Гость
Статьи
Любимый не делает …

Любимый не делает предложение

Мы с молодым человеком встречаемся почти 2 года. Разговор о свадьбе заходил не раз. Так как пока мы не можем купить собственную квартиру, мы решили летом снять квартиру, а в конце лета или в начале осени пожениться. Но любимый до сих пор не сделал предложение. Подготовка к свадьбе дело не быстрое, и я боюсь, что, затянув, мы так и не сыграем свадьбу, как планировали. Что скажете? Может, я зря волнуюсь и тороплю события? Или, всё же, есть повод для беспокойства?

Татьяна
107 ответов
Последний — Перейти
Писаю в вересковой пустоши
#1

мозгоебиус обыкновеникус

Нюша
#2

Так вы же вроде решили пожениться в конце лета? Или что?

Татьяна
#3
Нюша

Так вы же вроде решили пожениться в конце лета? Или что?

Да, но предложения не было, соответственно это всё только в планах...

Света
#4
Татьяна

Да, но предложения не было, соответственно это всё только в планах...

В каких таких планах, если предложения вообще не было?

Фея
#5

Спроси у него! Зачем гадать? Так прямо и спроси: "ты мне долго собираешься голову морочить? А?"

Оля
#6

Блин, такая же фигня. Переживаю очень.

Татьяна
#7
Света

В каких таких планах, если предложения вообще не было?

Я сказала как-то, что хочу жить с ним, он тоже хочет, вот решили летом снять кв. Потом я спросила про свадьбу...говорю, мол, что в августе-сентябре было бы здорово. На что он ответил, что было бы идеально, если бы так всё и получилось. Говорит, что всё будет. Но предложения он не делал пока.

Татьяна
#8
Оля

Блин, такая же фигня. Переживаю очень.

Вот и я переживаю(

Гость
#9

обещание жениться дано под давлением, потому нет шансов.Это вам надо замуж, а ему это совсем не нужно.Вы всё это сами понимаете, только очень уж не хочется в это верить.Но факты-упрямая вещь.Кто хочет жениться-тот женится.остальные делают вид и кормят завтраками.

Гостья
#10

Че там готовиться? За месяц все можно сделать.

Писаю в вересковой пустоши
#11

дайте угадая планы на свадьбы сделали вы? и по сути все оговорено ? какого такого сюрприза вы ждете? вы баба-вол вот и тащите свое счастье сами в загс пинками без этой в вашем случае нелепой романтики...

Оля
#12

У меня сам заговорил. Сказал, что хочет ребенка, нужно все оформить официально и идеальное время - конец лета. Я согласилась. Спросила, могу ли считать это предложением, на что он ответил: "По-моему, предложения делаются по-другому. С цветами и кольцом". Но при этом сейчас сам же иногда заговаривает про наше совместное будущее.

Moonchild
#13

Автор, сколько вам и МЧ лет?

Кася
#14

предложение сделать недолго. что там так готовиться то к этому? и к свадьбе. жениться быстро и недорого.

так что задумайтесь, что всё только на словах.

Писаю в вересковой пустоши
#15

Двое в постели. Она: ? Милый, а ведь когда-нибудь мы поженимся. Он (задумчиво, выпуская дым в потолок): ? Да кому мы наху й нужны

что -то вспомнился анекдот.

Татьяна
#16
Moonchild

Автор, сколько вам и МЧ лет?

Молодому человеку 25, мне 19.

Сейчас вы скажете, что я молодая и тороплюсь...Но я считаю, что нет смысла встречаться, если эти отношения не ведут к свадьбе...а в наших, видимо, это пока не ясно...

Нюша
#17

Что мешает снять квартиру сейчас, зачем ждать до лета, если хотите жить вместе? И он же согласился, что в августе-сентябре хорошо бы пожениться. Может он вообще считает, что вы уже все обсудили, решили, и даже не догадывается, что Вы ждете от него "официального" предложения? Или хотите как в кино, с официальной помолвкой и колечком с нереальным брюликом?))

Татьяна
#18
Нюша

Что мешает снять квартиру сейчас, зачем ждать до лета, если хотите жить вместе? И он же согласился, что в августе-сентябре хорошо бы пожениться. Может он вообще считает, что вы уже все обсудили, решили, и даже не догадывается, что Вы ждете от него "официального" предложения? Или хотите как в кино, с официальной помолвкой и колечком с нереальным брюликом?))

Мешает учёба и работа. А так летом у него отпуск. Нет, он так не считает...обмолвился как-то...Да и брюликов мне не надо...Просто хочется определённости.

Кася
#19

в 19 как раз само время наслаждаться жизнью, а не замуж рваться, мне бы ваши годы

Татьяна
#20
Кася

в 19 как раз само время наслаждаться жизнью, а не замуж рваться, мне бы ваши годы

Смотря как наслаждаться этой самой жизнью. Для меня вот наслаждение быть рядом с любимым мужчиной

Нюша
#21
Татьяна

Мешает учёба и работа. А так летом у него отпуск. Нет, он так не считает...обмолвился как-то...Да и брюликов мне не надо...Просто хочется определённости.

Чем работа и учеба мешают совместному проживанию? Вы же и дальше будете и учиться и работать. Не хочется вас расстраивать, но это очень похоже на отмазки, типа не сейчас, вот летом, в отпуске, тогда и... а к тому времени еще причины найдутся, чтобы время оттянуть.

Татьяна
#22
Нюша

Чем работа и учеба мешают совместному проживанию? Вы же и дальше будете и учиться и работать. Не хочется вас расстраивать, но это очень похоже на отмазки, типа не сейчас, вот летом, в отпуске, тогда и... а к тому времени еще причины найдутся, чтобы время оттянуть.

Я тоже так думаю... :-(

Сказала об этом парню, он говорит, что нам ничего не помешает, даже обещал...

#23

Автор, Вы такая романтичная особа!))) ждете, наверное, кольца, букет роз да еще чтобы на коленях стоял? А у парня проще взгляд на это - раз был разговор и было принято решение жениться, то само зрелище с описанным мною выше - теряет всякий смысл.

Татьяна
#24
тридевятая цаца

Автор, Вы такая романтичная особа!))) ждете, наверное, кольца, букет роз да еще чтобы на коленях стоял? А у парня проще взгляд на это - раз был разговор и было принято решение жениться, то само зрелище с описанным мною выше - теряет всякий смысл.

Может быть я и романтичная, но он сам говорил, что спрашивал у друзей, знакомых как кто предложение делал...Так что думаю, не просто так...

пани Бася
#25

И не зря переживате. Это как раз такой момент, когда нужно проявить твердость: предложение- свадьба- совместное житье. Не идите на уступки.

Татьяна
#26
пани Бася

И не зря переживате. Это как раз такой момент, когда нужно проявить твердость: предложение- свадьба- совместное житье. Не идите на уступки.

Спасибо! Я тоже так считаю. Но мне кажется, что молодой человек думает, что я давлю на него. Мол, я хочу его окольцевать быстрее...

пани Бася
#27
Татьяна

Смотря как наслаждаться этой самой жизнью. Для меня вот наслаждение быть рядом с любимым мужчиной

И знать, что ты для него тоже любимая, следовательно, жена а не сожителка

пани Бася
#28
Татьяна

Молодому человеку 25, мне 19.

Сейчас вы скажете, что я молодая и тороплюсь...Но я считаю, что нет смысла встречаться, если эти отношения не ведут к свадьбе...а в наших, видимо, это пока не ясно...

не меняйте никогда своего мнения. Это столетиями обкатанная модель отножений между м и Ж. Все другие варианты идут в ущерб девушке, в ущерб продолжению рода.

Татьяна
#29
пани Бася

И знать, что ты для него тоже любимая, следовательно, жена а не сожителка

Он мне часто говорит, что любит, как и я ему. В этом я не сомневаюсь, но, похоже, его устраивает моя роль его девушки и не более(

пани Бася
#30
Татьяна

Спасибо! Я тоже так считаю. Но мне кажется, что молодой человек думает, что я давлю на него. Мол, я хочу его окольцевать быстрее...

Молодой человек ( если вас любит) будет счастлив от того что такая замечательная (потому что любимая) девушка хочет быть с ним.

второе. Никогда не думайте - что Он (или кто-то) подумает. Думайте только о том, как нужно вам.

Нюша
#31

"В ЗАГС тащила я мужчину! Вы б видали ту картину... Упирался, гадкий вошь, но от счастья не уйдешь!!!" (С). А если серьезно, не давите на него. Пока что все только на словах, и судя по всему пока Вам это больше, чем ему надо. И еще. А финансово потянете? Съем жилья - дорогое удовольствие, плюс бытовые расходы, питание, одежда, развлечения. Да и сама свадьба тоже не из самых дешевых удовольствие.

Гостья
#32

Автор, а почему брак это Ваша головная боль, а не его??? Вы должны быть заморочены своей жизнью: путешествия, учеба, хобби, карьера. Пускай мальчик заморачивается. А будет долго думать - будет послан. Еще не хватало в ЗАГС мужика тащить.

Татьяна
#33
Нюша

"В ЗАГС тащила я мужчину! Вы б видали ту картину... Упирался, гадкий вошь, но от счастья не уйдешь!!!" (С). А если серьезно, не давите на него. Пока что все только на словах, и судя по всему пока Вам это больше, чем ему надо. И еще. А финансово потянете? Съем жилья - дорогое удовольствие, плюс бытовые расходы, питание, одежда, развлечения. Да и сама свадьба тоже не из самых дешевых удовольствие.

Естественно мы думали о финансовой стороне и всё по расчётам должно быть в порядке. Да и свадьбу хотелось бы тихую и скромную...

пани Бася
#34
Татьяна

Он мне часто говорит, что любит, как и я ему. В этом я не сомневаюсь, но, похоже, его устраивает моя роль его девушки и не более(

Щитаю)) что за словами "люблю" следующим предложением должно быть "выходи за меня замуж". А так - смысл? Ну люблю - дальше что? Пойдем перепихнемся, а там видно будет? Там - известно все наперед что будет. Нам, девочкам, это не надо. Нам надо надежного любящего и любимого мужчину в спутники жизни. А любящий мужчина не будет мямлить, он будет уверен в своих чувствах и будет уверенно делать предложение. Если он тормозит- не спешите и вы. Вы еще молоды, легко ошибиться в выборе. Если он - это Он, то все он сделает как надо.

Но в сожителки идти не советую. Если позовет, так и скажите - только на правах жены. И смотрите на реакцию и на последующие события.

Татьяна
#35
пани Бася

Щитаю)) что за словами "люблю" следующим предложением должно быть "выходи за меня замуж". А так - смысл? Ну люблю - дальше что? Пойдем перепихнемся, а там видно будет? Там - известно все наперед что будет. Нам, девочкам, это не надо. Нам надо надежного любящего и любимого мужчину в спутники жизни. А любящий мужчина не будет мямлить, он будет уверен в своих чувствах и будет уверенно делать предложение. Если он тормозит- не спешите и вы. Вы еще молоды, легко ошибиться в выборе. Если он - это Он, то все он сделает как надо.

Но в сожителки идти не советую. Если позовет, так и скажите - только на правах жены. И смотрите на реакцию и на последующие события.

Да, на счёт сожительства Вы правы!

Moonchild
#36
Татьяна

Смотря как наслаждаться этой самой жизнью. Для меня вот наслаждение быть рядом с любимым мужчиной

Какой бред! Боже мой, женщины, что за ерунду вы несете?

Быть рядом с любимым мужчиной для вас это наслаждение? Так будьте!

Или штамп в паспорте для вас наслаждение? Что-то не вяжется..

Почему женщины так помешаны на этом? Почему штамп = любовь? Сколько семей рушатся, ибо не своего человека искали, а штампа.

Я прожила со своим мужем 2 года в гражданском браке, 2 года! Я ни минуты не чувствовала себя, как вы тут говорите "сожителкой"! Главное как мужчина к вам относится, чувствует ли он вас, заботится ли, любит.. Что за панацея от всех невзгод?

Сейчас готовимся к свадьбе, на него я не давила, что мне штамп, когда у меня есть всё, что может пожелать любая женщина? А вот теперь еще и штамп будет, но не думаю, что вытянув из него этот штамп, я была бы счастлива. Расслабьтесь, дамы. А вы, автор, действительно еще очень молоды. Пускай вы сейчас со мной не согласны, и говорите о будущем и о серьёзных намерениях. Мне нечего сказать, поговорю с вами когда вам будет за 25)

Татьяна
#37
Бело_снежка

Автор, после того, как начнете жить вместе, о предложении создать полноценную семью можете вообще забыть .

Почему?

пани Бася
#38
Moonchild

Какой бред! Боже мой, женщины, что за ерунду вы несете?

Быть рядом с любимым мужчиной для вас это наслаждение? Так будьте!

Или штамп в паспорте для вас наслаждение? Что-то не вяжется..

Почему женщины так помешаны на этом? Почему штамп = любовь? Сколько семей рушатся, ибо не своего человека искали, а штампа.

Я прожила со своим мужем 2 года в гражданском браке, 2 года! Я ни минуты не чувствовала себя, как вы тут говорите "сожителкой"! Главное как мужчина к вам относится, чувствует ли он вас, заботится ли, любит.. Что за панацея от всех невзгод?

Сейчас готовимся к свадьбе, на него я не давила, что мне штамп, когда у меня есть всё, что может пожелать любая женщина? А вот теперь еще и штамп будет, но не думаю, что вытянув из него этот штамп, я была бы счастлива. Расслабьтесь, дамы. А вы, автор, действительно еще очень молоды. Пускай вы сейчас со мной не согласны, и говорите о будущем и о серьёзных намерениях. Мне нечего сказать, поговорю с вами когда вам будет за 25)

Если не так как у вас , то сразу бред?

Если вы не понимаете - это ваши проблемы. И не надо ставить свой исключительнывй случай всем в пример.

гораздо чаще у 2летнего сожительства - совсем другой итог.

С любимым человеком быть рядом в радость, когда чувства взаимны. Когда чувства взаимны - люди создают семью. Без вариантов.

Когда один лукавит или не определился, или волнуется о своей собственности ( сначала квартиру- машину куплю, а потом женимся. может быть), то ни о каких искренних глубоких чувствах речи быть не может.

Ромик
#39

Бросай его.Он тебя не достоин...

Как можно не сделать предложения девушке после двух лет вместе...особенно такому сокровищу как Вы...

Татьяна
#40
Ромик

Бросай его.Он тебя не достоин...

Как можно не сделать предложения девушке после двух лет вместе...особенно такому сокровищу как Вы...

Бросать я его не собираюсь! Я его люблю, и он меня любит. Просто, видимо, его всё устраивает, как есть сейчас...

Да и откуда Вам знать, что я сокровище...бросьте.

Нюша
#41

Авто, наоборот, прежде чем жениться, неплохо бы пожить минимум полгода-год. Если отношения серьезные, то все и так получится, без всякого давления и сомнений. А если приходится буквально вынуждать, то как правило ничего хорошего дальше и ждать не стоит. Всю жизнь потом тянуть все на себе и инициативу проявлять. Хотя кому что нравится.

Moonchild
#42
пани Бася

Если не так как у вас , то сразу бред?

Если вы не понимаете - это ваши проблемы. И не надо ставить свой исключительнывй случай всем в пример.

гораздо чаще у 2летнего сожительства - совсем другой итог.



С любимым человеком быть рядом в радость, когда чувства взаимны. Когда чувства взаимны - люди создают семью. Без вариантов.

Когда один лукавит или не определился, или волнуется о своей собственности ( сначала квартиру- машину куплю, а потом женимся. может быть), то ни о каких искренних глубоких чувствах речи быть не может.

Боземой... ну вы даете) Хорошо, хорошо, я меняю свою позицию!

Женщины, тащите своих "любимых" в ЗАГС! И будет вам счастье! И пусть у парня нет ни квартиры, ни нормального дохода чтобы элементарно нормальную свадьбу сыграть, жену в нормальный дом привести! Не нужно нам всё это - нам нужен ШТАМП!

И да, мой случай не исключителен ни разу. Потому что я знала с кем я начинаю жить, и понимала, что этот человек не использует меня в качестве "сожителки" - помой, приготовь, постирай и еще отсоси на ночь. Я его чувствовала, и я знала, что эти отношения серьезны. Потому что для того, чтобы выбрать себе нормального любящего мужчину - мозги нужны и правильный взгляд на жизнь. Но это я так, ерунду несу. А вообще, всех в ЗАГС, срочно, ога)

Moonchild
#43

Когда один лукавит или не определился, или волнуется о своей собственности ( сначала квартиру- машину куплю, а потом женимся. может быть), то ни о каких искренних глубоких чувствах речи быть не может.

- ну да, для вас ведь наличие штампа в паспорте - это показатель "искренних и глубоких чувств".

сочувствую, че)

#44
ТиЙатьяна

Автор, сколько вам и МЧ лет?

Молодому человеку 25, мне 19.
Сейчас вы скажете, что я молодая и тороплюсь...Но я считаю, что нет смысла встречаться, если эти отношения не ведут к свадьбе...а в наших, видимо, это пока не ясно...
где мои 19? Я бы точно не торопилась. Молодость это момент, который не стоит упускать.

Либи
#45
Татьяна

Вообще, если Вы, Татьяна, уверены, что это ваш мужчина, что Вы его выбрали для жизни, для семьи, для будущего, то это вполне нормально хотеть за него замуж. Замужество - это значит, что он вас выбрал для себя среди многих других, что кроме вас ему никто не нужен именно в качестве партнера по жизни, друга и любимой. Это значит что он хочет, чтобы для других мужчин вы были "заняты". Мне 28. Мной создана тема "Или женимся или чао", я вот жду 14 февраля. Дальше ждать не буду. Ибо я вас на 10 лет старше и ждать мне нечего...времени уже нет и молодость не вечна.

Нюша
#46

Вообще ,иногда складывается ощущение, что только на Вумане у сожительства или ГБ - плачевный итог и все мужики прям женщин вовсю используют для стирки и готовки и бесплатного секса. На самом же деле большинство современных мужчин вполне в состоянии и поесть себе сообразить и носки в стиралку закинуть, да и с сексом у них вряд ли есть проблемы, если мужчина нормальный в принципе. И в жизни совсем другая статистика (может, только у меня, конечно), но все пары, которые жили до свадьбы год-другой благополучно поженились и живут дальше счастливо. А вот многие, кто через год или даже больше просто встречаний поженились и съехались после свадьбы через некоторое время успешно развелись.

пани Бася
#47

[quote="Moonchild "]

Боземой... ну вы даете) Хорошо, хорошо, я меняю свою позицию!

это не позиция. Это истеричные припадки. В таком тоне я не общаюсь.

Татьяна
#48
Либи

Татьяна



Вообще, если Вы, Татьяна, уверены, что это ваш мужчина, что Вы его выбрали для жизни, для семьи, для будущего, то это вполне нормально хотеть за него замуж. Замужество - это значит, что он вас выбрал для себя среди многих других, что кроме вас ему никто не нужен именно в качестве партнера по жизни, друга и любимой. Это значит что он хочет, чтобы для других мужчин вы были "заняты". Мне 28. Мной создана тема "Или женимся или чао", я вот жду 14 февраля. Дальше ждать не буду. Ибо я вас на 10 лет старше и ждать мне нечего...времени уже нет и молодость не вечна.

Мне, конечно, торопиться некуда, по сути...Но всё же. Я подожду нашей даты в 2 года. А дальше задам вопрос на прямую. Хочу ответ без всяких уловок и мямленья.

Либи
#49
Moonchild

Когда один лукавит или не определился, или волнуется о своей собственности ( сначала квартиру- машину куплю, а потом женимся. может быть), то ни о каких искренних глубоких чувствах речи быть не может.



- ну да, для вас ведь наличие штампа в паспорте - это показатель "искренних и глубоких чувств".

сочувствую, че)

Ну для кого то так, как у вас, а для кого-то штамп - это огромное значение. Ведь по сути штамп - это шаг. Ведь возьня с законом тоже никому не уперлась. Мне важно, чтобы меня мой МЧ воспринимал, как человека с которым он хочет идти по жизни, а не просто повстречаться. И в разном возрасте нежелание жениться воспринимается женщиной по разному. В мои 28 - это уже оскорбительно, после 3-х лет вместе...

Либи
#50

возня