Гость
Статьи
Мне кажется, что мужу …

Мне кажется, что мужу важнее его родительская семья, чем наша с ним

Дело в том, что на данный момент мы живём на съеме, большая часть финансов ( а именно деньги на еду, за оплату квартиры) на нём. Я заканчиваю магистратуру очную(бюджет), учиться последний год, нет возможности работать целый день, подрабатываю. На транспорт, одежду, всякие хотелки я у него денег не прошу, единственное конечно если ходим куда - то, то платит он, но ходим мы после брака редко. Быт тоже больше на мне, хотя муж тоже иногда помогает. Так вот и у него и у меня мамы одиночки. Моя мама очень хочет, чтобы мы быстрее купили квартиру, она готова помочь нам с первым взносом, причём дать приличную сумму. У мужа тоже есть сумма, но не большая. Так вот, каждые праздники почти (новый год, пасха, день рождение его, 23 февраля, 8 марта, летом) его семья(его мама,сестра ) приезжает к нам на несколько дней . И каждый раз они агитируют мужа ходить куда - то развлекаться, то кино, то театр, то кафе всякие, если мы к ним приезжаем тоже самое. НО всё развлечения за счёт мужа, т.е он платит за сестру ( которая уже взрослая и сама зарабатывает, причём доволно прилично, имеет служебное жильё, копит себе) , за маму свою, за меня . Я всё понимаю это его родные, его семья, НО в настоящее время для нас приоритетнее я считаю должна быть покупка квартира, а нет развлечения.
Мы сейчас экономим, лишний раз никуда не ходим, я деньги не прошу особо на свои хотелки. А они ни в чем себе особо не отказывают сейчас, покупают что хотят, ходят куда хотят в свободное время (они в другом городе живут,у обеих нет никого ).. Со стороны его семьи помощи я не жду в покупке квартиры , это личное дело помогать или нет, но пусть хотя бы свекровь и сестра мужа постоянно не агитируют ходить куда - то,когда они приезжают, ведь мы так никогда не накопим . Просила мужа объяснить им это, он обижается, что мол это его семья, что они приезжают не для того, чтобы дома сидеть. Сейчас опять приедут на новый год, накрывать стол и тратить кучу денег на них #семья #муж

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не совсем отделился. И чувствует как мужчина, что может себе позволить свою родню побаловать.
Но вас тоже можно понять. Одно дело когда это подросток с матерью или раз в 5 летку приехали.
Но когда уже взрослые люди за счет своего сына/брата...совесть где?
Объясните мужу, что у него не так много денег, и что нужно копить на ипотеку !
Да и нафига сестра и мать так часто приезжают к вам?
Скажите что это последний будет пока НГ. (Потом через год. ).
На следующие праздники вы их не ждёте (23ф,8 марта). А если хотят погулять, пусть берут свои деньги ( зарплата или пенсия) .

Гость
#2

Просила мужа объяснить им это, он обижается, что мол это его семья, что они приезжают не для того, чтобы дома сидеть. (С)
_____
Это вам вдалбливать потихонечку надо мужу, а не то чтобы он это им объяснял. Тогда не надо приезжать им к вам !
Скажите что хотите побыть вдвоем и погулять вдвоем в эти новогодние праздники !

Гость
#3

Есть такие мужики, они что сестре ,что брату,что матери помогают, наплевав на свою семью, жертвуя своей женой и детьми, в угоду своих родственников. 😰😞
Это не лечится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: