Гость
Статьи
Истории про уход от …

Истории про уход от абьюзера

Девочки! Всем привет. Недавно ушла от абьюзера, плохо так, что хоть на стенку лезь, но держусь, работаю над собой. Поделитесь, пожалуйста, своими историями! Как Вы ушли? Возвращались ли? Пытался ли он вернуться? Как долго Вам было плохо и что помогло пережить этот период?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое. И сама пыталась вернуть и он потом пытался. Окончательно отпустило через 1,5 года

Гость
#2

Мне кажется, что они всегда возвращаются разве нет? Было у кого-то такое, что не пытались возобновить отношения? Я своего бросила, довольно жестко, но он все равно пытался заполучить меня назад. Еле сдержалась, плакала, уезжала в другой город, ходила на все свидания подряд, взяла всю возможную и невозможную работу... и отошло...

Гость
#3

Как не возвращаться к абьюзеру.
Самое главное понимать , что такой человек не изменится.
Второе, вам нужно понимать , что вы сошлись потому что ваши психологические травмы совпали , поэтому он вас оскорбляет , унижает , манипулирует , а вы жертва. И сейчас , когда вы лезете на стену и хотите обратно , в вас побеждает психологическая травма. Вам нужно работать над самооценкой и написать для себя какого мужчины вы хотите.
На ютубе есть миллион видео , где можно послушать психологов и попытаться изменить свое мировоззрение

Гость
#4

Если вы не проработаете свои травмы , тогда следующий мужчина будет аналогичен предыдущему. И менять их смысла нет , повторюсь , только работать со своей головой. Пишу вам из личного опыта, у самой душа на части рвалась и готова была в ногах ползать. Но вовремя взялась за себя

Юлия
#5

Решила навсегда разорвать отношения. Ходила как не своя. Тут в какой-то день отец мне что-то рассказывает с негативом и матом кричит. Я начала рыдать. Он решил, якобы я не поняла, что он не на меня ругается. Начался разговор, расспросы. Я выложила правду и что душа у меня не на месте, что люблю и мучаюсь. Первая его реакция была крики оры, когда узнал. Моя семья понятия не имела с каким на самом деле человеком встречалась и жила некоторое время.
Потом он спросил, что человек за год отношений мне подарил. Ответила что ничего. Но добавила, что в рестораны водил, дачный отдых финансово сам тянул. Он еще больше раскричался со словами, что это не парень а епарь (думаю поняли) обычный! И что нечего убиваться.
По итогу купил мне абонемент в самый лучший фитнес клуб, новую спорт форму. И дал денег на несколько походов к психологу по этому вопросу, т.к. видел что я никакая. А я на работу даже перестала ходить из-за последнего самого тяжёлого месяца тех отношений и денег катастрофически мало осталось тогда.
Так за пару недель мне стало значительно легче. На третьей неделе бывший попросил возобновить отношения, в любви распинался и всё такое. Послала и навсегда заблокировала. Уже 4 года прошло.

Гость
#6

Автор, поскольку Вы находились в созависимых отношениях, естественно у вас сформировалась новая модель поведения, вы стали зависимы от этих эмоциональных качель. Теперь нужно выстроить новую нейронную сеть, выработать новый тип мышления - за этим бегом к психологу в терапию.
Главное что вы должны научиться делать - жить без опоры на кого-то, жить для себя, быть у себя на первом месте.

Гость
#7
Гость

Если вы не проработаете свои травмы , тогда следующий мужчина будет аналогичен предыдущему. И менять их смысла нет , повторюсь , только работать со своей головой. Пишу вам из личного опыта, у самой душа на части рвалась и готова была в ногах ползать. Но вовремя взялась за себя

1000000%

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: