Гость
Статьи
Девшука боится …

Девшука боится привязываться. Всё плохо?

Народ, объясните немного прикол. Смешно, что я сам психолог, но иногда не могу понять одну вещь.

В общем я общался с одной девушкой в инст, она была за границей. Месяц назад она вернулась в мой город, мы встретились, пошли ко мне и с самой же первой встречи у нас был секс. Затем у нас начал вставать вопрос о том, что вообще между нами. Однако, когда я намекнул, что мне она интересна не только в плане интима, она мне начала рассказывать, что у неё было сильное разочарование, т.к., когда она была за границей, один парень втерся к ней в доверие, а после этого бросил её и теперь она боится привязываться, т.к. если ещё и я её брошу, она этого «не переживёт».
Периодически она мне говорит, что любит, иногда ревнует, обижается, просит обниматься, но при этом в конечном итоге всё равно говорит, что боится привязываться. Когда я игнорирую её, она мне говорит, что чувствует от меня холод и плачет прям при мне. Радуется подаркам при чём даже самым мелким, но мы как будто не можем перейти вот эту черту, когда мы в отношениях, из-за её опасений. Иногда она мне говорит, что боится, что мне от неё нужен только секс.
На её реплики относительно страха привязанности я реагирую так: «Хорошо, я же не буду тебя заставлять привязываться».
То, что у неё есть травма – это 100%, она часто мне рассказывает про ту историю за границей, видно, что она тяжело переживает.

Есть ли смысл мне вообще что-то делать или дело плохо?

#отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Девушка какая то незрелая личность, неожиданно боится привязываться и в любви признается вам ? Автор она психически неуравновешенная, перед вами не та которая боится остаться одна, а истеричка чокнутая. Не умеющая контролировать свои эмоции. Вы тоже человек , вы не боитесь что с вами расстанутся, вы не боитесь оказаться брошенным, не боитесь предательства ? Да все люди чего то бояться, но делают все чтобы работать над собой. А эта девушка мотает нервы парням , причем я охотно верю что она жертва была в отношениях когда то, но теперь ее жертва вы уже. Теперь она тот самый потребитель в отношениях, а вы жертва ее эмоций и истеричных всплесков.

Гость
#2

не переболела
история, как-будто ваша девушка- это я ахах)
это ее тараканы, ей нужно сфокуситься на себе, сделать выводы из прошлых отношений, понять, что не "бросил", а "разошлись" и на это есть причины с обеих сторон. И всё с ней и с мужчинами в порядке.

Мб, конечно, случится чудо и у вас будут супер-отношения, но на деле- ей рано быть в паре с кем-то, пока она не в ладах сама собой и миром)

Гость
#3

а и))) она уже привязалась, если что к вам, судя по описанию

Гость
#4

но она не с вами сейчас) она в прошлых отношения, где обидели, несправедливость, рана, боль и всё в этом духе

удачи вам, если решитесь

Гость
#5

Судя по вашему вопросу психолог вы очень начинающий. И вам обоим лет по 20..
Мало опыта как жизненного так и профессионального.
Она для вас может быть первым пациентом. Поизучать на ней все что в универе проходили. Потестить.
Ну и она вам нервы потрепал конечно потому что сама не знает что ей нужно.
Даже если вы и не собирались ее бросать, это не гарантия что вы всегда будете вместе. Она должна это понимать.
Таким иногда помогает жёсткий ультиматум. Или мы пробуем отношения или сиди думай одна разбирайся в себе.
Но вы сами ещё не умеете так делать.
Такие качели могут затянуться на пару лет пока кто-то из вас не повзрослеет и не решиться наконец послать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: