Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не делает предложение!

Со своим парнем вместе уже 5 лет! Из них 3-ий год живём вместе. Говорит, что любит меня да и на деле и правда любит. Все знакомые уже вышли замуж, у многих детки. Мне самой детей ещё рано,как я считаю, но вот замуж хочется выйти. Уже как год завожу тему «Свадьбы», на что МЧ отвечает «Тебе оно надо? Зачем этот штамп вообще нужен, вроде уже 21 век! Хочешь просто повеселиться-можно и без свадьбы. И так я поняла он настроен и в дальнейшем. Все бы ничего, но будущее видится совсем размытым, никогда не стать женой, и детей если рожать, то вне брака( Такая жизнь надоела, вроде вместе всегда, но он прописан у родителей, я у своих, живём в другом месте, планировать ничего серьезного не выходит. Вобщем хочется уже узаконить отношения, прописаться вместе и обустраивать в своей квартире все как хочется, а его устраивает такая жизнь(по мне все это несерьезно). Я тоже его искренне люблю,но жизнь на «птичих правах» и смутное будующее уже очень надоело. Посоветуйте, что в таком случае делать, у кого была похожая сумтуация в отношениях?)

Lana
25 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Вы живёте вместе? Ну значит ты уже его жена! А печать в паспорте ничего не изменит. А для такой, как ты, печать только хуже сделает.

#2
111

Вы живёте вместе? Ну значит ты уже его жена! А печать в паспорте ничего не изменит. А для такой, как ты, печать только хуже сделает.

Что вы несете? Со жительница она в этом случае. Я против так называемых гражданских браков, он уже её завоевал и теперь ему конечно не интересно. Нужно дать чётко ему понять: либо женишься, либо..Если любит конечно не отпустит.

василина
#3

ага 21 век на дворе. без штампа он от тебя свалит при первой возможности

Кошечка
#4

Сама в такой ситуации, только не 5 лет. хз что делать

Гость
#5

Поговорите с ним серьезно. Тебе оно надо - да, надо. Спросите его, почему он не хочет жениться. Наверняка не ответит внятно. Тогда сделайте вывод, что он вас не любит, а значит, как ни тяжело, лучше расстаться. Чтобы не было тяжелее, когда он найдет женщину для брака, а вас выставит за порог.

Робот
#6

Расходиться. И, кстати, какую свою квартиру вы хотите обустраивать? Она у вас вообще есть?

Гость
#7
Lana

Я тоже его искренне люблю,но жизнь на «птичих правах» и смутное будующее уже очень надоело.

А каких прав вам не хватает?

111
#8
василина

ага 21 век на дворе. без штампа он от тебя свалит при первой возможности

а со штампом не свалит чтоли? Точно так же и со штампом свалит! 21 век на дворе!

111
#9

Автор и сочуствующие, вот что конкретно вам даст этот штампик? Уверенность, права... - это всё общие фразы. Конкретно что?

Гость
#10
111

Автор и сочуствующие, вот что конкретно вам даст этот штампик? Уверенность, права... - это всё общие фразы. Конкретно что?

Возможность отъёма заработанного мужчиной имущества, в первую очередь недижимости.

Lana
#11
Гость

А каких прав вам не хватает?

В жилье, например. Дело в том, что сейчас мы живём в квартире, где прописаны другие люди, причём не совсем адекватные, могут заявиться в нетрезвом состоянии(вызывали милицию, но так как они являются там прописанными, всегда остаются безнаказанными), а так, как мы двое работаем, хотелось бы приобрести своё жильё и вместе там вписаться, но вот без узаконивания отношений что то не хочется, да и ребёнок родиться и что мне делать, вне брака рожать? А если МЧ бросит, даже на алименты не подашь. Сейчас то все хорошо, но все же, хочется будущего с этим человеком. Порой при такой его позиции мне кажется, что я просто теряю время, с ним никогда женой не стану((

Lana
#12
Гость

Возможность отъёма заработанного мужчиной имущества, в первую очередь недижимости.

Автор, не судите по себе всех. Мы вместе работаем и хотелось бы вместе приобрести жильё. Девушка, которая приеслежовала бы такие цели, уже давно бы это сделала с любым другим, а не жила 5 лет с тем, у кого отнимать нечего.

Гость
#13
Lana

Мы вместе работаем и хотелось бы вместе приобрести жильё.

Lana

Девушка, которая приеслежовала бы такие цели, уже давно бы это сделала с любым другим, а не жила 5 лет с тем, у кого отнимать нечего.

Вам бы хотелось, а ему бы нет, потому что общая квартира - это де-факто квартира жены.
И да, работаете-то оба, а зарабатываете сколько? Не получается ли, что вы зарабатываете себе на булавки, а мужчина впахивает за двоих и копит на квартиру, которая в итоге "совместно нажитой" окажется?

Ну, конечно, за дверью очередь из желающих квартиру подарить

Гость
#14

И да, если оба зарабатывают, то для приобретения совместной квартиры штамп не нужен - просто оба скидываются и покупают квариру на двоих. Штамп нужен, чтобы квартира, купленная усилиями одного (и это будет мужчина), стала общей.

Гость
#15

Брак - сугубо имущественный договор. Настаивать на его подписании, но при это увреять, что дело не в имущественных интересах - как минимум странно.

Lana
#16
Гость

Вам бы хотелось, а ему бы нет, потому что общая квартира - это де-факто квартира жены.
И да, работаете-то оба, а зарабатываете сколько? Не получается ли, что вы зарабатываете себе на булавки, а мужчина впахивает за двоих и копит на квартиру, которая в итоге "совместно нажитой" окажется?
Ну, конечно, за дверью очередь из желающих квартиру подарить

У вас параноидальные мысли какие-то. Таким образом можно все извратить. Я тут написала про одно, а вы как старуха ворчите про другое.

Lana
#17
Гость

Брак - сугубо имущественный договор. Настаивать на его подписании, но при это увреять, что дело не в имущественных интересах - как минимум странно.

Гость

И да, если оба зарабатывают, то для приобретения совместной квартиры штамп не нужен - просто оба скидываются и покупают квариру на двоих. Штамп нужен, чтобы квартира, купленная усилиями одного (и это будет мужчина), стала общей.

Сейчас и детей рожают вне брака, и воспитываются потом, не зная отца, я понимаю. Но сожительствовать всю жизнь тоже не хочется. Я воспитанна в семье, где все были в браке и у детей были отцы. И вообще такое ощущение, что свадьба-обязательно какой то злой умысел одного из супруга. Поэтому институт семьи сейчас постепенно и рушиться. Все живут и никто почти не женится, а потом разбегутся и никакой ответственности. Это не нормально.

111
#18
Lana

В жилье, например. Дело в том, что сейчас мы живём в квартире, где прописаны другие люди, причём не совсем адекватные, могут заявиться в нетрезвом состоянии(вызывали милицию, но так как они являются там прописанными, всегда остаются безнаказанными), а так, как мы двое работаем, хотелось бы приобрести своё жильё и вместе там вписаться, но вот без узаконивания отношений что то не хочется, да и ребёнок родиться и что мне делать, вне брака рожать? А если МЧ бросит, даже на алименты не подашь. Сейчас то все хорошо, но все же, хочется будущего с этим человеком. Порой при такой его позиции мне кажется, что я просто теряю время, с ним никогда женой не стану((

1. В чём проблема прописаться вместе в одно жильё без штампа? Закон этого не запрещает. "без узаконивания отношений что то не хочется" Ну не хочешь - как хочешь, ***. Это не причина!
2. В чём проблема родить ребёнка без штампа? Он что, от этого неполноценный родится?
3. Если он записан, как отец, то алименты должен будет в любом случае платить, независимо от штампа.

111
#19
Lana

ГостьВам бы хотелось, а ему бы нет, потому что общая квартира - это де-факто квартира жены.
И да, работаете-то оба, а зарабатываете сколько? Не получается ли, что вы зарабатываете себе на булавки, а мужчина впахивает за двоих и копит на квартиру, которая в итоге "совместно нажитой" окажется?
Ну, конечно, за дверью очередь из желающих квартиру подарить У вас параноидальные мысли какие-то. Таким образом можно все извратить. Я тут написала про одно, а вы как старуха ворчите про другое.

У вас тоже параноидальные мысли насчёт необходимости брака.

111
#20
Lana

Сейчас и детей рожают вне брака, и воспитываются потом, не зная отца, я понимаю. Но сожительствовать всю жизнь тоже не хочется. Я воспитанна в семье, где все были в браке и у детей были отцы. И вообще такое ощущение, что свадьба-обязательно какой то злой умысел одного из супруга. Поэтому институт семьи сейчас постепенно и рушиться. Все живут и никто почти не женится, а потом разбегутся и никакой ответственности. Это не нормально.

Ответственность определяется моральными качествами человека, а не наличием штампика! Безответственный человек может и от жены со штампиком спокойно уйти и детей бросить. Ответственный будет нести ответственность и без наличия штампика.

Гость
#21

сделай как автор соседней темы,свари ему супа и вылей на голову со словами" когда предложение будет,***?" сработает по-любому

Lana
#22
111

1. В чём проблема прописаться вместе в одно жильё без штампа? Закон этого не запрещает. "без узаконивания отношений что то не хочется" Ну не хочешь - как хочешь, ***. Это не причина!
2. В чём проблема родить ребёнка без штампа? Он что, от этого неполноценный родится?
3. Если он записан, как отец, то алименты должен будет в любом случае платить, независимо от штампа.

Ну для Вас нормально, а для меня такая жизнь неприемлема. Брак очень важен в Совместной жизни, на работу устроиться-на собеседовании интересуются насчёт брака и семьи, визу получить-тоже важен брак,кредит-так же. Причём так пишут только те, кто уже либо сам в браке, либо ещё с таким не сталкивался. Все мы люди и все Человечны! Как бы вы действовали в такой ситуации сами?(если вы не мужчина конечно)

111
#23
Lana

1111. В чём проблема прописаться вместе в одно жильё без штампа? Закон этого не запрещает. "без узаконивания отношений что то не хочется" Ну не хочешь - как хочешь, ***. Это не причина!
2. В чём проблема родить ребёнка без штампа? Он что, от этого неполноценный родится?
3. Если он записан, как отец, то алименты должен будет в любом случае платить, независимо от штампа. Ну для Вас нормально, а для меня такая жизнь неприемлема. Брак очень важен в Совместной жизни, на работу устроиться-на собеседовании интересуются насчёт брака и семьи, визу получить-тоже важен брак,кредит-так же. Причём так пишут только те, кто уже либо сам в браке, либо ещё с таким не сталкивался. Все мы люди и все Человечны! Как бы вы действовали в такой ситуации сами?(если вы не мужчина конечно)

Почему неприемлимо? Причину назови!
"Брак очень важен в Совместной жизни" Тупaя заученная фраза. Конкретика где?
На собеседовании говори, что семья есть. Это правда. Если живёте вместе - это семья.
Не слышал, чтобы незамужним не давали визы.Кредиты лучше вообще не брать. А если брать, то не отдавать.
Я мужчина, конечно) Хочешь штампик? Давай я на тебе женюсь! Для меня это вообще не проблема. Женюсь на первой встречной! Но буду спать только с любимой.

Lana
#24
111

Почему неприемлимо? Причину назови!
"Брак очень важен в Совместной жизни" Тупaя заученная фраза. Конкретика где?
На собеседовании говори, что семья есть. Это правда. Если живёте вместе - это семья.
Не слышал, чтобы незамужним не давали визы.Кредиты лучше вообще не брать. А если брать, то не отдавать.
Я мужчина, конечно) Хочешь штампик? Давай я на тебе женюсь! Для меня это вообще не проблема. Женюсь на первой встречной! Но буду спать только с любимой.

Уже называла главную причину, я такую жизнь неприемлю, какие вам ещё нужны причины?

Гость
#26
Lana

Ну для Вас нормально, а для меня такая жизнь неприемлема. Брак очень важен в Совместной жизни, на работу устроиться-на собеседовании интересуются насчёт брака и семьи, визу получить-тоже важен брак,кредит-так же. Причём так пишут только те, кто уже либо сам в браке, либо ещё с таким не сталкивался. Все мы люди и все Человечны! Как бы вы действовали в такой ситуации сами?(если вы не мужчина конечно)

Приемлимость и неприемлимость ГБ дл женщин коррелирует с экономической выгодой на 99%. Если, например, женщина взяла в ипотеку квартиру до встречи с мужчиной, то ГБ у ВСЕХ резко становится не только приемлимой, но и единственно возможной формой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: