Гость
Статьи
Наглое поведение …

Наглое поведение клиентки

Работаю с маникюром на дому. Квартира позволила организовать рабочую зону с комфортными условиями для меня и клиенток. Нет кричащих детей, навязчивых животных, мужа в трусах), можно угоститься кофе, обсудить хотелки на диванчике, посмотреть каталоги. Можно не разуваться при желании. Бахилы, одноразовые тапочки есть, но не настаиваю. Да, студия на дому вносит неудобства, чужие люди, запахи парфюма, частая уборка после обуви, но речь не об этом.

Есть одна клиентка. Любит вычурные решения, в плане оплаты более чем хорошо, кроме того, привела ещё 3 подружек. Ценная ). Но её поведение - это не знаю как назвать. Может звонить по телефону, долго разговаривать, долго пить кофе и попросить ещё и постоянно трепаться обо всем подряд. Специально для неё время выбираю с запасом. Раздевается - просто может куртку вместе с сумкой на диванчик скинуть. Думаю, понятно, что эта девушка не разувается никогда. Даже не утруждает себя вытирать ноги. В слякотную погоду попросила одеть бахилы, так она заявила - мне не нужны, я так. Ещё она постоянно носит каблуки, и если начнет говорить по телефону, туда-сюда ходить, грохот по полу ))) Развалится на диване, нога на ногу, качает туда сюда, получается прямо рядом со столиком, где её кофе стоит ))) ты же сама пьешь. Неоднократно носком своих туфлей упиралась в край столика. Но сегодня такой жести не видела ещё...
Пошла ей за кофе, слышу, встала, зацокала каблуками вроде к выходу из комнаты. Там тоже рядом столик небольшой декоративный, я захожу, а она поставила ногу в своем пыльном ботильоне прямо на столик, и протирает!!! Я чуть не подавилась, она, а что такого, я всегда так делаю, неудобно же нагибаться, ты же потом всё-равно убирать будешь за мной! Потом ушла, я протираю, на столике явная царапина от каблука, следы пыли. Жесть!

Не знаю, ладно эти ботильоны, в целом поведение напрягает, либо терпеть.

Спрошу заодно девочек, кто на дом на маникюр ходит, вам удобнее в обуви пройти или разуться? Напишите, плиз, как удобнее #клиентка

Опрос
Как клиентке вам удобнее при посещении маникюра на дому в обуви пройти или разуться?
Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Накипело. Возьми отпуск

Гость
#2

Дальше терпите ценных свинобыдлятин. Ну и люди, что только за деньги не терпят! В следующий раз, навалит кучу вам на стол.

Гость
#3

Я бы отказалась. Терпеть ненавижу наглых и невоспитанных. Где такие водятся, мне не попадались)?

Гость
#4

А когда она будет твоего мужа трахать, тоже проглотишь?

Гость
#5
Я

Накипело. Возьми отпуск

да. эта ситуация меня повергла в шок ) такого ещё не видела

Гость
#6
Гость

Я бы отказалась. Терпеть ненавижу наглых и невоспитанных. Где такие водятся, мне не попадались)?

Она не хамит, даже может презенты подарить. Но в общем... ладно эти туфли, ботильоны, хотя где в салоне можно поставить ногу в грязном ботильоне на столик, и вытирать )))) не знаю таких. причём, для неё это в порядке вещей., судя по её реакции. Больше напрягает само её поведение, как у себя дома, как будто не понимает, что время, разговоры по телефону, обсуждение всего, рот не закрывается.

#7

Она вас считает "маникюрщицей",а не мастером .. обслугой ,думаю с консультантом в банке,она общается,по другому.хотя зарпоата у них примерно такая же :))
А сколько она денег то оставляет, чтобы можно было ее до сих пор терпеть?
И еще,на дом она ходит экономить и сидеть красиво хочет в каблуках ,выделываться перед вами ,а не мол в пакетах .. и кто сейчас ходит на каблуках?брр..она за рулем ,так неудобно ведь.или по всему городу и маршруткам на каблуках этих чешет?прям пораспрашивайте ее об этом всем ,чттбы у нее и настроение подпортилось и маска светской львицы слетела ,в вашем салоне на дому ..а вообще,я бы ее не брала.
Я парикмахер и один раз , по телефону услышала :"мы с мужем выбрали вот такой цвет"..Все ,красная кнопка))сразу же видно-неадекват! И не брала конечно

#8

Просто не берите ее .постоянно якобы нет места и увидите ,что начнется,она себя покажет. Налоги платите? Подготовьтесь ,чтобы с документами было все хорошо

Мужское мнение
#9

Обязательно скажите ей правила поведения в доме. И если она не будет им следовать, то откажитесь от нее.

Поверьте, вам нужно сделать именно это. Никакие деньги не стоят самоуважения. Вы теряете себя, как личность. Вы не дом.работница.

Обязательно говорите, что у вас дома теперь нужно разуваться и одевать одноразовую обувь.
Обозначить это нужно при следующей записи. Т.е заранее, а не по факту.

Может так случится, автор. Что она ии ходит к вам только для того, чтобы вести себя подобным образом. Она утверждается и чувствуют себя барыней сударыней. Это потребность, которую она за ваш счет закрывает. Подумайте, готовы ли вы ей оказывать такую услугу и за сколько? Если цена, то включите ее в прайс лист. Так и скажите - проход не разуваясь +50% к цене прайса

Если вы хороший специалист - к вам будут идти на ваших условиях и еще уважать больше за их наличие.

Если вы плохой специалист, то выгоднее уже менять сферу деятельности и идти в обслуги. Там хоть формат понятный и заранее обговоренный, поэтому ресурс на размышление не расходует.

По теме:

Мне было бы удобнее так, как сказал хозяин дома. Без выбора или/или. Одноразовая обувь удобнее психологически, так как могут носки порваться, могут пахнуть и неловко. В одноразовых тапках самое то

Гость
#10
Borte

Она вас считает "маникюрщицей",а не мастером .. обслугой ,думаю с консультантом в банке,она общается,по другому.хотя зарпоата у них примерно такая же :))
А сколько она денег то оставляет, чтобы можно было ее до сих пор терпеть?
И еще,на дом она ходит экономить и сидеть красиво хочет в каблуках ,выделываться перед вами ,а не мол в пакетах .. и кто сейчас ходит на каблуках?брр..она за рулем ,так неудобно ведь.или по всему городу и маршруткам на каблуках этих чешет?прям пораспрашивайте ее об этом всем ,чттбы у нее и настроение подпортилось и маска светской львицы слетела ,в вашем салоне на дому ..а вообще,я бы ее не брала.
Я парикмахер и один раз , по телефону услышала :"мы с мужем выбрали вот такой цвет"..Все ,красная кнопка))сразу же видно-неадекват! И не брала конечно

Думаете, так самоутверждается? Почистить обувь на моем столике - это как способ? причём её подруги ведут себя куда скромнее и не такие трепливые в общении. Но в самом общении она не наглая и не хамит, словесно. На машине ездит вроде, но она живёт рядом. но с обувью этой неоднократно же... упираться носком туфлей в край стола, рядом с диванчиком, столиком коврик небольшой, по кругу, для интерьера, так говорит по телефону, обязательно топчется на нём, может упираться каблуками, прямо втыкая их или стоит, носком обуви как сигарету тушит, об этот коврик, пока разговаривает.

Гость
#11
Borte

Просто не берите ее .постоянно якобы нет места и увидите ,что начнется,она себя покажет. Налоги платите? Подготовьтесь ,чтобы с документами было все хорошо

Думаете, может подгадить?

Гость
#12
Мужское мнение

Обязательно скажите ей правила поведения в доме. И если она не будет им следовать, то откажитесь от нее.

Поверьте, вам нужно сделать именно это. Никакие деньги не стоят самоуважения. Вы теряете себя, как личность. Вы не дом.работница.

Обязательно говорите, что у вас дома теперь нужно разуваться и одевать одноразовую обувь.
Обозначить это нужно при следующей записи. Т.е заранее, а не по факту.

Может так случится, автор. Что она ии ходит к вам только для того, чтобы вести себя подобным образом. Она утверждается и чувствуют себя барыней сударыней. Это потребность, которую она за ваш счет закрывает. Подумайте, готовы ли вы ей оказывать такую услугу и за сколько? Если цена, то включите ее в прайс лист. Так и скажите - проход не разуваясь +50% к цене прайса


Если вы хороший специалист - к вам будут идти на ваших условиях и еще уважать больше за их наличие.

Если вы плохой специалист, то выгоднее уже менять сферу деятельности и идти в обслуги. Там хоть формат понятный и заранее обговоренный, поэтому ресурс на размышление не расходует.


По теме:

Мне было бы удобнее так, как сказал хозяин дома. Без выбора или/или. Одноразовая обувь удобнее психологически, так как могут носки порваться, могут пахнуть и неловко. В одноразовых тапках самое то

Спасибо за ваше мнение. Как уже говорила, если по разговору оценивать, мне не кажется, что она хочет меня унизить как-то. Но может она такой формат выбрала изощрённый и получает от этого удовольствие. Может же и такое быть.

Мужское мнение
#13
Гость

Спасибо за ваше мнение. Как уже говорила, если по разговору оценивать, мне не кажется, что она хочет меня унизить как-то. Но может она такой формат выбрала изощрённый и получает от этого удовольствие. Может же и такое быть.

Обозначьте правило поведения. Расставьте границы что можно/ нельзя. Используйте эту ситуацию, как учебную, чтобы обрести подобный навык. Он пригодится всегда и везде.

Гость
#14
Гость

да. эта ситуация меня повергла в шок ) такого ещё не видела

может она энерго вампир, таким образом подаэтывется вызывая эмоции?

Гость
#15
Гость

может она энерго вампир, таким образом подаэтывется вызывая эмоции?

Я как-то в это не особо верю ))) хотя.... что-то в этом есть. Я вот думаю, может ей приятно, что я за ней убираю? ну и поцарапала мне каблуком столик, испачкала его, да меня это разозлило. пыль ладно смахнуть 5 секунд, а вот царапина надолго. интересно, почему она такой способ с обувью выбрала, если хочет разозлить. Общается то она вежливо... а может просто сама по себе такая

Гость
#16
Гость

Я как-то в это не особо верю ))) хотя.... что-то в этом есть. Я вот думаю, может ей приятно, что я за ней убираю? ну и поцарапала мне каблуком столик, испачкала его, да меня это разозлило. пыль ладно смахнуть 5 секунд, а вот царапина надолго. интересно, почему она такой способ с обувью выбрала, если хочет разозлить. Общается то она вежливо... а может просто сама по себе такая

вы очень наивна, она вами подпитывается 100 %, даже сейчас когда её нет все ваши мысли о ней, а она тем временем вас пожирает, вы как та прислуга, есть эмоциональная прислуга, надо установить рамки дозволенного. Или лучше в игнор, а то так присосётся что и на расстоянии все ваши мысли ток о ней и будут. Остерегайтесь. А сосать энергию вампиры могут и на расстоянии, почитайте эту тему, ведь зацепило же вас. вся эта ситуация

Гость
#17
Гость

Я как-то в это не особо верю ))) хотя.... что-то в этом есть. Я вот думаю, может ей приятно, что я за ней убираю? ну и поцарапала мне каблуком столик, испачкала его, да меня это разозлило. пыль ладно смахнуть 5 секунд, а вот царапина надолго. интересно, почему она такой способ с обувью выбрала, если хочет разозлить. Общается то она вежливо... а может просто сама по себе такая

а вам самой приятна эта ситуация, вы себя уважайте хоть чуть чуть и ставьте рамки дозволенного, и не забывайте вам платят за работу, которую вы выполняете, а не за то чтобы придти к вам в дом, и вести себя Фседозволенно по хамски, вызывая негатифф у хазяйки. Цените сИбя. Удачи Вам!

Мужское мнение
#18
Гость

Спасибо за ваше мнение. Как уже говорила, если по разговору оценивать, мне не кажется, что она хочет меня унизить как-то. Но может она такой формат выбрала изощрённый и получает от этого удовольствие. Может же и такое быть.

Вот действенный совет, что можно сделать

Пишите сообщение в ватсап. Шлите только ей, но чтобы оно выглядело, как массовая рассылка. Лучше отправить и ее подружкам, чтобы она не восприняла ее на свой Счёт.

Примерно такое

"Уважаемые девочки, в эти выходные осталось 4 свободных окна. Сб 11:00, 15:30. Вс 17:00 и возможно утром в 10:00

Также, хочу отметить, что в доме теперь нужно разуваться. Для вашего удобства я подготовила одноразовые тапочки. Давайте уважать меня и друг друга сохраняя чистоту перед следующим посещением.

Прошу учесть перед записью ко мне

Жду вас с терпенем!)

-----
Примерно так. Текст может быть любой.

Здесь главное:

А) показать этой мадам, что она не одна клиентка и запись плотная. Поэтому должна научится укладваться в интервалы и не задерживаться

Б) сказать этой мадам, что надо разуваться и не обидеть ее прямым текстом

В) поднять свою значимость продемонстрировав что к вам ходят и записываются.

Удачи

Гость
#19
Гость

вы очень наивна, она вами подпитывается 100 %, даже сейчас когда её нет все ваши мысли о ней, а она тем временем вас пожирает, вы как та прислуга, есть эмоциональная прислуга, надо установить рамки дозволенного. Или лучше в игнор, а то так присосётся что и на расстоянии все ваши мысли ток о ней и будут. Остерегайтесь. А сосать энергию вампиры могут и на расстоянии, почитайте эту тему, ведь зацепило же вас. вся эта ситуация

Задумалась... а ведь да, она заставила думать о себе, написать сообщение, возмутиться... у меня возникло ощущение, что она своей обувью пытается оставить следы, топчется по коврику, царапает каблуками, и т.д.. может и правда, чтобы я злилась.

Гость
#20
Гость

а вам самой приятна эта ситуация, вы себя уважайте хоть чуть чуть и ставьте рамки дозволенного, и не забывайте вам платят за работу, которую вы выполняете, а не за то чтобы придти к вам в дом, и вести себя Фседозволенно по хамски, вызывая негатифф у хазяйки. Цените сИбя. Удачи Вам!

Спасибо!

Гость
#21
Мужское мнение

Вот действенный совет, что можно сделать


Пишите сообщение в ватсап. Шлите только ей, но чтобы оно выглядело, как массовая рассылка. Лучше отправить и ее подружкам, чтобы она не восприняла ее на свой Счёт.



Примерно такое

"Уважаемые девочки, в эти выходные осталось 4 свободных окна. Сб 11:00, 15:30. Вс 17:00 и возможно утром в 10:00

Также, хочу отметить, что в доме теперь нужно разуваться. Для вашего удобства я подготовила одноразовые тапочки. Давайте уважать меня и друг друга сохраняя чистоту перед следующим посещением.

Прошу учесть перед записью ко мне

Жду вас с терпенем!)

-----
Примерно так. Текст может быть любой.


Здесь главное:

А) показать этой мадам, что она не одна клиентка и запись плотная. Поэтому должна научится укладваться в интервалы и не задерживаться

Б) сказать этой мадам, что надо разуваться и не обидеть ее прямым текстом

В) поднять свою значимость продемонстрировав что к вам ходят и записываются.

Удачи

Спасибо! Надеюсь, что вся эта ситуация разрешится неконфликтно и просто такой человек сам по себе, а не вредничает.

Гоша
#22

Я как то ехал в поезде, в купе со мной ехала женщина лет 30. Так вот она снимает туфли и ставит свои ноги на мою кровать. Я не расстерялся то-же снял сапоги, стянул носки (они у меня не сильно заношены,недели две не больше) помахал ими разложил на верхней полке проветриваться. Тетку как ветром из купе сдуло...

Гость
#23
Гость

Задумалась... а ведь да, она заставила думать о себе, написать сообщение, возмутиться... у меня возникло ощущение, что она своей обувью пытается оставить следы, топчется по коврику, царапает каблуками, и т.д.. может и правда, чтобы я злилась.

а прикоснуться до вас во время разговора , пытается?

Гость
#24

Я всего 2 раза в жизни ходила на дом. Первый раз на окрашивание, всё как вы пишете - муж шарился по квартире, ребёнок бегал, капризничал, что суп есть не будет. Как вспомню, так вздрогну. Второй раз вынужденно на маникюр, когда всё было закрыто. Больше никогда!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25
Borte

Просто не берите ее .постоянно якобы нет места и увидите ,что начнется,она себя покажет. Налоги платите? Подготовьтесь ,чтобы с документами было все хорошо

вот самый правильный совет.

965
#26
Гость

Думаете, так самоутверждается? Почистить обувь на моем столике - это как способ? причём её подруги ведут себя куда скромнее и не такие трепливые в общении. Но в самом общении она не наглая и не хамит, словесно. На машине ездит вроде, но она живёт рядом. но с обувью этой неоднократно же... упираться носком туфлей в край стола, рядом с диванчиком, столиком коврик небольшой, по кругу, для интерьера, так говорит по телефону, обязательно топчется на нём, может упираться каблуками, прямо втыкая их или стоит, носком обуви как сигарету тушит, об этот коврик, пока разговаривает.

Ну это и самопроизвольно тоже ,когда разговариваешь по телефону, я рисую например,в тетради естественно 😁и может она не специально и сама по себе такая наглая,но в любом варианте-это не нормально! Вы ей скажете, уже обстановка будет напряженная ..ну попробуйте ,может поймет .. все могут "держаться",ктгда это нужно ..

965
#27
Гость

Думаете, может подгадить?

Незнаю ,но лучше если расстаетесь с ней ,закрывать хорошо этот круг .. не ругаться ..
К моей подруге ходила клиентка наращивавать волосы 2 года .. и один раз у них не получился цвет, та орала на весь салон и требовала денег за волосы ,иначе менты .. хотя работала она легально ..
Ну сошлись на том ,что мастер перекрасит ..

#28
Гость

вы очень наивна, она вами подпитывается 100 %, даже сейчас когда её нет все ваши мысли о ней, а она тем временем вас пожирает, вы как та прислуга, есть эмоциональная прислуга, надо установить рамки дозволенного. Или лучше в игнор, а то так присосётся что и на расстоянии все ваши мысли ток о ней и будут. Остерегайтесь. А сосать энергию вампиры могут и на расстоянии, почитайте эту тему, ведь зацепило же вас. вся эта ситуация

И я такая .. все уже давно на поверхности. А мы все равно ищем и ищем оправдание ,тому что человек "не хотел" ,"не нарочно"..

Гость
#29

В салоне кто-нибудь разувается? Если вы живете и работаете там, то это уже ваши трудности. Не вижу ничего такого в том, чтобы пройти в обуви. Тем более, я не знаю, кто там был до меня. Бахилы тоже не удобно, особенно после процедуры. Так что в обуви и без бахил. Вам в любом случае придётся это принять, что большинство захочет не разуваться, бахилы максимум. Лучше заранее подготовиться. Но ноги на стол конечно ужас! Сомневаюсь, что она в салоне так сможет свою обувь на стойке администратора почистить 😂😂😂 вы бы что-нибудь сказали, а то в следующий раз уже вы будете ей обувь чистить 🤣

#30
Мужское мнение

Вот действенный совет, что можно сделать


Пишите сообщение в ватсап. Шлите только ей, но чтобы оно выглядело, как массовая рассылка. Лучше отправить и ее подружкам, чтобы она не восприняла ее на свой Счёт.



Примерно такое

"Уважаемые девочки, в эти выходные осталось 4 свободных окна. Сб 11:00, 15:30. Вс 17:00 и возможно утром в 10:00

Также, хочу отметить, что в доме теперь нужно разуваться. Для вашего удобства я подготовила одноразовые тапочки. Давайте уважать меня и друг друга сохраняя чистоту перед следующим посещением.

Прошу учесть перед записью ко мне

Жду вас с терпенем!)

-----
Примерно так. Текст может быть любой.


Здесь главное:

А) показать этой мадам, что она не одна клиентка и запись плотная. Поэтому должна научится укладваться в интервалы и не задерживаться

Б) сказать этой мадам, что надо разуваться и не обидеть ее прямым текстом

В) поднять свою значимость продемонстрировав что к вам ходят и записываются.

Удачи

Отлично. Спасибо и я учту :)

Гость
#31
Гость

а прикоснуться до вас во время разговора , пытается?

В каком плане?

Гость
#32

вообще то с наглыми надо по наглому . Всё она понимает, не глупая же, поговорите объясните словами, что у вас в доме на столы ноги не ставят, что у вас в доме надевают бахилы, если клиентам не удобно, могут искать другого мастера, а если она скажет что типа ""а чо таково,, так удобней , скажите что это элементарно не культурно, и вам это не приятно.
Чтобы вас уважали клиенты надо саму себя начать уважать, и учится говорить слово нет.

Гость
#33
Гость

В каком плане?

в прямом, смысле. Пытается до вас дотронуться? Если да то точно вампирит.

Гость
#34
965

Ну это и самопроизвольно тоже ,когда разговариваешь по телефону, я рисую например,в тетради естественно 😁и может она не специально и сама по себе такая наглая,но в любом варианте-это не нормально! Вы ей скажете, уже обстановка будет напряженная ..ну попробуйте ,может поймет .. все могут "держаться",ктгда это нужно ..

Самопроизвольно может быть, но коврику от этого не легче )))) пачкается, и вмятины от каблуков. Её подруги и другие клиентки, кто проходит в обуви и без бахил, сидят аккуратно и даже стараются на этот коврик не наступать, хотя я предусматривала, что на него будут в обуви вставать, или задевать если на диванчике сидеть а эта сама встанет и топчет его )))))) ну да, она вовремя разговора так делает, не выглядит что она именно специально

Гость
#35
Гость

в прямом, смысле. Пытается до вас дотронуться? Если да то точно вампирит.

Как-то не обращала внимания, что она пытается нарушить личное пространство или какие-то такие действия. Я бы точно внимание обратила. не думаю. Может случайно и касалась, но не припомню конфузных моментов.

Секси Котенок
#36

Конечно сниму обувь. Как-бы жарко в помещении, разве нет? Клиентка свинота какая-то 🤬

Гость
#37
Гость

вообще то с наглыми надо по наглому . Всё она понимает, не глупая же, поговорите объясните словами, что у вас в доме на столы ноги не ставят, что у вас в доме надевают бахилы, если клиентам не удобно, могут искать другого мастера, а если она скажет что типа ""а чо таково,, так удобней , скажите что это элементарно не культурно, и вам это не приятно.
Чтобы вас уважали клиенты надо саму себя начать уважать, и учится говорить слово нет.

обувь на столе почистить - это жесть))) мне аж смешно с одной стороны . я в шоке))) такого не видела. и ведь отнюдь не колхозница, вполне ухоженная девушка.

Гость
#38
Секси Котенок

Конечно сниму обувь. Как-бы жарко в помещении, разве нет? Клиентка свинота какая-то 🤬

Сейчас ещё нормально. ходят в летней и осенней обуви. Зимой если тёплая обувь конечно жарко, сидеть. но зимой больше людей разувается, бахилами пользуются, некоторые приходят со своими тапочками, балетками ) но в этом вопросе я не настаиваю. Хочет клиентка в обуви - пожалуйста, как удобно. Но в слякоть приятного мало всё это убирать.

Мужское мнение
#39
Borte

Отлично. Спасибо и я учту :)

На здоровье

Гость
#40
Гость

В салоне кто-нибудь разувается? Если вы живете и работаете там, то это уже ваши трудности. Не вижу ничего такого в том, чтобы пройти в обуви. Тем более, я не знаю, кто там был до меня. Бахилы тоже не удобно, особенно после процедуры. Так что в обуви и без бахил. Вам в любом случае придётся это принять, что большинство захочет не разуваться, бахилы максимум. Лучше заранее подготовиться. Но ноги на стол конечно ужас! Сомневаюсь, что она в салоне так сможет свою обувь на стойке администратора почистить 😂😂😂 вы бы что-нибудь сказали, а то в следующий раз уже вы будете ей обувь чистить 🤣

В салонах тоже одевают бахилы, правда, не везде. Бахилы, тапочки, своя сменка - это у меня пожелание. Особенно в слякоть. Да даже в сухую погоду, если не мыть день, визуально чисто, конечно, но вытираешь пол, а водичка уже грязноватая, подошвы своих балеток как на улице прошла, а хочется потом просто в носочках походить, а голыми ногами встать прямо ощущается.

А вот допустим пришла одна девушка в обуви, приходит другая, хочет разуться, и что человек ногами по пыльному полу будет? Приходится протирать после тех, кто в обуви. если лень - следующей сама настойчиво предлагаю тапочки или так пройти. Вообще, если кто-то из постоянных приходит, уже знаю, кто как любит.

Гость
#41
Borte

Просто не берите ее .постоянно якобы нет места и увидите ,что начнется,она себя покажет. Налоги платите? Подготовьтесь ,чтобы с документами было все хорошо

Такая баба клиентка да, сразу позвонит куда надо))!

Гость
#42
Гость

Такая баба клиентка да, сразу позвонит куда надо))!

на такую она не похожа, агрессивного или истеричного поведения я не наблюдала, но может быть, конечно, всякое.

Гость
#43
Borte

Отлично. Спасибо и я учту :)

Я тоже пыталась все учесть в организации студии на дому, знаю, как люди не любят, когда весь домашний быт наружу и лучше арендовать помещение для подобной сферы. Считаю, с организацией у меня более менее комфортные условия по сравнению со многими другими сервисами на дому. но то, что будут ставить ноги в пыльных ботильонах на стол, и утверждать, что это нормально, в мои планы не входило)))))) ну столик декоративный, невысокий, да, там удобно воспользоваться им для этой цели, но...хмммм.... интересно, чего она не додумалась их поставить на кресло, диван, или столик, где она кофе будет пить )))))) тоже удобно. да, странно, смешно, шокирующе ))) причём видно же, что он чистый, и поверхность нежная, если ты уже поставила ногу, ставь на носок, зачем каблуком упираться, вмятину оставила, царапину. бррр

Гость
#44
Гость

Думаете, так самоутверждается? Почистить обувь на моем столике - это как способ? причём её подруги ведут себя куда скромнее и не такие трепливые в общении. Но в самом общении она не наглая и не хамит, словесно. На машине ездит вроде, но она живёт рядом. но с обувью этой неоднократно же... упираться носком туфлей в край стола, рядом с диванчиком, столиком коврик небольшой, по кругу, для интерьера, так говорит по телефону, обязательно топчется на нём, может упираться каблуками, прямо втыкая их или стоит, носком обуви как сигарету тушит, об этот коврик, пока разговаривает.

Так уберите вы этот,, интерьерный,, коврик, столик отодвиньте. Так над этим ковриком и столиками трясетесь. А вообще взрослый человек, скажите ей прямо, что так делать не стоит и вам не нравится

Гость
#45
Гость

Так уберите вы этот,, интерьерный,, коврик, столик отодвиньте. Так над этим ковриком и столиками трясетесь. А вообще взрослый человек, скажите ей прямо, что так делать не стоит и вам не нравится

Не трясусь, но вроде бы это ненормально упираться обувью в столик. а уж тем более ставить ноги. или считаете это нормально? ) Коврик ладно, коврик для этого и нужен, чтобы по нему ходили, я предполагала, что по нему будут топтаться, почищу при необходимости. если бы я тряслась, я бы настаивала, чтобы разувались вообще, а я разрешаю ходить на выбор, даже в слякоть и без бахил. Просто описанная ситуация меня мягко говоря удивила. Конфликтовать не буду пока, попытаюсь решить такие нюансы, просто такое не часто встретишь не знаешь как реагировать. Коврик - хочет топтаться по нему, да пусть топчется сколько угодно, коврик для ног, но не стол!

Margo
#46
Секси Котенок

Конечно сниму обувь. Как-бы жарко в помещении, разве нет? Клиентка свинота какая-то 🤬

Точно и я бы сняла обувь, ноги потеют не очень хорошо же

Гость
#47
Margo

Точно и я бы сняла обувь, ноги потеют не очень хорошо же

летом тоже? Или когда ещё обувь легкая, не тёплая?

Гость
#48
Margo

Точно и я бы сняла обувь, ноги потеют не очень хорошо же

Я сама, когда работаю, сижу не в халате и тапках )) а как если бы в салоне работала. обувь балетки. за целый день я бы не сказала, что у меня ноги так уж потеют. но да, я их достаю подышать в перерывах

Дульсинея
#49
Гость

Она не хамит, даже может презенты подарить. Но в общем... ладно эти туфли, ботильоны, хотя где в салоне можно поставить ногу в грязном ботильоне на столик, и вытирать )))) не знаю таких. причём, для неё это в порядке вещей., судя по её реакции. Больше напрягает само её поведение, как у себя дома, как будто не понимает, что время, разговоры по телефону, обсуждение всего, рот не закрывается.

Получается, что она "крадёт" ваше время, за которое вы могли бы еще клиентку принять. У вас был прекрасный повод в тот момент ей отказать. Вы его упустили. Продумайте как ей отказать. Я бы не смогла такое терпеть. Вы мастер, а не прислуга или рабыня.

Acustik
#50

А пойти сделать маникюр этой подруге к ней домой - СЛАБО?