Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не хочет делать предложение

Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 2,5 года, 2 из которых мы живем вместе у моих родителей. Я активно намекала на то, что не вижу никакого другого продолжения наших отношений, кроме как - свадьба, год назад даже предлагала заключить брак через МФЦ (мы были еще студентами и особых накоплений, несмотря на наличие работы, не было). При любых моих попытках обсудить наше будущее молодой человек молчит и притворяется, что не слышит (так это выглядит со стороны).
В июне моей лучшей подруге сделали предложение, хотя она вместе со своим мужчиной всего лишь год, и они даже не живут вместе. Да и само предложение было на Алых Парусах ровно в день нашей годовщины отношений.
Когда я увидела в соцсетях сообщение от очередной знакомой нам пары о помолвке, я сильно расстроилась. В последние месяцы уже думаю, что не хочу свадьбу с этим человеком, потому что, по факту, для нас поменяется только штамп в паспорте и моя фамилия (у нас еще нет квартиры, так что жить придется с родителями). Тем более, если он по таким поводам игнорирует меня, то страшно думать, что будет дальше…
В эти выходные на праздновании его дня рождения родители стали намекать на то, что теперь мы оба «их дети» и что молодой человек уже «купил мне подарок, который я так хотела». Я заподозрила неладное и, пока мой мужчина не видел, залезла в его телефон. Знаю, что это недопустимо, но все равно сделала. Нашла СМС с заказом в ювелирном магазине и посмотрела содержимое. Он, оказывается, купил кольцо. Оно просто ужасное: самое недорогое (как четверть его зп), неприятного оттенка золото, миниатюрный камень, который можно разглядеть под лупой только. Я неоднократно намекала и показывала ему различные украшения, поэтому он должен был знать, какое мне понравится. Сама ношу только серебро и не тянусь к дорогим бриллиантам, отдавая предпочтение полудрагоценным камням или аналогам подешевле.
Как объяснить ему, что я хочу особенное предложение, что мне неприятно, когда на мне экономят?

Опрос завершен
Согласись бы вы?
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это оооочень прикольно!! Ты живёшь с прохожим, а он тебе именно в таком статусе, да ещё у твоих предков!!

Классно мужик устроился нахаляву.!!!.и ******* ему жениться???

Предки твои психи и ты тоже. А мужик молодец,!!..гы..гы

Гость
#2
Гость

Это оооочень прикольно!! Ты живёшь с прохожим, а он тебе именно в таком статусе, да ещё у твоих предков!!

Классно мужик устроился нахаляву.!!!.и на херрра ему жениться???

Предки твои психи и ты тоже. А мужик молодец,!!..гы..гы

Даже странно, что взрослые люди поселили в своем доме постороннего наглого парня, который при этом сношает их дочь за стенкой..

Гость
#3

Лол, ещё одна, кому всё равно с кем

Гость
#4

Фу, какая вы мерзотная

половой гигант
#5

Вот, ***)

Гость
#6

Не то кольцо - смешная проблема, может согласиться с одними, а потом купить другое.

Меня настораживает что вы живете у ваших родителей. Парень совсем не стремится к самостоятельности ? Почему квартиру не снимете ?

Гость
#7

То есть в этой ситуации тебя волнует только дешевое кольцо? Очнись, твой женишок это примак, альфонс.

Гость
#8

Авторша, да не придуривайся уже с кольцом - бери что дают. Слишком долго тянула 2,5 года, теперь смешно как то из за кольца выгнать этого невнятного сожителя. Женитесь, но рожать не спеши, поживите женатыми годок хотя бы - может он и сбежит, раз такой мутный. Ну а ты - хоть замужем побываешь, раз все равно домой его притащила. Я, кстати, против съемных квартир - лучше уж с родаками жить, если его устраивает. И копить на первый взнос, если хочется отдельно. Отдавать деньги налево - не дело.

Гость
#10

Ты определись, ты замуж хочешь или "пафоса" как в инстаграме? Мне бы если бы даже подарили кольцо сплетеное из стебля цветка я бы была рада до ***, потому что важен тот факт что человек хочет связать со мной свою жизнь а не "понты" с кольцом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: