ограничено?

Гость
#4

Какая вам разница, нарцисс он или нет. Вам с этим человеком, судя по всему, плохо и некомфортно. Он вас, видимо, обижает. Ведет себя как-то не так (алкоголь, опасное вождение, агрессия). Даже если он просто алкоголик и агрессивен - это само по себе повод для развода. Без копания в психологических причинах, почему и отчего он такой. Поговорите с ним один раз. Скажите, что конкретно вас не устраивает в его поведении. Если увидите, что меняться он не намерен, ничего не делает для этого, и во все своих косяках обвиняет вас, только развод.

Феминист
#5

Самые главные признаки нарцисса - нестабильная самооценка (от я идеал до я полное г-о-в-н-о) и отсутствие эмпатии (сопереживания и жалости). Чтобы нарцисс был доволен, тебе нужно делать 3 вещи:
1. Восхвалять его, поддакивать и поддерживать во всём, даже когда он не прав (он всегда прав по его мнению);
2. Прислуживать ему;
3. Терпеть его постоянные унижения, придирки и критику всех твоих решений и действий.
Если это всё так, то я тебя поздравляю, ты в полной ж...

Гость
#6
Гость

Не нарцисс, нарцисс бы никогда не стал пытаться в чем-то разобраться. Они такие "бери какой я есть или вали"

Я столько писала о жизни с ним и его выходки, а сохранена лишь малая часть по которой возможно и не скажешь что нарц. И да эти слова слышала часто, кому не нравится я никого рядом не держу либо принимай меня таким, меняться я не буду .меняйся сама.
Меня волновал вопрос , будет ли он пытаться вернуть, после того как приму решение о разводе, я в теме писала о том, что бросил он .4 ый месяц не общаемся, я у родителей, привел меня он, мол дать друг другу время, а после смс все реже , на мои попытки поговорить агрессия, но на то что хочет ли он развестись , уходил от ответа, а на то чтобы начать заново обвинения и оскорбления, якобы обижен сильно( в теме писала из-за чего, тоже вырезано ).

Гость
#7
Гость

Я столько писала о жизни с ним и его выходки, а сохранена лишь малая часть по которой возможно и не скажешь что нарц. И да эти слова слышала часто, кому не нравится я никого рядом не держу либо принимай меня таким, меняться я не буду .меняйся сама.
Меня волновал вопрос , будет ли он пытаться вернуть, после того как приму решение о разводе, я в теме писала о том, что бросил он .4 ый месяц не общаемся, я у родителей, привел меня он, мол дать друг другу время, а после смс все реже , на мои попытки поговорить агрессия, но на то что хочет ли он развестись , уходил от ответа, а на то чтобы начать заново обвинения и оскорбления, якобы обижен сильно( в теме писала из-за чего, тоже вырезано ).

Говорил всегда будешь делать только то что я говорю, и тогда будет нормально, разве не нарц?

Гость
#8

Нарцисс! Сталина на него нет!

Гость
#9
Гость

Не нарцисс, нарцисс бы никогда не стал пытаться в чем-то разобраться. Они такие "бери какой я есть или вали"

Вот не знаю , почему человек так резко изменился , в начале да был такой, пытался разобраться, а потом все попытки поговорить заканчивались обвинениями во всем меня. Человек игнорил , не говорил, был равнодушен, а когда пыталась выяснить , что не так , иногда говорил что я накручиваю, что ничего такого нет, другой раз говорил а ты сама подумай догадайся в чем дело. Либо когда постоянно сидел в телефоне, не разговаривал со мной, жаловалась на это, говорил , а ты сделай так чтоб мне захотелось с тобой поговорить , чтоб я заинтересовался.

Феминист
#10
Гость

Говорил всегда будешь делать только то что я говорю, и тогда будет нормально, разве не нарц?

Он может быть не нарц, а психопат, что ещё хуже. Набери в ютубе "тебе не кажется", там красивая девушка очень точно и доходчиво по этой теме всё объясняет.

Гость
#11

Как вы достали своими ярлыками и дебильностью.
на себя посмотрите, пупы земли.

#12

Вы психолог? Хватит ставить людям ни чем не подтвержденные диагнозы
Что за мода пошла ?

Гость
#13
Гость

Какая вам разница, нарцисс он или нет. Вам с этим человеком, судя по всему, плохо и некомфортно. Он вас, видимо, обижает. Ведет себя как-то не так (алкоголь, опасное вождение, агрессия). Даже если он просто алкоголик и агрессивен - это само по себе повод для развода. Без копания в психологических причинах, почему и отчего он такой. Поговорите с ним один раз. Скажите, что конкретно вас не устраивает в его поведении. Если увидите, что меняться он не намерен, ничего не делает для этого, и во все своих косяках обвиняет вас, только развод.

Он на мои просьбы , претензии ,не делать так то , так то , говорил я такой, меняться не буду , если не нравится никого не держу.

А попытки поговорить стало невозможным , уходит от ответов, отвечает обвинениями и агрессией, хотя спокойно пытаюсь поговорить , чтобы решить как будем поступать дальше, ответ: делай что хочешь, либо решай сама.

Понять хочу нарцисс или нет для того, чтобы , если придем к согласию примирения, чтобы не бояться , что он сделает это ради мести, или чтоб больнее сделать.

Повторюсь в начале всего этого не было, первые пол года, все обговаривалось как у адекватных людей, приходили согласию во всем. Не было таких слов , типо не нравится-не держу

Гость
#14

Автор, гораздо чаще мужчина просто перестаёт чувствовать к женщине что было, и показывает свой истинный характер - эгоиста. Пока есть чувства, эгоизм каждый прячет, думает о другом. Когда они сходят на нет - творю что хочу. Это везде и в любых отношениях. А вот эти недопсихологи, которые просто обобщают всех под нарциссов, просто хотят больше просмотров и консультаций. Ведь каждая брошенная, или обиженная партнёром женщина, по умолчанию чувствует себя жертвой, и они попадают в это состояние, называя это жертвой нарцисса.
Но даже если представить что он нарцисс. И что? Раньше был хороший нарцисс а сейчас плохой нарцисс и вы хотите чтоб вернулся хороший? Или хотите его излечить? Но человек только сам может с этим работать и осознать. Или вы хотите расстаться? Тогда это нужно делать без ярлыка.
А если просто чувства прошли? И дело в этом. Не очень понятно что вы хотите

Гость
#15

Да, поведение похоже. У меня было всё то же самое, почти 6 лет в таких отношениях. Потом эмоционально выдохлась и рассталась. А он до сих пор ищет возможности признаться в «любви». Посмотрите в ютубе Надежду Семененко о нарцах, я недавно наткнулась и стало даже жаль что мне раньше не попался такой инструктаж; видосов много на эту тему, мне лично нравится как она детально объясняет. И как раз начало отношений со звоночками: а ты стала не такая, раньше ты ко мне относилась по-другому. Это вот прям самое первое с нарцами происходит) и перекладывание ответственности, вызов чувства вины, вам будут постоянно говорить что это вы не так поняли его, что это вам кажется. Любимые фразы: ты драматизируешь! Чё с лицом? Этот ***! Тот кретин! Короче, кроме него все вокруг какие-то не такие)

Гость
#16
Феминист

Он может быть не нарц, а психопат, что ещё хуже. Набери в ютубе "тебе не кажется", там красивая девушка очень точно и доходчиво по этой теме всё объясняет.

Вот тоже об этом думала, но есть у него брат двоюродный( они вместе часто) вот тот с женой намного хуже ведет и жестоко , тот жену не отпускает, угрожая, и у того были моменты криминальные в которых проявлял жестокость и садизм, а этот( мой муж) его вечно удерживал и не давал подобное сделать, тот вечно жизнерадостный и пофигист, а мой чувствуется что внутри он страдает, чувствует себя ничтожеством ( такое проявлялось когда был пьян, говорил часто зачем я такой кому то нужен) в остальное время , когда трезвый , он лучший во всем. Вроде насколько поняла в этом разница между психопатом и нарцем, нарцы в глубине души страдают , чувствуют стыд, а психопатам по фиг, и не думают что о нем подумают люди +садизм. Возможно ошибаюсь, это я насколько смогла понять изучая разные источники

Гость
#17
Гость

Автор, гораздо чаще мужчина просто перестаёт чувствовать к женщине что было, и показывает свой истинный характер - эгоиста. Пока есть чувства, эгоизм каждый прячет, думает о другом. Когда они сходят на нет - творю что хочу. Это везде и в любых отношениях. А вот эти недопсихологи, которые просто обобщают всех под нарциссов, просто хотят больше просмотров и консультаций. Ведь каждая брошенная, или обиженная партнёром женщина, по умолчанию чувствует себя жертвой, и они попадают в это состояние, называя это жертвой нарцисса.
Но даже если представить что он нарцисс. И что? Раньше был хороший нарцисс а сейчас плохой нарцисс и вы хотите чтоб вернулся хороший? Или хотите его излечить? Но человек только сам может с этим работать и осознать. Или вы хотите расстаться? Тогда это нужно делать без ярлыка.
А если просто чувства прошли? И дело в этом. Не очень понятно что вы хотите

Да он эгоист еще какой. В этом сомнений нет. На счет нарциссизма утверждать не могу. А хочу знать из-за того что, внутри есть маленькая надежда на то что можно что то спасти, дав нам второй шанс. Он такой человек, который если его не понимают и критикуют, он становится таким невыносимым и вредным. Вот эта мысль не дает мне покоя, может я не поддержала его где то в чем то где должна была, не проявляла понимания. И если это не нарц, попытаться можно ( при обоюдном желании ) а если это нарц то , ничего пытаться смысла нет, вот почему хочу разобраться кто он.

Гость
#18
Гость

Вот не знаю , почему человек так резко изменился , в начале да был такой, пытался разобраться, а потом все попытки поговорить заканчивались обвинениями во всем меня. Человек игнорил , не говорил, был равнодушен, а когда пыталась выяснить , что не так , иногда говорил что я накручиваю, что ничего такого нет, другой раз говорил а ты сама подумай догадайся в чем дело. Либо когда постоянно сидел в телефоне, не разговаривал со мной, жаловалась на это, говорил , а ты сделай так чтоб мне захотелось с тобой поговорить , чтоб я заинтересовался.

Он у вас какой-то с нестабильной психикой, какой-то садист. А вы видимо мазохистка раз терпели всё это. Вот и нашли друг друга.
Психологию жертвы нужно лечить у психолога, походите на приемы, иначе и дальше будете выбирать подобных мужчин, которые треплют вам нервы, а вы это продолжаете терпеть непонятно зачем.

Гость
#19
Гость

Он у вас какой-то с нестабильной психикой, какой-то садист. А вы видимо мазохистка раз терпели всё это. Вот и нашли друг друга.
Психологию жертвы нужно лечить у психолога, походите на приемы, иначе и дальше будете выбирать подобных мужчин, которые треплют вам нервы, а вы это продолжаете терпеть непонятно зачем.

А жизнь проходит .... вместо любви, поддержки, денег, имущества, детей - вы не получаете ничего в таких отношениях. В итоге будете ощущать себя неудачницей, потратившей впустую время, на фоне остальных, то есть прибавится ещё и подавленное сосояние и депрессия. Хватит себя мучить.

Гость
#20
Гость

Он у вас какой-то с нестабильной психикой, какой-то садист. А вы видимо мазохистка раз терпели всё это. Вот и нашли друг друга.
Психологию жертвы нужно лечить у психолога, походите на приемы, иначе и дальше будете выбирать подобных мужчин, которые треплют вам нервы, а вы это продолжаете терпеть непонятно зачем.

Я к психологу не ходила, но да, после него поняла что у меня тоже не все норм. Я сейчас понимаю, что в начале я вела себя не совсем так, как это в здоровых отношениях. Я слишком в нем растворилась, слишком о нем думала , забывала про себя , его отсутствие было для меня чем то обидным и невыносимым, все свое настроение связывала с ним. Теперь понимаю , что это созависимость и низкая самооценка и что над этим надо работать.

Гость
#21
Гость

А жизнь проходит .... вместо любви, поддержки, денег, имущества, детей - вы не получаете ничего в таких отношениях. В итоге будете ощущать себя неудачницей, потратившей впустую время, на фоне остальных, то есть прибавится ещё и подавленное сосояние и депрессия. Хватит себя мучить.

Все это было в начале и любовь и поддержка и понимание, очень хотели детей. И после того , как отношения испортились, все думала ,что это временно из-за каких то бытовых или финансовых проблем, надеялась и ждала что все наладится, но стало все только хуже.
Будто человек не получив свое , (хотел детей)показал свое истинное лицо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: