Гость
Статьи
Потеряла вкус к жизни

Потеряла вкус к жизни

Всем добрый вечер. Пишу сюда, потому что уже не справляюсь самостоятельно, надеюсь,что добрые люди дадут какой-то совет, помогут.
Мне 30. Моя потеря веры в себя, потеря интереса к жизни началась в 22 года,когда я забеременела и переехала в другую страну вслед за парнем. Начиналось все прекрасно -большая любовь, беременность,правда,случайная, но мы были счастливы. Приехала за ним в его страну,начали жить с его родителями, и понеслось… Свекровь меня унижала,оскорбляла,новорила,что я ни на что не способна,ничего не добьюсь,что забеременела обманом,чтобы захомутать ее сыночку;наговаривала на меня парню.Уехать у меня не было возможности,т к не было даже денег. В общем, все развалилось. Бывший начал гулять с другими, пока я сидела одна с ребенком в доме его родителей, разошлись мы во вражде.
В то время я уже 2 года работала, у меня получилось взять квартиру в кредит, я переехала туда с ребенком. Прошло уже почти 3 года. Вроде бы все хорошо-с ребенком помогают родители бывшего,я доработалась до главного бухгалтера, у меня своя квартира,отличная зп,была в новых отношениях,но уже расстались. Но я падаю в какую-то яму-мне ничего не интересно, начала пить каждые выходные по 5-6 бутылок пива,у меня нет друзей-так,знакомые только, начала много курить,когда бабушка забирает ребенка-я просто лежу и пялюсь в телефон. Мне ничего не нужно. У меня нет энергии, постоянное чувство вины, тревожность,каждый телефонный звонок меня доводит до ужаса. В прошлом году на рабочем месте словила паническую атаку. Родители и друзья остались в России, даже не с кем отметить Новый год, день рождения. Как Вы думаете,что со мной не так? С чего начать изменения? Неужели у свекрови получилось меня сломать? Помогите. Буду благодарна за каждый совет.
Прошу прощения за огромный текст. #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Что мешает вернуться в Россию?

#2

Школьная подруга живёт в Испании, в разводе, тяжело, но справляется с апатией, купила вышивальную машину, стала отвлекаться, а сейчас и мини доп заработок получился. Может вам что-то такого плана попробовать?

Автор
#3
Delta bravo

Что мешает вернуться в Россию?

Родители живут в маленьком городе,где зп даже в сравнение не идут с тем,что я имею сейчас. Тут хоть какая-то стабильность,да и неохота травмировать ребенка таким переездом. Ну и,конечно, опять все с нуля начинать у меня уже нет сил

#4
Автор

Родители живут в маленьком городе,где зп даже в сравнение не идут с тем,что я имею сейчас. Тут хоть какая-то стабильность,да и неохота травмировать ребенка таким переездом. Ну и,конечно, опять все с нуля начинать у меня уже нет сил

Вполне логично. Но у вас силы просто так не появятся. Силы уходят, когда вы смирились, что надежды нет.

Екатерина
#5

Я была в такой ситуации, так же выпивала, чувство вины- это вообще невыносимо по поводу и без. Хотя внешне работа, дом семья -все как у людей. У меня не было желаний никаких, была мысль -скорей бы эта жизнь прошла, я ее хотела как фильм перемотать до конца и не смотреть. Я обратилась к психологу онлайн через Скайп общалась,т.к. даже идти туда сил и желания не было. С того момента прошло 1.5 года. Специалиста который мне помог не сразу нашла, от этого ещё больше руки опускались. В итоге терапия мне помогла. Мой совет -найдите специалиста, я понимаю как адски вам тяжело. Психолога нашла на сайте профи. Желаю вам сил и стойкости.

#6

Причем тут свекровь, уважаемый автор. Нужно просто было сразу идти работать, когда забеременели идти спокойно в декрет, а если ваше сокровище намылилось куда то ехать - слать его нафик и подавать на алементы.

Автор
#7
Екатерина

Я была в такой ситуации, так же выпивала, чувство вины- это вообще невыносимо по поводу и без. Хотя внешне работа, дом семья -все как у людей. У меня не было желаний никаких, была мысль -скорей бы эта жизнь прошла, я ее хотела как фильм перемотать до конца и не смотреть. Я обратилась к психологу онлайн через Скайп общалась,т.к. даже идти туда сил и желания не было. С того момента прошло 1.5 года. Специалиста который мне помог не сразу нашла, от этого ещё больше руки опускались. В итоге терапия мне помогла. Мой совет -найдите специалиста, я понимаю как адски вам тяжело. Психолога нашла на сайте профи. Желаю вам сил и стойкости.

Спасибо за Ваш совет. Много об этом думала,чтоб найти психолога и выговориться, либо взять на откровенный разговор бывшую свекровь(мы с ней,кстати,сейчас довольно неплохо общаемся,потому что она часто проводит время с сыном) и все ей высказать,а там уже либо разругаемся,либо помиримся. В основном, ее критика все время сидит у меня в голове. Каждое свое действие я анализирую и думаю, что бы на это она сказала,как бы это оценила. Это уже ненормально

#8
Август

Причем тут свекровь, уважаемый автор. Нужно просто было сразу идти работать, когда забеременели идти спокойно в декрет, а если ваше сокровище намылилось куда то ехать - слать его нафик и подавать на алементы.

Ах да, и совсем забыл, нужно думать прежде чем иностранцами отношения заводишь. Нужно как-то своим быть интересной.

Автор
#9
Август

Ах да, и совсем забыл, нужно думать прежде чем иностранцами отношения заводишь. Нужно как-то своим быть интересной.

Спасибо за совет. Но все дело в том,что человек очень глуп, когда влюбляется. На тот момент я работала,училась в России. Он приезжал ко мне, и так вышло,что забеременела. Решила,что не хочу безотцовщины и поехала за ним. Насчет иностранцев-в Росси дела не лучше с мужчинами) нет гарантии,что там бы со мной такого не произошло)

Екатерина
#10
Автор

Спасибо за Ваш совет. Много об этом думала,чтоб найти психолога и выговориться, либо взять на откровенный разговор бывшую свекровь(мы с ней,кстати,сейчас довольно неплохо общаемся,потому что она часто проводит время с сыном) и все ей высказать,а там уже либо разругаемся,либо помиримся. В основном, ее критика все время сидит у меня в голове. Каждое свое действие я анализирую и думаю, что бы на это она сказала,как бы это оценила. Это уже ненормально

У меня тоже была критика с другой стороны ( муж). Что я не женщина он обвинял меня во всех своих проблемах, во всех своих неудачах критиковал мою внешность и пр. Жару добавляли свекровь и моя мама, с идеей о том, что все в семья зависит от женщины....и в итоге я так загналась, что чуть с ума не сошла. У меня дошло до того что я не могла просто отдыхать, например спокойно лежать и смотреть телевизор у меня было чувство вины в том что я ничего не делаю. Если я что-то начинала делать было чувство вины что я это недостаточно хорошо делаю и ещё куча всего. В итоге прошла терапию отправила всех далеко и надолго живу и радуюсь.

#11
Автор

Спасибо за совет. Но все дело в том,что человек очень глуп, когда влюбляется. На тот момент я работала,училась в России. Он приезжал ко мне, и так вышло,что забеременела. Решила,что не хочу безотцовщины и поехала за ним. Насчет иностранцев-в Росси дела не лучше с мужчинами) нет гарантии,что там бы со мной такого не произошло)

Не вините себя, действительно так бывает. Я высказался скорее потому, что вы концентрируетесь на свекрови, а мне кажется что она не является корнем ваших бед.

Автор
#12
Август

Не вините себя, действительно так бывает. Я высказался скорее потому, что вы концентрируетесь на свекрови, а мне кажется что она не является корнем ваших бед.

Если честно, с одной стороны, я рада,что живу тут. Не знаю, получилось ли бы все это у меня , будь я в России. Я не жалею о рождении ребенка,переезде и тд. Вот только жесткие перепалки, срывы, унижения,которые были почти каждый день,плюс все это при ребенке, не дают мне покоя. Как написал пользователь выше, я даже отдыхаю с чувством вины(((

Автор
#13
Екатерина

У меня тоже была критика с другой стороны ( муж). Что я не женщина он обвинял меня во всех своих проблемах, во всех своих неудачах критиковал мою внешность и пр. Жару добавляли свекровь и моя мама, с идеей о том, что все в семья зависит от женщины....и в итоге я так загналась, что чуть с ума не сошла. У меня дошло до того что я не могла просто отдыхать, например спокойно лежать и смотреть телевизор у меня было чувство вины в том что я ничего не делаю. Если я что-то начинала делать было чувство вины что я это недостаточно хорошо делаю и ещё куча всего. В итоге прошла терапию отправила всех далеко и надолго живу и радуюсь.

Воооот,вот оно. У меня так же-когда я отдыхаю, то делаю это с величайшим чувством вины. Можно же и поработать, и пойти куда-то,убраться,наготовить,а я лежу. Еще хуже,когда трачу свои же заработанные деньги на себя. Сразу же мысль,что не достойна, можно потратить на что-то для ребенка, для дома. Хотя уже 3 года живу одна…

#14

6 бутылок пивка это х@йня.

Автор
#15
Shakur

6 бутылок пивка это х@йня.

Возможно. Но после них я уже почти в неадеквате. Все время боюсь, что с сыном что-то случится, надо будет ехать в больницу, а я почти говорить не могу после выпитого. Это сразу проблемы с опекой и тд. Это страшно

Екатерина
#16
Автор

Воооот,вот оно. У меня так же-когда я отдыхаю, то делаю это с величайшим чувством вины. Можно же и поработать, и пойти куда-то,убраться,наготовить,а я лежу. Еще хуже,когда трачу свои же заработанные деньги на себя. Сразу же мысль,что не достойна, можно потратить на что-то для ребенка, для дома. Хотя уже 3 года живу одна…

Да да, и в плане денег такая же ерунда была, когда есть деньги, а потратить на себя не могу, а если потрачу , то сама себя и загноблю за это.

Гость
#17

Пойти к психиатру; помощь с вашей депрессией..

Пойти к психологу: разобраться с последствиями отношений со свекровью, и найти интересы и цели двигаться дальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: