Гость
Статьи
Молодой человек в …

Молодой человек в депрессии

Здравствуйте, мой парень в депрессии уже пол года. Сначала водила по врачам, пил антидепрессанты, но вскоре бросил, так как это все дорого и не помогало. Предлагаю пойти по омс лечиться, отказывается боится последствий.
Не знаю что мне делать, пробовала помогать, платила за врачей, записывала. Пробовала наоборот молчать, не мешать не напоминать. Пробовала сама разговаривать с ним, выслушивать.
Но ничего не помогает, а я чувствую себя хуже с каждым днем.
Сколько это может продлиться? Как помочь? #отношения #депрессия

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

зачем ты на себя этого унылого взвалила? он тебе вообще никто.
хочет подохнуть - пожалуйста, но не позволяй ему себя за собой на днище тащить.

Гость
#3

Выявить причину.
Устранить ее.

#4

Вам надо разговаривать с профессионалами - психотерапевтами . Не вчерашними психологами ,а с врачом с большим стажем . Понимаете , человек в депрессии он как узник собственного тела. Душа может и хочет чего ,а тело ничего не хочет ,кроме страдания конечно . И многие видят выход из депрессии это суицид . Я Вас не пугаю . Это единственные мысли ,которые приносят хоть какое - то счастье в мире депрессии . Вы не справитесь . Простите ,но нет . Больше скажу ,Вы сами упадете с ним в эту же яму . Возможно ,Вам сейчас необходима психологическая помощь ,потому что быть рядом с таким человеком тяжело ,скажем так . Бывает так ,что люди консультируются не у одного врача , а у многих . Не знаю ,как это сказать . Что - то же запустило эту депрессию . Он же не родился таким ? Имеется ввиду ,у него в роду были такие родственники ? Если нет ,то у человека был какой - то стресс ,который и привел к депрессии. И вот найти этот рычаг ,который запустит в нем желание жить ,а не существовать это должен быть какой - то триггер или это может запустить профи . Тут так в двух словах сказать сложно .

#5

даже если вы сейчас справитесь с проблемой (в чем я лично очень сомневаюсь), то спустя время его психическое или психологическое состояние всё равно вернется и потянет за собой вниз. вы что хотите, всю жизнь потратить на лечение партнера? и спустить в унитаз свою жизнь? не боитесь, что сами пойдете по его следу?

Гость
#6

Ничего вы не сделаете, только сами туда же провалитесь. Если это депрессия, нужен психиатр. И это все делается по омс, это все чушь про какие-то последствия. Хватит играть в спасительницу, быть мамочкой и оплачивать бесполезное хождение по врачам. Или пусть лечится сам, или уходите. Все остальное только разрушит вашу жизнь и никак не поможет ему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: