Гость
Статьи
Нарцисс

Нарцисс

Были отношения с типичным нарциссом, который был еще и "коллекционер", естественно все закончилось моими слезами в подушку. Понимаю,что даже не знаю,что такое любовь,хотя конечно эмоции были как на вулкане. Почему я привлекаю такой типаж? Как восстановить психику? Он морально меня унижал постоянно...

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Причин почему привлекает может быть много.
Возможно, у Вас была холодная нарциссическая мать.

Королевишна
#2

Есть психолог на ютуб Катя Васильева, она хорошо объясняет и про типаж нарцисса и о том, как восстановиться после газлайтинга

эквада
#3

и автор - мужик))) который мечтает стать таким коллекционером, но ему никак не удается😄

Гость
#4

А с ландышами у вас отношений не было?)

Гость
#5

Давайте разберемся. Мужчина такого типажа был в вашей жизни однажды или....это не первый случай

Гость
#6

Знакомьтесь с другими стройте новые отношения начните развиваться

Гость
#7

нужно перестать встречаться с цветами с людьми интересней попробуйте

Екатерина
#8

Встречалась с одним, очень любил себя, рассказывал как его паут однажды укусил и крапива как его обожгла, шуток не понимал, но не унижал меня, бывало что-то вылетало, но меня не задевало. Любил рассказывать про качалку свою. В общем провстречались мы 2 месяца где-то и расстались. Даже не переживала из-за этого нисколечки. Щас бы так легко расстование пережила, убиваюсь по парню 4 месяца

Крем от старых морщин
#9

А мой бывший говорил, что он "выше" других по уровню. Все тупые и он вынужден решать их тупые проблемы.

👧 Оушен
#10

Потому что вы наивная, верите мужчинам. Надо смотреть на их поступки. Если поступки противоречат словам мужчины, то это звон колоколов, чтобы как можно скорее растаться с ним. Пусть развивает свои мужские качества и тогда уж встречается с девушкой.

Гость
#11

А как он Вас унижал ?

Королевишна
#12
Крем от старых морщин

А мой бывший говорил, что он "выше" других по уровню. Все тупые и он вынужден решать их тупые проблемы.

У меня тоже был такой. Я сначала обалдела, думаю , а может правда выше. Проверила- не фига и свалила к бывшему, хорошо, что он еще скучал.

👧 Оушен
#13
Екатерина

Встречалась с одним, очень любил себя, рассказывал как его паут однажды укусил и крапива как его обожгла, шуток не понимал, но не унижал меня, бывало что-то вылетало, но меня не задевало. Любил рассказывать про качалку свою. В общем провстречались мы 2 месяца где-то и расстались. Даже не переживала из-за этого нисколечки. Щас бы так легко расстование пережила, убиваюсь по парню 4 месяца

Унижают тех, кто позволяет себя унижать или если девушка себя унижает. Вы молодец!

#14

Ну цеплять такие будут пока вы не поймете,что он делает. Надо, когда он унижает начать ему отвечать.
Он например говорит:"Ну ты нормально не могла одеться?". А вы вместо того,чтоббы оправдываться и прощать скажите, что я не должна одеваться по твоему вкусу и вообще иди сам перееоденься. Что ты как п..дор . И все он сразу сыбет в твман, т.к. в свой адрес нарцисс не потерпит критики.

Крем от старых морщин
#15
👧 Оушен

Унижают тех, кто позволяет себя унижать или если девушка себя унижает. Вы молодец!

Нормальные люди никого унижать не будут.

Гость
#16
Крем от старых морщин

Нормальные люди никого унижать не будут.

Неправда. У некоторых унижать, это хобби и им самим нравится когда их унижают.

Гость
#17
Крем от старых морщин

Нормальные люди никого унижать не будут.

Хорошие люди точнее

Крем от старых морщин
#18
Гость

Неправда. У некоторых унижать, это хобби и им самим нравится когда их унижают.

У нормальных людей унижать - хобби? Или у уёпков? Вот именно.

Гость
#19

Обычно такие темы - разводки. Автор делает вброс - какие то типичные факты без уточнений. И молчит, даже не отвечает.
Я знаю психологию нарцев, но распинаться в никуда не хочу. Тут на вумене специально такие темы кто то строчит и забывает о них.

Гость
#20
Крем от старых морщин

У нормальных людей унижать - хобби? Или у уёпков? Вот именно.

У нормальных. Что с Вами не так?

Гость
#21

Скорее всего там был никакой не нарцисс. Обычный мужик. Никто не виноват что вы себя с потрохами сливаете самым обычным мужикам, что им ничего не остаётся как ноги вытереть о вас.
И что в тебе такого эксклюзивного что бы добавлять тебя с коллекцию? Кто ты такая?
Снимай корону, и пойми, что бы обычная баба с низким самоуважениям, которая липла к мужику, которому была не нужна. А то так и будешь обитать на дне и всех, кто тебя не захотел и бросил считать «нарциссами»!))
Проведёшь жизнь в бесконечной череде неудач в личной жизни.

Крем от старых морщин
#22
Гость

Скорее всего там был никакой не нарцисс. Обычный мужик. Никто не виноват что вы себя с потрохами сливаете самым обычным мужикам, что им ничего не остаётся как ноги вытереть о вас.
И что в тебе такого эксклюзивного что бы добавлять тебя с коллекцию? Кто ты такая?
Снимай корону, и пойми, что бы обычная баба с низким самоуважениям, которая липла к мужику, которому была не нужна. А то так и будешь обитать на дне и всех, кто тебя не захотел и бросил считать «нарциссами»!))
Проведёшь жизнь в бесконечной череде неудач в личной жизни.

Конечно, ведь бабы всегда во всём виноваты, да?

Гость
#23
Королевишна

Есть психолог на ютуб Катя Васильева, она хорошо объясняет и про типаж нарцисса и о том, как восстановиться после газлайтинга

Господи! Как вы достали липучки. Не липните к мужикам которые вас не любят, и никто не будет вас унижать! Сами ведь унижаетесь, разве нет? Кто вас насильно держит? Да от вас избавиться не могут! Мужик уже не знает как её слить. Уже унижать начал. А ей всё нипочём.) О «нарциссах» размышляет.
Унижают? Уходи! Ни минуты не терпи.
Остаёшься? Тогда хоть признай что приклеилась насмерть сама.
И пока вот такие дуры будут сами себя не уважать, вот такие «психологи» будут делать на них деньги, говоря им то, что они хотят услышать.
И токсичный! И нарцисс! И абьюзер! И «созависимые» они там все. И все как одна в «деструктивных» отношениях.
Что угодно придумают лишь бы не отлипать, а наоборот прилипнуть посильнее!

Принцесса-олигарх
#24

После того как я увидела видео Тани Танк, мои опасения подтвердились.
Обычно про нарциссов завывают вот такие мадам альтернативной наружности и параноидального характера, которым улыбнешься - и потом палкой от нее не отмашешься, с гвоздями.
А если уж случайно переспать, по слабости плоти, то вообще надо гражданство менять, она так и будет три года как зомби "строить отношения" с тобой в одну калитку, обвиняя во всяких специфических терминах.

Принцесса-олигарх
#25
Гость

А как он Вас унижал ?

Не женился. Тв*рь.

Гость
#26
Гость

Господи! Как вы достали липучки. Не липните к мужикам которые вас не любят, и никто не будет вас унижать! Сами ведь унижаетесь, разве нет? Кто вас насильно держит? Да от вас избавиться не могут! Мужик уже не знает как её слить. Уже унижать начал. А ей всё нипочём.) О «нарциссах» размышляет.
Унижают? Уходи! Ни минуты не терпи.
Остаёшься? Тогда хоть признай что приклеилась насмерть сама.
И пока вот такие дуры будут сами себя не уважать, вот такие «психологи» будут делать на них деньги, говоря им то, что они хотят услышать.
И токсичный! И нарцисс! И абьюзер! И «созависимые» они там все. И все как одна в «деструктивных» отношениях.
Что угодно придумают лишь бы не отлипать, а наоборот прилипнуть посильнее!

Знатный виктимблейминг)))
да только липнут как раз нарцы, а отлипают, когда уже нечего взять с жертвы, когда всю кровь высосали. но потом они будут возвращаться и возвращаться. Вы хотите всё упростить до "самадуравиновата", но там не всё так просто.

Принцесса-олигарх
#27
Гость

Знатный виктимблейминг)))
да только липнут как раз нарцы, а отлипают, когда уже нечего взять с жертвы, когда всю кровь высосали. но потом они будут возвращаться и возвращаться. Вы хотите всё упростить до "самадуравиновата", но там не всё так просто.

Виктимблейминг это уместное обвинение, когда мы говорим о жертвах изнасилования, например. Когда я читаю что-то типа... не буду повторять эти гадости, хочется просто отрубить некоторым людям вторичные половые, потому что оправдание насилия это полный песец.
В ситуации, когда мужик всеми способами показывает, что у вас секс-онли, или что он вашими интересами пренебрегает, или что у вас нет будущего - смысл к нему лезть?

Гость
#28

они сами липнут вначале. у меня был такой первый парень, когда уже нечего было взять слился, но возвращался все равно.

Принцесса-олигарх
#29
Гость

они сами липнут вначале. у меня был такой первый парень, когда уже нечего было взять слился, но возвращался все равно.

Что он у вас взял?
Кроме самого дорогого, конечно. Имею в виду ваше сердечко.

Гость
#30
Принцесса-олигарх

Виктимблейминг это уместное обвинение, когда мы говорим о жертвах изнасилования, например. Когда я читаю что-то типа... не буду повторять эти гадости, хочется просто отрубить некоторым людям вторичные половые, потому что оправдание насилия это полный песец.
В ситуации, когда мужик всеми способами показывает, что у вас секс-онли, или что он вашими интересами пренебрегает, или что у вас нет будущего - смысл к нему лезть?

Мы говорим о разных мужиках. Есть "мужики", которым секс не столь важен, сколько моральное издевательство и психологический слом женщины. От этого они кайфуют. Своих эмоций и чувств, как у меня или у вас, у них нет. Вам своими мозгами их не понять. Так как вы никогда не станете ими, а они вами.
Нарциссизм это психическое отклонение. Вы же не станете обвинять жертву шизофреника. так и тут.

Баффи
#31
Крем от старых морщин

Нормальные люди никого унижать не будут.

Точно) нарциссы, манипуляторы и тд и тп неуравновешенные люди. Было общение с такими, меня спасает то, что лет с 13 привлекала психология, умею вовремя из выявлять и на место ставить таких, на корню обрывать все их манипуляции... вы даже не представляете, что с ними творится после такого обращения...
Девчонки! думайте о себе и о своих интересах. с мужиком должно быть классно)

Гость
#32
Гость

они сами липнут вначале. у меня был такой первый парень, когда уже нечего было взять слился, но возвращался все равно.

о чем я и говорю. у вас всё по классическому сценарию. Но почему то женщин-жертв нарциссов, больше всего обвиняют именно женщины.

Гость
#33
Баффи

Точно) нарциссы, манипуляторы и тд и тп неуравновешенные люди. Было общение с такими, меня спасает то, что лет с 13 привлекала психология, умею вовремя из выявлять и на место ставить таких, на корню обрывать все их манипуляции... вы даже не представляете, что с ними творится после такого обращения...
Девчонки! думайте о себе и о своих интересах. с мужиком должно быть классно)

ничего особого с ними не творится. у него всегда несколько жертв в запасе. просто вы выбываете из того круга жертв, по которому они обычно ходят

Крем от старых морщин
#34
Гость

Мы говорим о разных мужиках. Есть "мужики", которым секс не столь важен, сколько моральное издевательство и психологический слом женщины. От этого они кайфуют. Своих эмоций и чувств, как у меня или у вас, у них нет. Вам своими мозгами их не понять. Так как вы никогда не станете ими, а они вами.
Нарциссизм это психическое отклонение. Вы же не станете обвинять жертву шизофреника. так и тут.

Именно. Они кайфуют, когда видят боль или слёзы другого человека. Они ощущают свою власть, что ли. Значимость.
Знаю я таких, к сожалению :(

Баффи
#35
Гость

ничего особого с ними не творится. у него всегда несколько жертв в запасе. просто вы выбываете из того круга жертв, по которому они обычно ходят

Мне приходилось видеть слёзы таких... такое себе) тупо выбыть из списка жертв, это прям супер, а то порой это в них разжигает больший азарт, но не у всех..

Гость
#36
Баффи

Мне приходилось видеть слёзы таких... такое себе) тупо выбыть из списка жертв, это прям супер, а то порой это в них разжигает больший азарт, но не у всех..

их слёзы - это спектакль. не ведитесь
часто слышала, что нарцы-мужики начинают рыдать. это какой то их прикол

Баффи
#37
Гость

их слёзы - это спектакль. не ведитесь
часто слышала, что нарцы-мужики начинают рыдать. это какой то их прикол

Возможно) да я и не ведусь) мне пофиг вообще на их фортели. Думаю о себе и всем девчонкам советую) Если мужик создаёт дискомфорт или хоть как-то треплет мои нервы отправляется нах👌

Королевишна
#38
Гость

Господи! Как вы достали липучки. Не липните к мужикам которые вас не любят, и никто не будет вас унижать! Сами ведь унижаетесь, разве нет? Кто вас насильно держит? Да от вас избавиться не могут! Мужик уже не знает как её слить. Уже унижать начал. А ей всё нипочём.) О «нарциссах» размышляет.
Унижают? Уходи! Ни минуты не терпи.
Остаёшься? Тогда хоть признай что приклеилась насмерть сама.
И пока вот такие дуры будут сами себя не уважать, вот такие «психологи» будут делать на них деньги, говоря им то, что они хотят услышать.
И токсичный! И нарцисс! И абьюзер! И «созависимые» они там все. И все как одна в «деструктивных» отношениях.
Что угодно придумают лишь бы не отлипать, а наоборот прилипнуть посильнее!

Ну так все правильно. Я -то тут причем. У всех когда-то такой опыт бывает.
И до автора дойдёт

Королевишна
#39

Нормальный она психолог, я ее знаю через знакомых.

Гость
#40
Королевишна

Нормальный она психолог, я ее знаю через знакомых.

Кого?

Гость
#41

Ну вот потому что мазохистка, кроме того Вам нравятся эмоции "как на вулкане". С обычным, хорошим, который ценит, Вам сейчас не так интересно. Поэтому и Вы к таким сами тянитесь, и они к Вам тянутся. Мазохистка и садист. Он давал Вам эмоции взамен унижений, а Вы унижались, жадно впитывая эти эмоции... Все логично

Гость
#42
Гость

Ну вот потому что мазохистка, кроме того Вам нравятся эмоции "как на вулкане". С обычным, хорошим, который ценит, Вам сейчас не так интересно. Поэтому и Вы к таким сами тянитесь, и они к Вам тянутся. Мазохистка и садист. Он давал Вам эмоции взамен унижений, а Вы унижались, жадно впитывая эти эмоции... Все логично

А "хорошие" всех подряд "ценят"?

Гость
#43

Нарциссическое расстройство личности - один из нескольких типов расстройств личности - это психическое состояние, при котором люди имеют раздутое чувство собственной значимости, глубокую потребность в чрезмерном внимании и восхищении, беспокойные отношения и отсутствие сочувствия к другим.

вы привлечены к нему, потому что внутри вас ... вам жалко его ... и вы думали, что могли бы помочь ему ... в своем характере вы помощник ... вы много жертвуете, вы можете заплатить своим здоровьем и всем, что вы должен помогать другим. знать, с этим трудно справиться. и их лечение требует долгого времени .. никогда не вините себя сейчас.

Королевишна
#44
Гость

Кого?

Катю!

я
#45
Гость

нужно перестать встречаться с цветами с людьми интересней попробуйте

ах улбынуло .спасибо )))))

я
#46
Marisho

Ну цеплять такие будут пока вы не поймете,что он делает. Надо, когда он унижает начать ему отвечать.
Он например говорит:"Ну ты нормально не могла одеться?". А вы вместо того,чтоббы оправдываться и прощать скажите, что я не должна одеваться по твоему вкусу и вообще иди сам перееоденься. Что ты как п..дор . И все он сразу сыбет в твман, т.к. в свой адрес нарцисс не потерпит критики.

я прошлого своего нарыисса так и обозвала как вы ,,пи*** дор сказать в шоке ничего не сказать он не отвечал ,я и извинилась ,он мне в ответ : зачем тебе *** ???? пашла вон отсюда.

я
#47
Принцесса-олигарх

После того как я увидела видео Тани Танк, мои опасения подтвердились.
Обычно про нарциссов завывают вот такие мадам альтернативной наружности и параноидального характера, которым улыбнешься - и потом палкой от нее не отмашешься, с гвоздями.
А если уж случайно переспать, по слабости плоти, то вообще надо гражданство менять, она так и будет три года как зомби "строить отношения" с тобой в одну калитку, обвиняя во всяких специфических терминах.

А нехер улыбатся и флиртовать с каждой бабой без перебора он выляет своим хером перед каждой на лево и на право никакого стыдно и женщина виновата ??? что захотела его и он дал ей повод ?? пытаясь соблазнит ь? и что вы хотите сказать это мужское поведение ???? НЕТ ЭТО БЛЯДИЩЕ В МУЖСКОМ ОТ БЛИЧИИ много вы знаете...

Гость
#48

наберите медикал инфо или питонова на ютьюбе, там за 15 минт вся их сущность и что и как и почему

Гость
#49
Екатерина

Встречалась с одним, очень любил себя, рассказывал как его паут однажды укусил и крапива как его обожгла, шуток не понимал, но не унижал меня, бывало что-то вылетало, но меня не задевало. Любил рассказывать про качалку свою. В общем провстречались мы 2 месяца где-то и расстались. Даже не переживала из-за этого нисколечки. Щас бы так легко расстование пережила, убиваюсь по парню 4 месяца

вы пишете ахинею. не по теме. нрл и любил себяя- это неуместно связывать в данном контексте.

Гость
#50
Королевишна

У меня тоже был такой. Я сначала обалдела, думаю , а может правда выше. Проверила- не фига и свалила к бывшему, хорошо, что он еще скучал.

очень глупо даже без имени писать такие комменты. вам что, 15 лет?