Гость
Статьи
Муж тиран

Муж тиран

Добрый день! Хочу попросить совета у тех, кто был в такой ситуации или знает как помочь 🙏
Мне 40 лет, двое детей, младший в первый класс пошёл в этом году, дочь в 10.
На протяжении четырех лет муж неадекватно себя ведёт,он пил и раньше (алкоголик),но до сильных скандалов не доходило.В последнее время ссоры когда он в пьяном и трезвом состоянии часто. Может руку поднять, детей оскорбляет,по ночам спать не даёт и пугает детей, все ломает.
Первый раз написала заявление,он заплатил штраф и мы помирились.
Развестись с ним не могу, потому что финансово не потянуть двух детей, он сразу сказал при разводе делать все самой,он в этом участвовать не будет специально чтобы нас мучить.
Дети и я боимся его хоть и живём все вместе, 3 месяца при разводе не выдержим в одной маленькой квартире, съехать на время нет возможности и родственников нет. #муж

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мал клоп да вонюч . Бывший такой же был , вспоминаю и становится страшно что если бы я его терпела дальше ?

Гость
#2

ситуация тяжёлая, но вы подумайте. Что лучше: ВЫЖИВАТЬ с таким мужем или ЖИТЬ в безопасности. Ведь кто его знает. Не хочу пугать, но вдруг так дойдёт до убийства. На вашем месте я бы подала на развод, бывший платил бы алименты. А я нашла бы себе другого человека.

Гость
#3

Деградирует как все алкоголики. Вопрос к чему это приведет. К побоям, издевательствам, убийству? Придется или уходить от него или проверять на себе и детях.

Лапа
#4

Ищи хорошую работу для себя.

Гость
#5

Сложная ситуация. А у меня вопрос к женщинам, что по вашему хуже, такой мужчина , который описан здесь или мужчина который практически совсем не пьет и не тиран от слова совсем, но при этом малоиницативный и склонный к плохому настроению? Во время плохого настроения он не срывается , не ругается , а просто молча сидит и играет на компьютере либо читает.

Гость
#6
Гость

мал клоп да вонюч . Бывший такой же был , вспоминаю и становится страшно что если бы я его терпела дальше ?

Не терпела бы ты его, а ушла

#7

Двое детей и отец алкаш, ничего не обычного...

#8
Гость

Сложная ситуация. А у меня вопрос к женщинам, что по вашему хуже, такой мужчина , который описан здесь или мужчина который практически совсем не пьет и не тиран от слова совсем, но при этом малоиницативный и склонный к плохому настроению? Во время плохого настроения он не срывается , не ругается , а просто молча сидит и играет на компьютере либо читает.

Суть в том, что она его выбрала сама и мало того, что выбрала, ещё родила двух детей от него. Безинициативный игроман, если вас устраивает, то ок. Может вы активная и он вас уровновешивает. Выбор партнера должен быть разумным и ответственным. А не так возьму, что есть и будь что будет, зато как у всех

#9

Меня закидают тапками, но я скажу. Муж алкаш ваш осознанный выбор, от него вы забеременили дважды и родили. Вы себя не обеспечиваете и не собираетесь ничего менять. Вы хотите, чтобы без вашего участия все как-нибудь само разрешилось. Я думаю скоро вы родите третьего

Гость
#10
Гость

Деградирует как все алкоголики. Вопрос к чему это приведет. К побоям, издевательствам, убийству? Придется или уходить от него или проверять на себе и детях.

ну ващет хотелось бы, чтоб он подох

Захария
#11

" 3 месяца при разводе не выдержим в одной маленькой квартире"
Это про что?
После развода он уйдет из квартиры?
А чем эти три месяца в процессе развода отличались бы просто от трех месяцев с ним?

Гость
#12

Где вы жили раньше?

Гость
#14
Гость

ситуация тяжёлая, но вы подумайте. Что лучше: ВЫЖИВАТЬ с таким мужем или ЖИТЬ в безопасности. Ведь кто его знает. Не хочу пугать, но вдруг так дойдёт до убийства. На вашем месте я бы подала на развод, бывший платил бы алименты. А я нашла бы себе другого человека.

Он сразу сказал,что алименты платить не будет.
У нас ипотека совместная,его часть ему выплачивать не потяну

Гость
#15
Гость

Где вы жили раньше?

В этом же городе всю жизнь.
После смерти мамы ее квартиру продали

Гость
#16
Захария

" 3 месяца при разводе не выдержим в одной маленькой квартире"
Это про что?
После развода он уйдет из квартиры?
А чем эти три месяца в процессе развода отличались бы просто от трех месяцев с ним?

После развода уйдет
Пока с ним в ссорах не разговариваем он пьёт очень сильно, соответственно ещё больше агрессии

Гость
#17
Delta bravo

Меня закидают тапками, но я скажу. Муж алкаш ваш осознанный выбор, от него вы забеременили дважды и родили. Вы себя не обеспечиваете и не собираетесь ничего менять. Вы хотите, чтобы без вашего участия все как-нибудь само разрешилось. Я думаю скоро вы родите третьего

Третьего уж точно рожать не собираюсь.
Раньше он вообще не пил или только по праздниками

Захария
#18
Гость

После развода уйдет
Пока с ним в ссорах не разговариваем он пьёт очень сильно, соответственно ещё больше агрессии

И что? На весах три месяца или десятилетия?

Гость
#19

Выбрала алкаша, расплодилась, а теперь думает, что делать. Да ничего, раньше нужно было думать, живи и наслаждайся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: