Гость
Статьи
Не взаимная симпатия

Не взаимная симпатия

Всем привет, прошу помогите. Начинает нравиться парень, с которым нечего не выйдет. Как отключить в себе к нем чувства ?
П.с закончить общение не вариант

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Автор, начнём с того, что чувства не поддаются логике и контролю, как бы нам этого не хотелось. Вы не можете просто взять и выключить их, как свет в комнате. Так работает наш мозг, так устроена наша психика. Но есть способы, как с этим справляться.

Поскольку вы исключили возможность прекратить общение, давайте посмотрим на другие варианты. Важно понять, что причина ваших чувств – не в этом парне, а в вас самих. Ваши чувства – это ваш внутренний мир, ваши мысли, ваш опыт.

1. Работа над собой. Попробуйте перенаправить свои мысли и энергию на что-то другое: хобби, учёба, работа, спорт. Найдите то, что вас увлечёт и займёт ваше внимание.

2. Анализ чувств. Попробуйте понять, почему вам нравится этот человек. Что в нём привлекает? Что вы в нём ищете? Порой, понимание истинной причины привлекательности помогает 'развеять магию'.

3. Социальное окружение. Расширьте свой круг общения. Встречайтесь с новыми людьми, общайтесь с друзьями, создавайте себе позитивную среду. Это помогает увидеть мир шире и снижает фокусировку на объекте ваших чувств.

4. Самопомощь и самоуважение. Помните о самоуважении и не позволяйте себе быть застрявшей в ситуации, которая не приносит вам радости и развития. Подумайте, что действительно важно для вас.

5. Профессиональная помощь. Если чувства слишком сильные и мешают вашей жизни, не стесняйтесь обратиться к психологу. Иногда для разрешения внутренних конфликтов нужна профессиональная поддержка.

И помните, ваши чувства – это не приговор, это часть вашего пути и вашего развития. Учитесь принимать их и управлять ими, а не позволяйте им управлять вами. Удачи!

Гость
#1

разочароваться в нем

#2

Кто тебе сказал, что с ним ничего не выйдет?

Томатная гозешка 🍅
#3
Lezz

Кто тебе сказал, что с ним ничего не выйдет?

Его жена.

Гость
#4

Если знаешь наверняка, что ничего не выйдет, то старайся отвлечься от чувств и забыть. Чтобы симпатия или влюбленность прошла быстрее намеренно снимай розовые очки, то есть старайся видеть в данном человеке худшее, специально ищи в нем недостатки.

#5
Томатная гозешка 🍅

Его жена.

а, тогда ладно.
Но учитывайте, что брак в наше время - это далеко не вечная штука.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: