Гость
Статьи
Мужская агрессия

Мужская агрессия

Здравствуйте, с парнем вместе 4 года и 3 из них живем вместе. Когда все хорошо и спокойно он очень чуткий заботливый и все вытекающие нежности и приятности. Однако как только дело доходит до ссоры (бывает достаточно редко) у него начинается ужасная агрессия. Он все кидает, кричит сейчас, например, с безумными глазами прокричал ты откуда из ада что ли после того как раскидал по дому все вещи а я молча ходила и складывала все на место. Причем сама ссора пустяковая как и большенство из них. По мимо каких то обидных слов он постоянно дает понять что свою неправоту он никогда не признает и всегда пытается доказать что это я истеричка, а он никогда ни в чем не виноват. Когда я объясняю свою позицию и точку зрения он или не слушает или не хочет слушать а просто продолжает настаивать на своем что ничего меня обидеть не могло и я просто над ним издеваюсь. В какие то моменты мне бывает даже страшно он буквально не контролирует свои действия. Меня слава богу не трогал но все же страшно. Я не знаю что мне делать в спокойное врем] все идеально. А где то раз в 3-4 месяца происходят его вот такие вспышки агрессии почти с ничего. И при этом когда он успокаивается он никогда не извиняется а все равно продолжает утверждать что это я его довела. При том я уже в какой то момент стала заниматься с психологом, полностью скорректировала свое поведение. Делаю почти все возможное. Но стоит мне попытаться хотя бы поговорить с ним о том что мне что то не комфортно сразу эта агрессия. Он тоже занимался с психологом но после этого ситуация только усугубилась.
Не знаю что мне делать, как уже говорила выше в перерыве этих вспышек агрессии все просто идеально. Подскажите пожалуйста ваше мнение. Стоит ли как то выходить из этих отношений или же есть еще какие то варианты кроме психолога как проработать эту проблему?
За ранее всем спасибо.

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
К
#1

Анастасия, уходите от него.
Психи крайне редко меняются...

#2

Выходи за него замуж

#3

Я вся такая белая и пушистая всегда признаю свою вину , а он тиран , арбуузер кидается на меня манашку скромную ПОМОЖИТЕ ЧЕМ СМОЖИТЕ😄

Гость
#4

И пару детишек не забудьте родить. Продолжайте терпеть,будьте тряпкой.

Гость
#5

Он просто знает, что вы начинаете пугаться, что вам неловко и вы готовы ему уступить. Что делать? Обломать этот патерн. Знаете, как некоторые детки в супермаркете, зная, что папе с мамой будет неудобно, начинает вопить, топать ногами, чтобы им купили желанную игрушку. И родители, купив игрушку, лишь бы успокоить ребенка, делают себе медвежью услугу. Ребенок потом знает, что манипулировать через стыд легко, и делает так постоянно. Некоторые родители ломают этот патерн, устраивая истерику в супермаркете вслед за ребенком: ложатся на пол, бьют ногами, вопят "купи, хочу, купи". Обычно ребенок пугается такой неожиданной реакции, ему самому становится стыдно, ну и приходит понимание, что этот инструмент для манипуляции больше не сработает.

Делайте тоже самое. Начинает вопить и швырять вещи - не поднимайте вещи с пола, а орите, тоже швыряйте вещи в стену, бейте тарелки. Ломайте стулья. Ваша цель - сделать так, чтобы уже он испугался. Люди не боятся габаритов, они боятся энергии, которая исходит от человека, который творит какую то дичь. Он испугается, я вас уверяю. Начнет сам уговаривать успокоиться и впоследствии уже не будет устраивать эти жалкие концерты.

Ну, есть еще второй вариант, но вы если его в гневе боитесь, вряд ли сможете провернуть. Но так, вам для справки: начните смеяться над его действиями. Просто сядьте в кресло и начните его дразнить и смеяться. У меня был бывший, который швырял в стену кружки и психовал. Не прокатило. Я села в кресло и стала говорить, как он в этот момент выглядит и смеяться. Видео начала снимать на телефон, говорю, продолжай, я потом людям покажу. Отрезало.

Но с человеком который готов пойти на все, только бы не принимать свою неправоту, вам в итоге придется расстаться. Это не человек для отношений.

Элла
#6

Было так же в первый год брака. Что помогло: во-первых, откровенные разговоры после того, как все утихает: "что конкретно тебя не устроило?", "как я над тобой издеваюсь?", "на что ты обижен?". И говорить о себе: "мне не нравится, что ты так себя ведёшь, мне от этого больно, плохо и т.д." (человек реально может не понимать, потому что, скорее всего, в его семье это было нормой). Во-вторых, написали расписки: "я, такая-то такая-то, обязуюсь не ревновать без причин", "я, такой-то такой-то, обязуюсь не материться, не кидать вещи и не кричать во время ссоры". В-третьих, полный отказ от алкоголя, только по праздникам, и то чуть-чуть. В-четвертых, совместная усердная работа над отношениями. Именно вовлечённость обоих в исправление ситуации. Если вам одной это надо, то ничего не получится.
Да, у вашего парня неконтролируемая агрессия. И да, чаще всего провокатор - вы, просто не понимаете, в чём именно, а он не умеет разговаривать. Я, например, часто срывала раздражение на муже, часто попрекала в бытовых мелочах, могла в ссоре обозвать/проигнорить/уйти, что вызывало ещё большую агрессию.
Сейчас мы продолжаем работать над отношениями, но таких вспышек агрессии с его стороны не было уже больше года, хотя до этого мы мощно ссорились 1-2 раза в месяц

К
#7
Гость

Он просто знает, что вы начинаете пугаться, что вам неловко и вы готовы ему уступить. Что делать? Обломать этот патерн. Знаете, как некоторые детки в супермаркете, зная, что папе с мамой будет неудобно, начинает вопить, топать ногами, чтобы им купили желанную игрушку. И родители, купив игрушку, лишь бы успокоить ребенка, делают себе медвежью услугу. Ребенок потом знает, что манипулировать через стыд легко, и делает так постоянно. Некоторые родители ломают этот патерн, устраивая истерику в супермаркете вслед за ребенком: ложатся на пол, бьют ногами, вопят "купи, хочу, купи". Обычно ребенок пугается такой неожиданной реакции, ему самому становится стыдно, ну и приходит понимание, что этот инструмент для манипуляции больше не сработает.

Делайте тоже самое. Начинает вопить и швырять вещи - не поднимайте вещи с пола, а орите, тоже швыряйте вещи в стену, бейте тарелки. Ломайте стулья. Ваша цель - сделать так, чтобы уже он испугался. Люди не боятся габаритов, они боятся энергии, которая исходит от человека, который творит какую то дичь. Он испугается, я вас уверяю. Начнет сам уговаривать успокоиться и впоследствии уже не будет устраивать эти жалкие концерты.

Ну, есть еще второй вариант, но вы если его в гневе боитесь, вряд ли сможете провернуть. Но так, вам для справки: начните смеяться над его действиями. Просто сядьте в кресло и начните его дразнить и смеяться. У меня был бывший, который швырял в стену кружки и психовал. Не прокатило. Я села в кресло и стала говорить, как он в этот момент выглядит и смеяться. Видео начала снимать на телефон, говорю, продолжай, я потом людям покажу. Отрезало.

Но с человеком который готов пойти на все, только бы не принимать свою неправоту, вам в итоге придется расстаться. Это не человек для отношений.

А кто вам сказал, что он испугается, если автор начнет истерить, и выводить на эмоции?)))
Я жила с таким агрессором, это маловероятно. Обычно они хлопают дверью, ждут пока жертва расскаится, вернет его, возьмет на себя все что можно, а он еще обвинять будет и манипулировать.

Элла
#8
К

А кто вам сказал, что он испугается, если автор начнет истерить, и выводить на эмоции?)))
Я жила с таким агрессором, это маловероятно. Обычно они хлопают дверью, ждут пока жертва расскаится, вернет его, возьмет на себя все что можно, а он еще обвинять будет и манипулировать.

Либо начинают ещё сильнее агрессировать. Так что совет так себе

К
#9
Элла

Либо начинают ещё сильнее агрессировать. Так что совет так себе

Оно так и есть.
Либо игра в молчанку будет днями/неделями, игрон полный, пока жертва на себя не возьмет вину.
Мой бывший муж именно так и поступал. Очень редко когда просил прощения у меня после ссор, а было и так, что он прямо заставлял меня говорить: прости меня муж, ты всегда правд...так он мне просил сказать ему.

Это ужасное чквство потом! Автор, думайте очень хорошо!

Элла
#10
К

Оно так и есть.
Либо игра в молчанку будет днями/неделями, игрон полный, пока жертва на себя не возьмет вину.
Мой бывший муж именно так и поступал. Очень редко когда просил прощения у меня после ссор, а было и так, что он прямо заставлял меня говорить: прости меня муж, ты всегда правд...так он мне просил сказать ему.

Это ужасное чквство потом! Автор, думайте очень хорошо!

Кошмар какой. Мой хотя бы извинялся каждый раз со слезами. В общем, все они какие-то нервные... Ну их вообще 😄

К
#11
Элла

Кошмар какой. Мой хотя бы извинялся каждый раз со слезами. В общем, все они какие-то нервные... Ну их вообще 😄

Если ваш извинятся со слезами, то это дорого стоит!! Не всё так значит и плохо было...

Элла
#12
К

Если ваш извинятся со слезами, то это дорого стоит!! Не всё так значит и плохо было...

Да, а сейчас все отлично, поработали над отношениями, научились разговаривать и идти на уступки, и все пришло в гармонию

К
#13
Элла

Да, а сейчас все отлично, поработали над отношениями, научились разговаривать и идти на уступки, и все пришло в гармонию

Важно смотреть на то, готов ли другой понимать, если не прав-извиниться, понимать, что происходит, анализировать, и меняться, чтобы сохранить отношения. Это важные факторы на которые автору надо смотреть.

У меня так не было, была категоричность: или я всегда прав (крайне редко извинялся), а ты признавай сама вину и бегай за мной или я манипулирую тобой молча или обвиняю тебя. Очень тяжело было так жить.

Гость
#14

Покупайте свое жилье, при малейшей агрессии молча разворачивайтесь и уходите. Все. Поводов для агрессии нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: