Гость
Статьи
Расставание. Как …

Расставание. Как вообще пережить это все и не навредить себе?

Девочки, мне сейчас очень плохо. Молодой человек решил порвать со мной спустя четыре года. Люблю его безумно. Не могу его потерять. Хотела поговорить и расставить все по полочкам и думала, что он даст мне четкие ответы на мои вопросы. Но на вопросы: ты действительно хочешь, чтобы я тебя отпустила он не может ответить, спросила пропали ли чувства ответил нет. Так в чем проблема просто поработать над отношениями и сказать честно, если вдруг что-то не устраивает. У меня очень неустойчивая психика, боюсь, что могу не пережить этого расставания. Отвлечься никак не получается. Как вообще пережить это все и не навредить себе? Может есть какие-то необычные советы или 100% действенные?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так решил он или не решил? Причина должна быть. Может ему просто скучна стабильность в отноениях и нужны эмоциональные качели. Легче отпускаешь, когда понимаешь, что человек тебя не любит и ты ему не нужна. Но тут, вижу, парень не до конца определился. Отпустить тебе в этом случае будет сложнее, поскольку его образ в твоей голове будет успокаивать тебя, мол может он там страдает сейчас без меня

#2

Заниматься только собой, любить себя, интерполироваться от этого человека, даже через не хочу, а вы точно не путаете с сильной зависимостью от эмоций и любовь? Когда человека любит, и ты видишь что он не счастен с вами, его с легким сердцем отпускаешь, потому что ты понимаешь, что он будет счастлив с другой не это ли счастье? А тут какая-то больная привязанность, что вы готовы себе навредить? Это точно вашем понимании нормально? Это точно ли любовь? Смотрите глубже, разберите ситуацию с психологом, потому что любовь окрыляет, но никак не вредить? У вас перевернуты понятия? Может лучше себя полюбить убрать неуверенность в себе, проявите к себе заботу он все таки посторонний человек и не факт, что понимает ваш внутренний мир, ведь он настроен уйти?

Дашка
#3

Так не нужно говорить,что не можете пережить,точнее не сможете. Очень горькая правда,но поверьте,все друг без друга могут. Тут нет никаких советов и рецептов. У всех все индивидуально,в зависимости от характера, привязанности и размера любви. Не представляю,чтобы делала я,расставшись со своим будущем мужем. 5 лет вместе.
Но на самом деле ,это нужно просто пережить. И поплакать,покричать,истерить. Со временем тоже может не пройти,но вы успокетесь ,придает в норму и психика будет стабильна.

Дороти
#4

Дорогая автор, переживете, никуда не денетесь. Вы как-то жили до вашего парня, значит, будете жить и после.

В отношениях находятся два человека, и только вашего желания все вернуть недостаточно - если второй человек не хочет, то ничего не попишешь, надо с достоинством принять его выбор: не липнуть, не унижаться и не бегать.
Как себе помочь? Искать ресурс, читать книги, походить к психологу, если нужно. Сходу могу порекомендовать следующие книги: «Когда жизнь сбивает с ног» автор Расс Харрис, «Все закончится, а ты нет», автор Ольга Примаченко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: