Гость
Статьи
Как понять …

Как понять расставаться или нет?

Привет, в отношениях 5 лет с парнем. Мы как брат с сестрой, очень близки друг другу, как родные, с сексуальной жизнью все хорошо. Начали еще встречаться после школы, у нас много общих друзей, через которых мы и познакомились. Начали отношения в каком-то подростковом стиле, я помогала ему вырости в мужчину. За это время мы конечно оба росли, изменились и на этой почве начались мини стычки. Хотя они всегда были, но будто сейчас ссоримся из-за мелочей не часто, но словно это из-за чего-то серьезного (будто слишком акцентируемся). Сейчас испытываем сильный кризис, не понимаем, как узнать, что делать дальше. Пытаться сохранить то теплое, что у нас есть или нет смысла тратить время друг друга. Страшно, будто я уже оплакиваю «смерть» отношений, хотя еще ничего и не произошло. И пока очень сложно представить жизнь без этого близкого человека.
Интересно почитать похожие истории и советы)
#отношения #долгиеотношения #семейнаяпсихология #психологияотношений #расставание

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Из-за чего ругаетесь?

Гость
#2

запомни как раньше никогда не будет вам надо двигаться дальше, а не сохранять то теплое, жизнь меняется, меняетесь и вы оба, двигайтесь дальше, а не пытайтесь хранить прошлое, прошлое на то прошлое, надо смотреть что ожидает в будущем

#3

>>Как понять расставаться или нет?

Ну напримѣръ, можно пѣрѣложить отвѣтствѣнность на руничѣский оракулъ, купить услугу гадания руничѣского, и поступить такъ какъ руны скажутъ.

#4

Автор, очень сложно вам отвечать, так как вы не указали причины ваших стычек. Раскрою вам секрет, все люди меняются в течении жизни ( появляются новые интересы, могут отпасть старые интересы, также меняется мировозрение, цели в жизни и т.д..), но при этом многие пары сохраняют хорошие отношения, вовремя урегулируют все конфликты ит.д.. Также через пять лет может перегореть любовь и уже может начать нравится кто-то другой. Причин для конфликтов может быть много. Мы с женой решаем всё просто, мы никогда не обесцениваем друг друга и не унижаем словестно, в браке надо уметь выслушать, понять, у нас полное взаимопонимание, любые проблемы обсуждаем на семейном совете и присекаем на корню. В отношениях главное, это обоюдная забота друг о друге, и нужно помнить , что мелкие ссоры это не повод для расставания ( милые браняться , только тешаться), но если один из партнёров охладел, перестал проявлять заботу о партнёре и не хочет ничего менять, и не идёт на разговор, то это уже повод для расставания

Гость
#5

Автор, все переживают кризисы в отношениях. Надо набраться терпения и работь над собой и отношениями. И все наладится

#6
Бухие бухи

Из-за чего ругаетесь?

это могут быть разные бытовые вещи: что-то забыл и т.п. А могут из-за разного восприятия ситуации. Тут я чаще вспыхиваю, а он обычно легче и проще ко всему относится. В последний раз — было из-за колонки Алисы.. я подпевала тихонечко, делала себе маникюр, находясь в «медитации». Было около часа ночи. Парень из душа вышел и с порога в комнату сказал «Алиса, стоп», чтобы сказать, что уже поздно. Это мне показалось резковатым, будто «облом» кайфа, его невнимательность (триггер к прошлому его подростковому). Я спокойно попросила в следующий раз быть повнимательней (можно сначала меня попросить потише сделать, а не вырубать). Моя случайная фраза «быть повнимательней» триггер для него, после чего мы пытались объяснить друг-другу ситуацию со стороны час.

Но больше конечно беспокоят не ссоры, а страх осознания того, что мы вместе просто из-за того, что мы вот близкие друг другу люди, что давно вместе и это сложно – начать заново. Но может это и нормально для долгих отношений. Сложно понять свои чувства 🥺

#7

5 лет с парнем, вы уже сблизились, всё знаете друг о друге. Если есть чувства, то и мысли у Вас не будет о том чтобы расстаться. Легче разрушить всё, чем строить гармоничные отношения.

#8
Хер майор

Автор, очень сложно вам отвечать, так как вы не указали причины ваших стычек. Раскрою вам секрет, все люди меняются в течении жизни ( появляются новые интересы, могут отпасть старые интересы, также меняется мировозрение, цели в жизни и т.д..), но при этом многие пары сохраняют хорошие отношения, вовремя урегулируют все конфликты ит.д.. Также через пять лет может перегореть любовь и уже может начать нравится кто-то другой. Причин для конфликтов может быть много. Мы с женой решаем всё просто, мы никогда не обесцениваем друг друга и не унижаем словестно, в браке надо уметь выслушать, понять, у нас полное взаимопонимание, любые проблемы обсуждаем на семейном совете и присекаем на корню. В отношениях главное, это обоюдная забота друг о друге, и нужно помнить , что мелкие ссоры это не повод для расставания ( милые браняться , только тешаться), но если один из партнёров охладел, перестал проявлять заботу о партнёре и не хочет ничего менять, и не идёт на разговор, то это уже повод для расставания

Спасибо за внимание и ответ!)

А было ли у вас такое, что вы понимали, что разные в каких-то аспектах? Как справлялись с этим, если было? Были ли личное непринятие партера в каких-то моментах?)

(По поводу причин ссор, я ответила ниже)

Гость
#9
Сырник

это могут быть разные бытовые вещи: что-то забыл и т.п. А могут из-за разного восприятия ситуации. Тут я чаще вспыхиваю, а он обычно легче и проще ко всему относится. В последний раз — было из-за колонки Алисы.. я подпевала тихонечко, делала себе маникюр, находясь в «медитации». Было около часа ночи. Парень из душа вышел и с порога в комнату сказал «Алиса, стоп», чтобы сказать, что уже поздно. Это мне показалось резковатым, будто «облом» кайфа, его невнимательность (триггер к прошлому его подростковому). Я спокойно попросила в следующий раз быть повнимательней (можно сначала меня попросить потише сделать, а не вырубать). Моя случайная фраза «быть повнимательней» триггер для него, после чего мы пытались объяснить друг-другу ситуацию со стороны час.

Но больше конечно беспокоят не ссоры, а страх осознания того, что мы вместе просто из-за того, что мы вот близкие друг другу люди, что давно вместе и это сложно – начать заново. Но может это и нормально для долгих отношений. Сложно понять свои чувства 🥺

Все одно-алиса , тамагочи ит.д.- не готова к созданию отношений скорее...но... Девчат точите лучше ногти, когда к вам идет мужчина из душа.

#10
Сырник

Спасибо за внимание и ответ!)

А было ли у вас такое, что вы понимали, что разные в каких-то аспектах? Как справлялись с этим, если было? Были ли личное непринятие партера в каких-то моментах?)

(По поводу причин ссор, я ответила ниже)

У всех в отношениях бывают спады и подъёмы. Вам нужно поговорить друг с другом, узнать, что ему в тебе не нравится или раздражает , если таковое имеется, и чтобы ты ему сказала, что тебе не нравится в нём и раздражает. Потому что накопленные невысказанные обиды очень губят отношения. И вместе улучшать ваши отношения, а если будет кто-то один , например, стараться, а второму будет всё равно, то здесь надо будет уже задуматься, нужны ли такие отношения вообще. И нужно помнить, что "муж и жена", это прежде всего друзья, потому что когда любовь успокаивается, то остаётся дружба и уважение друг к другу в браке.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: