Гость
Статьи
Не любит значит?

Не любит значит?

Муж во время очередной ссоры сказал, что разводится и добавил фразу "собирай вещи, начинаю искать другую девушку". Может я и достала его, но разве можно сказать про другую, если бы любил? #муж

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Не ценит вас, все равно на ваши чувства, или может запугивает чтобы вы испугались и вели себя лучше.

Касмиторп
#2

О поиске другой он сказал чтоб дать понять о превышении всех допустимых пределах в вашей стороны.

#3

У таких, как он, в принципе понятие настоящей любви не заложено. Только слова на ветер кидать умеет. Я надеюсь, вы найдете себе действительно заботливого и внимательного мужчину.

#4

Чистой воды манипуляция со стороны Вашего мужа. Избегает, а не решает проблему. И так легко говорить о поиске нового партнера... Ну не знаю, это же насколько он Вас не уважает.

Гость
#6

А Вы его любите?

Если да, то почему довели до развода?

#7

Если он после этих слов не подаст на развод и не уйдет, значит он манипулятор. И что его слово равно нулю, захотел дал обещание, захотел передумал. Решать проблемы он не хочет. Тупо сваливает вину на тебя. Но и уходить не собирается. Запугивает тебя, шантажирует, чтобы ты вокруг него прыгала. Он уверен, что ты заинтересована в браке больше, чем он, и пользуется своим превосходством. Это не про любовь вовсе. Когда любишь, то дорожишь человеком, стараешься всеми силами налаживать отношения, быть тактичным и внимательным, а если и накосячил, то умеешь извиняться и заглаживать. А он этими словами однозначно хотел причинить тебе боль. Любимого человека наоборот оберегают от боли.

Гость
#8
Гость

А Вы его любите?

Если да, то почему довели до развода?

Вина на обоих, если разбирать фундаментальные причины, просто у меня еще есть в характере такое, что завожусь быстро. Но не думаю, что после этого всю вину теперь нужно скидывать на меня. Просто в определенной ссоре я переборщила_но такое говорить...все равно не понимаю

#9
Малина

Чистой воды манипуляция со стороны Вашего мужа. Избегает, а не решает проблему. И так легко говорить о поиске нового партнера... Ну не знаю, это же насколько он Вас не уважает.

Разве? Со слов автора он с ней разводится и будет искать другую девушку. Решил проблему.
Или решение проблемы должно заключаться в самоличном его участии в ее воспитании и работе личным психотерапевтом? )
Манипуляцией может оказаться в том случае, если он втайне думает, что это как то исправит ситуацию, но это маловероятно.

марсианин
#10

вещи собирай. пишет она тут вместо того, чтобы трусы свои паковать)))

Гость
#11
Гость

Вина на обоих, если разбирать фундаментальные причины, просто у меня еще есть в характере такое, что завожусь быстро. Но не думаю, что после этого всю вину теперь нужно скидывать на меня. Просто в определенной ссоре я переборщила_но такое говорить...все равно не понимаю

Вы в теме рядом написали, что вы сами всё разрушили.....и спрашиваете, сможете ли быть счастливы с другим!

Вы ещё не развелись, а уже снова о замужестве размышляете!

А пожить одной?
Разобраться в своих проблемах?
Отдохнуть от скандалов...нет желания???

Я не говорю, что только Вы виноваты, но тему создали Вы, а не муж.
Если создаст муж - я ему такие же вопросы задам.

Гость
#12

Это же хорошо . Теперь можете искать ему замену не обговаривая .

#13

Любовью тут и не пахнет... Ссорятся почти все, но кидать такие фразы... Это показывает его абсолютное к Вам безразличие. Значит период "любви" закончился. Мне очень Вас жаль! Это очень больно. Причём боль бывает абсолютно физическая, в области груди, иногда в виде ощущения "дыры". Постарайтесь сейчас закрыть глаза и наполнить, залить эту дыру теплом, исходящим из сердца. Для этого вспомните или представьте какого-нибудь приятного для Вас человека. Вот этот человек Вам просто улыбается - а Вам от этого хорошо, и тепло разливается из сердца по телу. Держите это ощущение, пока боль не утихнет.

Гость
#14
Илана Баркан

Любовью тут и не пахнет... Ссорятся почти все, но кидать такие фразы... Это показывает его абсолютное к Вам безразличие. Значит период "любви" закончился. Мне очень Вас жаль! Это очень больно. Причём боль бывает абсолютно физическая, в области груди, иногда в виде ощущения "дыры". Постарайтесь сейчас закрыть глаза и наполнить, залить эту дыру теплом, исходящим из сердца. Для этого вспомните или представьте какого-нибудь приятного для Вас человека. Вот этот человек Вам просто улыбается - а Вам от этого хорошо, и тепло разливается из сердца по телу. Держите это ощущение, пока боль не утихнет.

Спасибо вам большое!! Попробую...

Гость
#15
Гость

Вы в теме рядом написали, что вы сами всё разрушили.....и спрашиваете, сможете ли быть счастливы с другим!

Вы ещё не развелись, а уже снова о замужестве размышляете!

А пожить одной?
Разобраться в своих проблемах?
Отдохнуть от скандалов...нет желания???

Я не говорю, что только Вы виноваты, но тему создали Вы, а не муж.
Если создаст муж - я ему такие же вопросы задам.

Я именно так и хочу..одной..чтобы все переварить..более того, мне кажется, я больше и не захочу никого..рассуждаю просто из перспективы будещего( через год...два..я не знаю..у меня еще и времени мало..мне за 30 а детей нет)...расуждаю в целом..что с такисм как я..все..одиночество? Зочется хоть во что то в будущем верить..все это абстрактно, а вот муж про конкретные действия в ближайшие дни.

Гость
#16
Гость

Я именно так и хочу..одной..чтобы все переварить..более того, мне кажется, я больше и не захочу никого..рассуждаю просто из перспективы будещего( через год...два..я не знаю..у меня еще и времени мало..мне за 30 а детей нет)...расуждаю в целом..что с такисм как я..все..одиночество? Зочется хоть во что то в будущем верить..все это абстрактно, а вот муж про конкретные действия в ближайшие дни.

Так муж - молодец!
Сначала одну дверь закрыть нужно плотно, а потом искать другую дверь, за которой перспективы, другая жизнь, другая девушка....и т.д.

Уважаю людей, которые знают чётко, чего хотят, когда хотят, с кем хотят и как хотят.
А не муссолят одно и то же годами, скандалят годами....а позитива нет.

Гость
#17
Гость

Так муж - молодец!
Сначала одну дверь закрыть нужно плотно, а потом искать другую дверь, за которой перспективы, другая жизнь, другая девушка....и т.д.

Уважаю людей, которые знают чётко, чего хотят, когда хотят, с кем хотят и как хотят.
А не муссолят одно и то же годами, скандалят годами....а позитива нет.

Желаю, чтобы вам такое же сказали, посмотрим как вы будете радоваться за своего партнера, что он открыл себя новым перспективам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: