Гость
Статьи
Повторное замужество

Повторное замужество

Все мои подруги, знакомые и родственницы в повторных браках. В основном во вторых, но есть трое знакомых в третьих браках. У всех дети от предыдущих браков. Возраст на момент крайних браков в районе 30, +/- пару лет. С новыми мужьями живут гораздо дольше, чем с первыми. Мужья на порядок качественнее бывших. И денюжку зарабатывают, и не пьют, не гуляют. Все в семью. У одной знакомой из всех неудачный второй брак, как и первый. Но у нее прям вот совсем с мозгами беда. Только одну знаю, которая больше не вышла замуж, ей 50 и она очень некрасива. Прям вот безобразна.
Не понимаю, почему на вумане принято поливать разведенных женщин грязью и сулить ей безбрачие, либо какого плохого или нищего мужа. А расскажите ваши истории кто была в разводе. Повторный брак у вас успешнее и счастливы ли в нем?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Насчет брака - не скажу, так как еще не было свадьбы. Но.. что касается самих отношений. Намного легче в отношениях, что сейчас. Легче, комфортнее, счастливее.

#2

Пишут негатив потому что "в интернетах можно всё". Скрыться под ником и душу отвести.
А в душе той тоска, злоба, агрессия которая скопилась из-за неустроенной жизни).
Женщины часто более незащищённые, ранимые, вот на них и нападают).
Ну и как вариант ещё - привлекают внимание.

Dolls_K|LL
#3

Ну конечно второй брак успешнее: уже гормоны в голову не фигачат, и вообще понимание жизни/отношений появляется. Я бы вообще на законодательном уровне запретила жениться до 30 лет, пока ума/жизненного опыта мало. Все друзья, кто женились в юности, давно развелись. Очень маленький процент молодых браков выживает.

Гость
#4

да это обсосы пишут, поэтому не считается.
наши женщины тем и ценятся во всем мире, что всегда ориентированы на семью.

Гость
#5
Dolls_K|LL

Ну конечно второй брак успешнее: уже гормоны в голову не фигачат, и вообще понимание жизни/отношений появляется. Я бы вообще на законодательном уровне запретила жениться до 30 лет, пока ума/жизненного опыта мало. Все друзья, кто женились в юности, давно развелись. Очень маленький процент молодых браков выживает.

нет такой статистики. есть большая статистика разводов на первых годах брака, так это не зависит от возраста брачующихся.
да и хорошие мужья получаются из тех, кто рано женится. мужик, "засидевшийся в девках", уже успеет к 30 годам таких косяков наделать, в такой грязи изваляться, столько болезней нацеплять, что потом устанешь это в браке разгребать.

Гость
#6

Первый брак...остыла я к мужу, и он стал меняться в худшую сторону, развелись год одна, щас мне 29 пока все мужчины которые нравятся прочно женатики))) но у меня нет детей) потому не знаю будет ли второй брак или нет)

#7

Я не планирую второй раз выходить замуж, а из знакомых те, кто вышли, живут намного лучше, чем в первом браке. Ну, а на хейт, не нужно обращать внимания. В реале-то видно, как на самом деле обстоят дела у таких пар

Гость
#8

у меня второй брак.
первый, правда бездетный, но развелись не поэтому.
и да, второй брак значительно дольше и счастливее первого

Гость
#9

Разницы не заметила. Мой первый брак,(замуж вышла в 20) очень счастливый, продлился 17 лет до гибели мужа. Во втором браке я уже почти 20 лет. Тоже счастлива и довольна.

Бабкины трусы
#10

В моей семье ни одного повторного брака. Чтоб детей не лишать наследства. А я и в первый раз замуж не хочу. Вероятно, ваши знакомые нищие. Без мозгов. Им нечего терять. Поэтому и скачут без задней и передней мысли. Таким и дети побоку. Презирала всегда таких. Успехов нет, сплошные разговоры о пихарях, кто сколько раз развёлся и сколько через её "пирожковую" прошло кавалеров. Ещё и гордятся этим. Я выросла в семье протестантов. Мои друзья только из церкви. Никогда не дружила с коллегами. В церкви такого нет, таких разговоров, и чтобы гордится вторым, третьим браком.

Гость
#12
Бабкины трусы

В моей семье ни одного повторного брака. Чтоб детей не лишать наследства. А я и в первый раз замуж не хочу. Вероятно, ваши знакомые нищие. Без мозгов. Им нечего терять. Поэтому и скачут без задней и передней мысли. Таким и дети побоку. Презирала всегда таких. Успехов нет, сплошные разговоры о пихарях, кто сколько раз развёлся и сколько через её "пирожковую" прошло кавалеров. Ещё и гордятся этим. Я выросла в семье протестантов. Мои друзья только из церкви. Никогда не дружила с коллегами. В церкви такого нет, таких разговоров, и чтобы гордится вторым, третьим браком.

Ну вот вы никому не нужны, от того и злая такая.

Гость
#13
Гость

нет такой статистики. есть большая статистика разводов на первых годах брака, так это не зависит от возраста брачующихся.
да и хорошие мужья получаются из тех, кто рано женится. мужик, "засидевшийся в девках", уже успеет к 30 годам таких косяков наделать, в такой грязи изваляться, столько болезней нацеплять, что потом устанешь это в браке разгребать.

Ага, ага.
Мой родственник женился в 33. И он отличный семьянин. Очень много работал. Перевез родителей в город. Квартиру купил сам. Рано он жениться и не собирался. Хотел на ноги встать, а не с голым задом семью создавать. Никогда нигде не болтался, не пил, не курил. Жена его теперь счастлива. Светится вся.

#14

Я дочь от первого брака. Если отец решит снова жениться, счастливой его новая жена не будет точно

Гость
#15

Ну так это общеизвестный факт, что повторные браки всегда крепче первых. Люди подходят к браку более осознвнно, а не в попыхах, как в первый раз. А мужики злятся потому что их бывшие жены очень быстро снова становятся чьими то любимыми женщинами и их дети называют папой другого дядю. Поэтому и хейт женщин в разводе, от мужской глупости и зависти.

#16
Гость

Ну так это общеизвестный факт, что повторные браки всегда крепче первых. Люди подходят к браку более осознвнно, а не в попыхах, как в первый раз. А мужики злятся потому что их бывшие жены очень быстро снова становятся чьими то любимыми женщинами и их дети называют папой другого дядю. Поэтому и хейт женщин в разводе, от мужской глупости и зависти.

Знаю очень много несчастливых концовок 2 браков. Причина - дети. Даже если мужчина с женщиной разошлись их всегда будут связывать общие дети. Они в любой момент могут превратить вашу жизнь в ад и вы ничего не сможете с этим сделать. В сердце вашего мужчины дети всегда будут дороже чем вы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: