Гость
Статьи
Начать сначала старые …

Начать сначала старые отношения или лучше попробовать новые?

Начать сначала старые отношения, но изменив все, что их разрушало или лучше попробовать новые?
История не из новых. Прошу без лишних оскорблений, тут просят все-таки совета.
Мне 24, парню 30. Встречались 3 года, где 2 года жили вместе. Парень не романтик, но по своему старается заботиться: готовит кушать, обнимает, целует, говорит комплименты, когда заболею - заботится и лечит. До этого он был женат и после первого брака у него огромный кредит, который он старается выплатить (2млн). Из минусов он хрюндель и нет вышки, в то время как я получаю второе (хотя с вышкой он даже уже согласился пойти), ну и долг тоже его не красит. Я работаю и учусь на вечернем.
Проблемы начались как мы переехали в новую квартиру, а парень сменил работу для развития в дальнейшем (на старой уже был потолок). Я погрязла на 2 работах, чтобы обустроить квартиру, парень из-за перехода на другую работу с перспективой развития потерял в зарплате (с 100 до 70, где 70 это платеж ро кредиту) и ему приходится также крутиться, чтобы и кредит погасить и домой покушать купить, плюс сложности в освоении новой работы, так как пока много не понимает там.
И мы закрылись каждый в свою проблему не хотя переносить ее на любимого человека и огородить от лишнего давления, а в итоге отношения стали рушиться. Также я понимаю, что нам не хватало совместного досуга. Раньше мы часто смотрели фильмы и играли, гуляли, потом перестали. Из-за такого образа и пластыря для контрацепции у меня совсем упало либидо и секса с парнем я не хотела от слова совсем. Еще масла подливало то, что вся моя родня против моего выбора (долги, неопрятный, хрюндель, без вышки и тд). В итоге я перегорела больше всех. По настоянию мамы я взяла перерыв на месяц, чтобы разобраться в отношениях. Правда сейчас я понимаю, что каждый преследовал свою цель. Парень слезно молил дать ему второй шанс, я вижу, что я ему не безразлична.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

После двух работ и проблем, какой досуг. И потом за чем кого-то слушать, это ваша жизнь и живите ее сами.

Гость
#2

Закрыв за бабой дверь,надо сразу менять замок. Дурачок он,этого можно взять в оборот,я разрешаю.

Гость
#3

Продолжение...
Я хотела успокоиться и остудить голову. Так как мне стало страшно. Я боялась давать второй шанс (мне страшно, что все опять повториться, а так как вся моя родня только и твердит он тебе не пара бла бла бла, как не гони, но закрадываются мысли, а что если все так и будет, как говорит мама, бабушка (отца нет, деда тоже), но мне и страшно его потерять. Мама хотела, чтобы я начала новые отношения. Так сказать посмотри какими могут быть Нормальные отношения.
За мной пытается ухаживать парень на работе (ухоженный, с вышкой, без долгов, а больше я о нем и не знаю толком). Новые отношения это безусловно круто, но нет абсолютно никаких гарантий, что в похожей ситуации новые отношения выдержат напор.
Сейчас у меня целый месяц, чтобы разогнать своих тараканов. На учебе каникулы, а я почти все закрыла автоматами, английский сдаю экзамен по уровню и пока тоже ставлю на паузу. На основной работе есть новогодние каникулы, а подработок не будет до марта месяца. И я понимаю, если я вернусь в старые, то я опять буду вечно бороться с чужим мнением близких мне людей (что поверьте выматывает ой как сильно). Также я понимаю, что нужно будет их полностью менять, убрав все, что их разрушало. Но давит еще и факт, что 4 года у нас точно не будет ребенка, а значит рожу я дай бог в 30 (мне почти уже 25, а кредит будет погашен в 29). Либо не мучить ни себя, ни парня, и прислушаться к мнению семьи и начать новые отношения? Как поступить было бы лучше?

Гость
#4
Гость

Закрыв за бабой дверь,надо сразу менять замок. Дурачок он,этого можно взять в оборот,я разрешаю.

Квартиру мне купила мама, у парня нет ничего, кроме долга в 2,8 млн. Но замки я и правда поменяла, только не от парня, а от матери, чтобы ограничить ее от данной квартиры и таким образом от вмешательств в свою личную жизнь. Так как получилось, что я зарабатывала деньги на весь ремонт, а мама разбиралась с ремонтом (она в этом плане очень помогла, я ей очень благодарна, но это дало в руки все карты давить на меня сильнее и парня, разрушая наши отношения изнутри.

Гость
#5

Добрый день!
На вашем бы месте я бы закончила такие отношения
Мужчина любящий , сделает все для своей женщины
Вы молодая женщина,зачем вещать на себя такое отношения к себе?
У меня были отношения 5 лет, так же мужчина морально и финансово ничего не хотела делать,так же был у него кредит , который он выплачивал, домой приносил дай бог 10тыс
Спустя год поняла,что уважение к этому мужчине пропало
Расстались-спустя 3 недели нашёл себе девушку, спустя год они поженились
В данной ситуации главное понять,что вы ему просто удобны…
Я думаю у вас все будет хорошо,главное научится быть в одиночестве и начать с самореализации себя

#6

Пластырь вреден и абортивен. Вот про него: https://vk.com/feed?section=likes&w=wall-51986277_538. Вообще всё гормональное вредно. Эти "гормоны" вообще - не гормоны, а синтетики, не имеющие аналогов в природе. Не травитесь этой гадостью!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: