Гость
Статьи
История, старая, как …

История, старая, как мир - беременна, а жениться он не хочет

В общем история такова.Мне 32, моему сожителю (или гр мужу, просто мужику, с которым я живу - кому как удобно называть) 50. Живём вместе более 8 лет. Я не была замужем, и отношений у меня не было …

Е.А.
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Твое чммo старое пусть обслуживает тебя. Должен же быть от него хоть какой то профит . Он хоть работает или дома сидит, твой пенсионер?

сходи полечись а ?

тебе очень нужно да

Гость
#102
Гость

Видимо да. Но ты всё таки почитай семейный кодекс. Нафиг нужно штамповаться со старым дедом. Те ж придется алименты платить пенсионеру, если захочешь развода. А наследство и так твоему ребенку будет.

А свою долю жены она потеряет.

#103

Господи, сколько ж вас таких дурех на белом свете то...🤦

Гость
#104

Да многие так живут, не расписались. Это лично ваш комплекс. Если мужик запишет ребёнка на свою фамилию то автоматически признает этим своё отцовство. И если что платить алики должен будет наравне с законным мужем. Не парьтесь

Алабама
#105

***, ей обидно!!!!!
Восемь лет жила, попу подтирала без штампа, обслуживала, мозги не включались.
А как гормоны поперли - так и головушка заработала?
А когда ноги раздвигала без обязательств - ничего нигде не ёкало?

кошка
#106

Мужик правильно не женится, лет через 5 уже стоять перестанет и опять развод. Решил что пора копить копеечку к старости.

кошка
#107

Автор, вам родить пора - рожайте. Если любовь, гены хорошие, материально мужик поможет. Сопли розовые в сторону отодвиньте, посмотрите на жизнь реально.

Ойляля
#108

Зачем Вы стараетесь его примереть к стенке с этим браком? Вы становитесь похоже на его первую жену, а он не хочет пррожолжения той истории. Не достучитесь до него, а наоборот, усугубите, уйдет из семьи, останетесь одиночкой

Гость
#109

Автор, Вас понимаю.
Поговорить прагматично получается? Просто без эмоций объяснить ему логическую составляющую. Договориться о разводе потом не вариант? Развод само слово - он боится, да?
Ну, прислушайтесь. В наше время брак и правда мало что дает. Разве что будет обязан и вас тоже первый год содержать6 но ведь он итак содержит? Не ссорьтесь с ним. Ну, бывает. Вон Роксолана вообще рожала будучи рабыней. А потом стала единственной женой. Я знаю пару, де он очень обеспеченный чиновник, а с женой не расписан, ребенок уже взрослый. Просто расписыватьс по финансм нежелательно. В определенном обществе это вообще неважно. Главное выстройте себе тогда финансовую защиту - не хочет брака, пусть подстрахует Вас финансово. Попросите финансовую подушку загодя, составьте соглашение, не знаю. Квартиру может подарить? Берите деньгами. Штамп без денег ничего не значит. Ну и если с ним что случится сын будет наследником, а вы никто... он должен понимат, что вас просто оставляет ни с чем.

Гость
#110

я не дочитала. Он военный в отставке?И вы ему готовите-стираете-убираете?) У меня дед такой, после смерти бабушки только жил с женщинами на условиях готовки и стирки за его пенсию. К слову, бабы все необразованные из деревни, приходили изначально на убрать-покормить. Потом его обдирали как липку. Но вы молодая, зачем Вам это? В вашей ситуации только выбивать как-то имущество на сына, и то врядли отпишет, деньги на него, самой заканчивать настирывать и наготавливать, надо готовиться к вскармливанию, организовывать уборщицу приходящую, сейчас заняться карьерой или учебой - срочно социализируйтесь. И потом уже ищите себе мужа. С этим мужчиной провально - будет как омработницу держать, военному бесполезно что-то обяснять, ему важно чтобы его как в казарме слушались. Он только согодиться в качестве отца ребенку и тылом Вам в качестве предоставления угла. Все. Пока молодая, срочно на учебу - пусть оплатит - работу пока что живот маленький, и становиться независимой.

Гость
#111

Очень плохо всё.По идее,старый мужик над молодухой трястись должен,а этот ноги вытирает и вы терпите.
Похоже,действительно не котируетесь.И он .свооолочь,это видит

Настоящая баба
#112

Да все норм, семья будет, а синяк в паспорте никому не нужен. Не забивай людям голову!

Гость
#113
Disty

Автор, а Вы попробуйте вместо того, чтобы просить его о браке и доказывать, как Вам важно родить ребенка в законной семье, использовать его принципы. То есть, смените свою позицию на такую: да, мы с тобой живем вместе, штамп неважен, родим и будет растить сына, но только я по документам буду матерью-одиночкой и этот сын будет носить МОЮ фамилию и отчество МОЕГО отца. А на его возражения и слова, что он признает официально ребенка, говорите - ну, мы же с тобой знаем, что ты отец, а значит, какая разница, что там в бумажках написано. И пусть придерживается своих принципов, что "штамп ничего не значит" до конца. Ну или меняет их.

Звучит красиво, а на деле мужчина погрустит денек и подумает: "да и нормально, все равно со мной будет жить, а если вздумает уйти, когда еще состарюсь, замучается доказывать, что я отец и алиментов не получит и наследства". 30 с лишним и когда нет родителей который в случае чего помогут вырастить, то тут придется с мужчиной идти на компромисс. Но реально можно записать на себя как мать одиночка и получать от государства какие-то там льготы, опять же не надо будет выпрашивать разрешение на вывоз в Европу ребенка у отца. Жизнь длинная, может вы сами влюбитесь и уйдете от него через 5 лет! но уже никакого наследства тогда ребенку. В общем резюме: оцените плюсы и минусы реальные (материальные, организационные), а не эфемерное "так правильно".

Гость
#114
Гость

По идее,старый мужик над молодухой трястись должен,

С чего вдруг ?

Гость
#115
Е.А.

Так вот и не знаю я. Уходить или оставить, как есть... Он от ребёнка не отказывается, говорит, что любит меня (хотя я сильно сомневаюсь - ну да ладно). А мне до жути обидно, что он меня женой не считает. Ладно бы ему 20 лет было, не нагулялся, а сейчас что его так коробит? Не иначе - не любит просто... Говорит "поженимся, когда будет по 76 лет". Почему он так?
Интересно прям, чисто теоретически - когда мне будет 76, ему стало быть будет 96...

Наследство что

Гость
#116
Е.А.

Всё эти отмазки "штамп не важен", "я уже был женат и я ни во что не верю". Ну а я причём, что жена от него ушла? За 8 лет он что, не понял, что я его люблю и не брошу никогда. Когда он заболел, что слёг, в буквальном смысле - я его на своём горбу таскала, пока операцию ему не сделали. Разве же я бросила его, или упрекала в том, что он беспомощный старый пердун 100 кг веса, что он тупо ТЯЖЁЛЫЙ, когда его таскаешь, ведь я не из баб, которые коня на скаку остановят - 50 кг весу в самой. Я ему помогала, и ни за что бы не бросила, как бы тяжело мне не было ни физически, ни морально! Какова моя вина в его прошлом, что я априори попадаю в список нехороших баб?

Наследство дочери!! А не вам. Только родственники первой степени

#118

Он уже привык, что все в порядке вещей. Вы его не трогали, ничего не требовали. А теперь вдруг наезды начались... Он вас не поймет и в загс не пойдет, и не надейтесь. Либо живите, как жили, либо рожайте для себя и на свою фамилию.

#119
os

Если вы хотите официальных отношений,то вправе на этом настаивать.

А он вправе отказаться.

#120
Е.А.

Мы жили вдвоём. А скоро уже втроём будем, это совсем не одно и то же... И как взрослеющему ребёнку объяснять, что мы с папой друг другу чужие по сути

А ребенок будет спрашивать про штамп? Ой, что-то не верится.

#121
Е.А.

Получается - ты мне сына рожай, он будет мой, а ты - пофигу, не жена ты мне, а хрен знает что. Домработница с дополнительными функциями...

Ну так и он вам не муж.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: