Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ревновать бывшего? + сталкерить. И вообще отпустить всю ситуацию с ним

Всем привет. Подскажите пожалуйста как перестать ревновать бывшего парня? Забыть и отпустить! Расстались 3 месяца назад, он стал активно знакомиться с девушками, на меня абсолютно наплевать, а у меня как будто чувства еще есть чувства, а в основном это ревность. Сталкерю его в соц.сетях и девушек на которых подписывается и лайкает( знаю что это стыдно и глупо) но нечего с собой поделать не могу. Мы с ним подписаны на друг друга, поздравил даже с Новым годом, и когда расставались, договорились уважительно к друг другу относиться, все таки 4 года пальцем не сотрешь. Но искренне хочется уже отпустить человека и относиться к нему равнодушно, как и он ко мне, но кааак?
Пс: знакомиться с другими не хочу, работаю, занимаюсь спортом, стараюсь общаться с друзьями и близкими, не особо помогает.
Если просто есть опыт, можете поделиться. Заранее спасибо!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заблокировать, новое увлечение, не следить за ним (как бы глупо не звучало).
Как бы сильно не хотелось из головы эту идею выбрасывайте, оно того не стоит.

Гость
#2

Я удалила соц.сети.Все.Удалила сами приложения.В телефоне и вайбере блок.Чтобы не было соблазна зайти и наткнуться на фото или сторис.Удалила совместные фото.Чтобы не смотреть.Держусь уже более 3х недель.Понемногу отпускает.По началу думала свихнусь.Но нет,это не так уж и трудно оказалось.в отношениях были 2г.

Яяя
#3

У меня есть такой поклонник, достал уже, я же вижу что он смотрит мои обновления. Знаете как бесяче. Если б к вам так кто-то прилипал - вы б так не стали делать.
Дайте человеку жить свою жизнь, зачем кому-то навязываться.

Гость
#4
Гость

Заблокировать, новое увлечение, не следить за ним (как бы глупо не звучало).
Как бы сильно не хотелось из головы эту идею выбрасывайте, оно того не стоит.

Думаю блокировка не вариант, у него точно возникнут вопросы по этому поводу, а мне бы не хотелось создавать вид, что я страдаю

Гость
#5
Гость

Я удалила соц.сети.Все.Удалила сами приложения.В телефоне и вайбере блок.Чтобы не было соблазна зайти и наткнуться на фото или сторис.Удалила совместные фото.Чтобы не смотреть.Держусь уже более 3х недель.Понемногу отпускает.По началу думала свихнусь.Но нет,это не так уж и трудно оказалось.в отношениях были 2г.

Я тоже удалила все фото, и от символических подарков избавилась. Осталась только только ***, и номер

Гость
#6

3 месяца - это мало. Дайте себе время. И не стыдите себя за то, что следите за ним. Это нормально и со временем пройдет!

Гость
#7
Яяя

У меня есть такой поклонник, достал уже, я же вижу что он смотрит мои обновления. Знаете как бесяче. Если б к вам так кто-то прилипал - вы б так не стали делать.
Дайте человеку жить свою жизнь, зачем кому-то навязываться.

Прекрасно понимаю, но сложно контролировать

Яяя
#8
Гость

Прекрасно понимаю, но сложно контролировать

Человек должен уметь себя контролировать, мы же не ведем себя как животные, а как-то сдерживаемся.
Перестаньте смотреть и всё, силой воли. Смотрите сериалы или что-то другое

Юлия
#9

Извините за банальность, но это у вас еще нет детей. Я со своим мужем теперь всегда на связи. И вроде и *** на него, а иногда уколы в сердце до сих пор получаю. Вы привыкли друг к другу… надо время. Вы не первая не последняя)

Гость
#10
Гость

Думаю блокировка не вариант, у него точно возникнут вопросы по этому поводу, а мне бы не хотелось создавать вид, что я страдаю

И пусть возникнут - это его проблемы. Вас теперь абсолютно не должно колыхать, что он подумает, и что у него возникнет. Вы понимаете, что вам так сложно - взяли и в блок. Только так. Может, лет через пять вы сможете общаться как знакомые. Но точно не сейчас - сейчас только блок и полное вычеркивание человека из жизни, абсолютно не беспокоясь, что он там подумает.

Лис
#11

Поехали. 1. Если ты хочешь, что бы он вернулся и начал за тобой бегать, сними с него внимание. Займись своей жизнью. БЕЗ него. Это важно. Именно для того что бы получить шанс на его возвращение. Теперь к неприятному для тебя. Да, Тебе надо ходить на свидания. Через не хочу. Никто тебе нравиться и не будет( это нормально у всех так) и отношения в ближайшее время заводить тебе и не нужно. Но, свидания у тебя должны быть с разными людьми минимум 2 раза в неделю. Цель - простое общение. Пока твое внимание сосредоточенно на нем, ты не можешь уйти - не можешь начать свою жизнь - не можешь реально сделать ее интересной-не можешь его забыть - и вот тут самый прикол - не можешь получить его внимание. Которое тебе как раз нужно. Что бы его получить, тебе надо остыть к нему. Закрыть эту тему, отпустить его. Так же сразу хочу сказать, вся эта байда сработает лишь в том случае, если - парень в тебя по-настоящему влюблен, а тебе будет пофиг. Вот с этого момента будет твориться магия. И шансы на нее не велики.
Но, их будет еще меньше - если ты доступна. Он в любой момент может тебе написать, получить ответ, пообщаться. Так точно не вернешь. Если уж честно, то шанс такого общения тоже есть.. Но, он выглядит так. Вы общаетесь. Друзья. Дальше а) Он находит даму, общение сходит на нет.Финал. б) Он находит даму, вы - все еще общаетесь, они расстаются, вы начинаете отношения. Мейби. В ТИ - в случае успеха ( так говорят, со слов гуру) - он бегает за тобой, а ты думаешь, будете встречаться или нет. На деле, точной статистики нет, обычно - пара пингов и все или успех. Заранее никто сказать не может. Пробуй на свой страх и риск.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: