Гость
Статьи
История, старая, как …

История, старая, как мир - беременна, а жениться он не хочет

В общем история такова.Мне 32, моему сожителю (или гр мужу, просто мужику, с которым я живу - кому как удобно называть) 50. Живём вместе более 8 лет. Я не была замужем, и отношений у меня не было серьёзных до него. Он был женат, есть дочь, но они не общаются вообще никак. У нас про женитьбу как-то не было речи особо. Меня и сожительство устраивало. Но... Забеременела. Не планировали. Аборт для меня - это что-то очень страшное, за что я буду гореть в аду (хотя не фанатичная христианка). В общем всегда была уверена, что аборт не сделаю никогда. Сожитель не против, а когда узнали пол, то вообще как ребёнок обрадовался - сын будет. Только вот жениться он не хочет, не объясняет почему, всё какие-то отмазки, типа "что этот штамп даст". Ребёнка признает, но жениться - до у***у упирается. Меня это очень сильно обижает и расстраивает, получается, что я хуже его бывшей жены (которую он взял в жёны вообще с ребёнком от первого брака), что я не заслуживаю ощущения защищённости и нужности, а как инкубатор для его ребёнка. Я знаю, что сейчас посыплются комменты типа "сама ***а, залетела, сама и расхлёбывай", "мужик красавчик, не припрёшь ты его пузом в ЗАГС"... Повторюсь - до беременности я и не горела желанием пренепременно поставить штамп. Но теперь я хочу, чтобы ребёнок родился в полноценной семье, для меня это важно... важно, чтобы у нас была одна фамилия, чтобы всё было законно. А получается, что сын будет записан на фамилию отца, а я как чужая тётка (это лично моё мнение, не нужно приводить в пример супругов с разными фамилиями). Важно, чтобы ребёнок родился законно... А то сразу напрашивается обидное - байстрюк, у***док, вы***док и ТД. А я - как ужасная баба, которая в подолах носит приплод, как *** бешеная... Просто крик о помощи, блин, как донести до мужика эти простые истины? Как я могу рассчитывать на него... Нет чувства защищённости, уверенности, надёжности. Или уходить

Е.А.
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига вам этот брак? Фамилию ребенку даст, вам то зачем она? Доки только менять))

Гость
#2

Чисто любопытно, какой метод контрацепции подвёл? А вообще, ставь ультиматум - либо брак и ребёнок общий, либо он только твой и будешь сама воспитывать

Гость
#3

Автор, так записывай ребенка на себя, на свою фамилию.

Гость
#4

На себя запиши. Не делай ошибок.

In my humble opinion
#5

Увы, никак, автор. Мужчина прекрасно понимает свою выгодную позицию - насильно вы его в ЗАГС затащить не можете, но установить отцовство и добиться установления порядка общения с ребенком он может без особых проблем, даже если вы будете против. Впрочем, не факт, что ребенок ему так уж нужен, скорее мужчину радует сам факт рождения сына, а отношение будет как к дочери, где то там существует и хорошо.

Гость
#6

Твой дед через 10 лет будет пенсионером. Как ты собралась ребенка поднимать? На тебе кроме ребенка будет еще и нищий больной пенсионер, а потом ты этому делу будешь утки таскать .
Классно жизнь у тебя впереди.
На кой нужен штамп? Заeбет тебя твой дед и твоя жизнь со стариком смысла пенсионером - на х его послала и все.
А если будет штамп, то ты обязана будешь платить бывшему мужу пенсионеру алименты.

Гость
#7

И еще автор, проверяй своего ребенка, от старика большой риск родить больного ребенка

Гость
#8

До беременности надо было думать, будет он жениться или нет. Если для вас двоих раньше это было не важно, но потом вы передумали, он то не передумал.

#9

Если вы хотите официальных отношений,то вправе на этом настаивать.

Гость
#10

Я одна не понимаю, на кой нужен штамп со стариком?
Он через 10 лет будет пенсионером на шее автора

Гость
#11
os

Если вы хотите официальных отношений,то вправе на этом настаивать.

Приветствую тебя , о несравненная ***

Вот оно че Михалыч
#12

До сих пор не могу понять как у пятидесятилетних стоит😄

Гость
#13

По моему разводка.
Залетела от деда на 20 лет старше и еще переживает, что свадебки нет.

Гость
#14

он не женится, чтоб ты не отжала наследство его ребенка, очевидно же.

Е.А.
#15
Гость

По моему разводка.
Залетела от деда на 20 лет старше и еще переживает, что свадебки нет.

Да. Наверное, звучит как развод, ибо таких д.у.р. как я, наверное, не существует...

Гость
#16

Ну не знаю, автор. Вы же столько лет вместе жили, и вас все устраивало, никакие стереотипы вас не волновали. Почему сейчас вдруг все так поменялось?

Гость
#17
Е.А.

Да. Наверное, звучит как развод, ибо таких д.у.р. как я, наверное, не существует...

Видимо да.
Но ты всё таки почитай семейный кодекс. Нафиг нужно штамповаться со старым дедом. Те ж придется алименты платить пенсионеру, если захочешь развода.
А наследство и так твоему ребенку будет.

Гость
#18

автор, даже чисто психологически вы супротив этой ситуации, какие вы ужасные слова произнесли, ублюдок, бастардюк,***, можете отнекиватьс, но это ВАШЕ отношение к таким детям, иначе даже не подумали бы о таких эпитетах, это уже скудоумие. вам 32 вместе 8 лет, то есть с ваших 24, конечно, извиняйте, но в сказки про белого бычка, конкретно про огромную и великую, не особо верится....когда мужчина старше ЛЮБИТ девушку, то она хватается в охапку, заваливается подарками и скорее-быстрее замуж официально. Сколько раз наблюдала,даже у моего друга заядлого холостяка, котрый не женился на сожительнице, родившей сына, на нж женился спустя неполные 6 месяцев знакомства, как снег на голову, всем твердил, что не было другого выхода, она ж уйти может, а я так люблю, так люблю, пусть все знают, что мужняя жена...
Вангую, вы были сильно буксовавшей в личной жизни девочкой, мужичку порядочно старше польстил факт молодого тела, подобрал, достаточно быстренько смекнул, что особым спросом-смаком не пользуется, близкие всегда ж видят наши больные темы и слабые стороны, плюс любви великой не наблюдалось....а так..вроде живу, вроде имеется под боком, вроде устраивает. Вы столько времени не подавали голоса по поводу брака, а тут решились. Естественно, в его планы не входит...не знаю, можно ли это разрулить....мне слабо представляется счастливый исход. Сына записывать на его фамилию глупо...

Е.А.
#19
Гость

Ну не знаю, автор. Вы же столько лет вместе жили, и вас все устраивало, никакие стереотипы вас не волновали. Почему сейчас вдруг все так поменялось?

Мы жили вдвоём. А скоро уже втроём будем, это совсем не одно и то же... И как взрослеющему ребёнку объяснять, что мы с папой друг другу чужие по сути

Гость
#20
Гость

По моему разводка. Залетела от деда на 20 лет старше и еще переживает, что свадебки нет.

Тоже знаю такую пару, ей 28 было, ему 46, родила, на 9 мес дожала таки мужичка до загса))

#21
Е.А.

как взрослеющему ребёнку объяснять, что мы с папой друг другу чужие по сути

К тому времени, как ребеночек начнет взрослеть, папаня окочурится...

Гость
#23
Гость

По моему разводка.
Залетела от деда на 20 лет старше и еще переживает, что свадебки нет.

а автор разводки этот 50 летний дед и есть

Гость
#24
Гость

По моему разводка. Залетела от деда на 20 лет старше и еще переживает, что свадебки нет.

Тоже знаю такую пару, ей 28 было, ему 46, родила, на 9 мес дожала таки мужичка до загса))
как можно в 28 с 46 летним? ещё и в загс с ним тащиться

Е.А.
#25
чих-пых

В ад ты попадешь 100%, так что можешь не заморачиваться по поводу греха аборта.
Рожать от старпера, если он не богатый это полный идиотизм.

Пусть так, но я, горя в аду, буду знать, что это не из-за умерщвления детей...

Е.А.
#26
Гость

а автор разводки этот 50 летний дед и есть

Да нет, уверяю. Это я... Тупая 32-летняя дура... а Он не умеет на форумах писать)

Гость
#27
Е.А.


а автор разводки этот 50 летний дед и есть

Да нет, уверяю. Это я... Тупая 32-летняя дура... а Он не умеет на форумах писать)
ну так пральна он небось и компьютер включать не умеет.

Гость
#28
чих-пых

В ад ты попадешь 100%, так что можешь не заморачиваться по поводу греха аборта.
Рожать от старпера, если он не богатый это полный идиотизм.

а если уж рожать от бедного, то хоть от молодого, красивого и здорового

Гость
#29

Блин... Меня почти 40ка летнюю тетю такой 50ти летний дед не уговорил бы выйти за него замуж.. а вы чего сопли распустили?? Он вас должен уговаривать, а не вы за ним бегать. Жесть просто

Е.А.
#30
Гость

а если уж рожать от бедного, то хоть от молодого, красивого и здорового

А кто говорил, что он страшный, больной и бедный? Ну, не молодой - да. А красивый или нет - это субъективно для каждого.

Е.А.
#31
Гость

а если уж рожать от бедного, то хоть от молодого, красивого и здорового

А кто сказал, что он страшный, бедный и больной? А красивый или нет - субъективно для каждого

Гость
#32
Гость

Блин... Меня почти 40ка летнюю тетю такой 50ти летний дед не уговорил бы выйти за него замуж.. а вы чего сопли распустили?? Он вас должен уговаривать, а не вы за ним бегать. Жесть просто

Так вы умная сидите и все грамотно понимаете, у вас на него и не встанет) а автор от него плод понесла, сидит теперь под гормонами думает, что делать

Гость
#33
Гость

Твой дед через 10 лет будет пенсионером. Как ты собралась ребенка поднимать? На тебе кроме ребенка будет еще и нищий больной пенсионер, а потом ты этому делу будешь утки таскать . Классно жизнь у тебя впереди. На кой нужен штамп? Заeбет тебя твой дед и твоя жизнь со стариком смысла пенсионером - на х его послала и все. А если будет штамп, то ты обязана будешь платить бывшему мужу пенсионеру алименты.

благодаря вове путину через 15

Гость
#34

если доживет

и то не факт, что доживет

Гость
#35
Гость

Тоже знаю такую пару, ей 28 было, ему 46, родила, на 9 мес дожала таки мужичка до загса)) как можно в 28 с 46 летним? ещё и в загс с ним тащиться

Работать не хотела, от матери мечтала съехать, такая себе гулена, любила по клубам потусить с ровесниками и тут вдруг любоф всей жизни нагрянула 46летняя)))

Гость
#36
Е.А.

Да нет, уверяю. Это я... *** 32-летняя дура... а Он не умеет на форумах писать)

предполагаю что тебе просто скучно

и так нас разводишь всякой фуйней

мне 30 я вижу взаимосвязи

Е.А.
#37
Гость

предполагаю что тебе просто скучно

и так нас разводишь всякой фуйней

мне 30 я вижу взаимосвязи

Да нет же! Нашла бы тему поинтереснее, чтоб мозги позасирать... Просто "под гормонами" захотелось поделиться. И узнать, что думают люди, не ушибленные гормонами, более разумные и понимающие. Ведь ситуация для меня совсем не смешная и весёлая

Гость
#38
Е.А.

Да нет же! Нашла бы тему поинтереснее, чтоб мозги позасирать... Просто "под гормонами" захотелось поделиться. И узнать, что думают люди, не ушибленные гормонами, более разумные и понимающие. Ведь ситуация для меня совсем не смешная и весёлая

я мужик я повторюсь я вижу разводку

Гость
#39
Е.А.


а если уж рожать от бедного, то хоть от молодого, красивого и здорового

А кто говорил, что он страшный, больной и бедный? Ну, не молодой - да. А красивый или нет - это субъективно для каждого.
дело не в этом. старость никого не красит.

Гость
#40
Гость

Да нет же! Нашла бы тему поинтереснее, чтоб мозги позасирать... Просто "под гормонами" захотелось поделиться. И узнать, что думают люди, не ушибленные гормонами, более разумные и понимающие. Ведь ситуация для меня совсем не смешная и весёлая

я мужик я повторюсь я вижу разводку
мужик, женись на авторе! пока её старикашка ломается!

Е.А.
#41
Гость

я мужик я повторюсь я вижу разводку

А в чём же разводка? Неужели таких ситуаций не бывает?

Гость
#42

Ну Вы же уводили мужика из семьи,-вот теперь пришла расплата.Рвзрушите его семью,ещё хуже будет.Уходите,растите ребёнка сама и чистите свою карму.

Гость
#43
Е.А.

Мы жили вдвоём. А скоро уже втроём будем, это совсем не одно и то же... И как взрослеющему ребёнку объяснять, что мы с папой друг другу чужие по сути

Женщина, у вас бардак с головой, она осталась в 19 веке, а сейчас 21. В курсе? Сейчас никому нет дела на байстрюков, сейчас у ребенка могут быть два папы или две мамы, можно удочерить слона или обезьяну и никто вас в светском, современном государстве не забьет камнями за дитя вне брака. Скорее всего вам этот кипишь передала мама, заразила своей тревожностью, поверьте, она оч отстала от жизни, стыдно быть такой темной и такой зашоренной.
Правильно тут написали, все о чем вам нужно беспокоиться - как бы не попасться на удочку хитрого старика и не вляпаться в неуместный брак с аликами пенсионеру.

Гость
#44
Е.А.



я мужик я повторюсь я вижу разводку

А в чём же разводка? Неужели таких ситуаций не бывает?
слишком фантастическая

Е.А.
#45
Гость

Ну Вы же уводили мужика из семьи,-вот теперь пришла расплата.Рвзрушите его семью,ещё хуже будет.Уходите,растите ребёнка сама и чистите свою карму.

Никого я не уводила никогда. Мы познакомились с ним - он уже три года как разведён был. Я бы никогда не полезла в семью, вы издеваетесь? Это для меня неприемлемо ни под какими предлогами

Гость
#46
Е.А.

Мы жили вдвоём. А скоро уже втроём будем, это совсем не одно и то же... И как взрослеющему ребёнку объяснять, что мы с папой друг другу чужие по сути

Если вы чужие по сути - зачем было с ним жить? А если у вас просто нет бумажки от государства, то на этношения это не должно влиять.

Гость
#47
Е.А.

А в чём же разводка? Неужели таких ситуаций не бывает?

человек до 30/35 не будет связываться с дедом после 45 лет

и тем более жить с ним 8 лет)

Е.А.
#48
Гость

человек до 30/35 не будет связываться с дедом после 45 лет

и тем более жить с ним 8 лет)

Если быть точной - мы познакомились, когда мне было 23, а ему 41. Так что он до 45 лет тогда был... И такое бывает, раз я существую. Не вижу здесь фантастики, если честно. Не часто такое, но бывает

Гость
#49
Е.А.



человек до 30/35 не будет связываться с дедом после 45 лет

и тем более жить с ним 8 лет)

Если быть точной - мы познакомились, когда мне было 23, а ему 41. Так что он до 45 лет тогда был... И такое бывает, раз я существую. Не вижу здесь фантастики, если честно. Не часто такое, но бывает
он хоть богатый?

Е.А.
#50
Гость

Если быть точной - мы познакомились, когда мне было 23, а ему 41. Так что он до 45 лет тогда был... И такое бывает, раз я существую. Не вижу здесь фантастики, если честно. Не часто такое, но бывает

он хоть богатый?Не бедный