Гость
Статьи
Мужчина требует деньги …

Мужчина требует деньги за ремонт и обустройство квартиры

Живу с мужчиной 4,5 года (2 года на съёмной и 2,5 - в моей). Когда жили на съёмной, то платили за аренду и коммуналку пополам. Когда я взяла квартиру в ипотеку только на себя (это был сентябрь 2021 года), то мы договорились, что я плачу полностью за ипотеку и коммуналку (это 25 тыс.), а он и его брат с девушкой (на момент въезда в мою квартиру нас было четверо, т.е. его брат с девушкой жили с нами 1 год) покупали продукты и всё прочее. За коммуналку его брат с девушкой платили только раза 2-3, и то по 2 тыщи.
Перед тем как заехать в мою квартиру, нужно было сделать ремонт за 2 недели. Т.к. это однушка (комната 23 м2; сама хата 41 м2), то нужно было сделать ещё одну комнату для брата с девушкой.
Стены делали он с братом из газоблоков. Потом он позвал своего батю-строителя на помощь. Я его не просила об этом. Вот они втроём клали плитку в коридоре, отделали стены в ванной дешманским материалом, батя обклеил одну комнату, вторую мы с ним вместе клеили, ламинат в обеих комнатах клали они втроём, на кухне уже я присоединилась, в коридоре обои клеила я сама; двери в санузел и одну комнату ставил он с батей. Наличники не делали, обои на кухне не поклеили, плинтуса не сделали, ибо не успели (мы договорились с хозяйкой съёмной хаты до конца месяца съехать). По мере проживания он с братом докупали холодильник, смеситель, ванну, кровать, матрас, печь, газовую панель.
Спустя год его брат и девушка съехали. Мы стали жить вдвоём. Оплата за жильё также осталась полностью на мне, на нём - оплата кредита, который он взял, чтобы сделать ремонт и т.д. Прожили мы так полтора года.
Я сказала ему, что жить с ним больше не хочу и у него 3 дня на сборы и уход. Он сказал, что никуда не уйдёт, пока кредит не будет оплачен (кредит в районе 300 тыс.), что он тут всё сделал, обустроил и т.д. Он ещё после месячного отпуска, денег нет.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Попал мужик, что тут скажешь. Вот что значит вкладывать деньги в чужую собственность. Не говоря уже про время и труд трех человек, которые, получается, бесплатно на вас поработали.

Мораль: если уж живешь на чужой территории, то не вкладывайся в нее ни рублем/ни минутой. Полы помыть, приготовить - это еще ладно, а вот плитку класть в чужой квартире - перебор. Выгонят тебя после этого и спасибо не скажут.

#2

Вот пример для мужчин, что брать кредит, а уж тем более делать ремонт в чужой квартире, категорически нельзя.

Гость
#4

Ну или принудительно выселить, если прав не имеет, или договариваться, пока у него кредит, Вы платите ему за студию.

Гость
#6

Может пополам его кредит, за ремонт платить, если он съедет, если у него совсем нет запасного жилья.
Его зарплаты и ежемесячной платы по кредиту не знаем, может он легко потянет съем и кредит, а может у него на еду ничего не будет, тогда понятно, что он будет сопротивляться до последнего.

Гость
#7

Жесть.
Дайте человеку хоть дожить у вас пока он кредит платит, имейте совесть.

#9
Алексей

Попал мужик, что тут скажешь. Вот что значит вкладывать деньги в чужую собственность. Не говоря уже про время и труд трех человек, которые, получается, бесплатно на вас поработали.

Мораль: если уж живешь на чужой территории, то не вкладывайся в нее ни рублем/ни минутой. Полы помыть, приготовить - это еще ладно, а вот плитку класть в чужой квартире - перебор. Выгонят тебя после этого и спасибо не скажут.

С одной стороны да, поимела паренька. А с другой, вот жил он у нее и брат с девушкой еще, по сути за спасибо. Если пересчитать на денежный эквивалент???

#10

Ну так мужчина прав, вам по совести нужно хотя бы деньги за материалы ему отдать.

#12
Camara gor

С одной стороны да, поимела паренька. А с другой, вот жил он у нее и брат с девушкой еще, по сути за спасибо. Если пересчитать на денежный эквивалент???

Тоже верно, конечно. Надо обоим сторонам найти в себе силы без ругани и взаимных претензий сесть за стол и спокойно посчитать и как бы аренду, и траты на ремонт. А разницу уже пусть гасит тот, кто меньше вложился. Но только мало кто способен спокойно это обсудить на фоне разрыва.

Поэтому лично для меня недопустимо вкладываться в собственность женщины хоть копейкой, если мы не в браке.

Тупая простата
#13

Какие то бабы долбанутые, тащите в дом всякое гонопэ, и еще их родственников.
Заехала в хату когда, сразу этих прохиндеев на выход.

Гость
#14

Знакомый отдал 500т за ремонт, когда девушка от него ушла ей назад

#15
Алексей

Тоже верно, конечно. Надо обоим сторонам найти в себе силы без ругани и взаимных претензий сесть за стол и спокойно посчитать и как бы аренду, и траты на ремонт. А разницу уже пусть гасит тот, кто меньше вложился. Но только мало кто способен спокойно это обсудить на фоне разрыва.

Поэтому лично для меня недопустимо вкладываться в собственность женщины хоть копейкой, если мы не в браке.

Вкладывать свои деньги в чужое жилье глупо. Но попробует примерно посчитать
вот к примеру возьмем аренду комнату пусть 10 тыс в мес+ 2 тыс коммуналка за год это 144 тыс. А еще за 3 года за паренька посчитать если...

#16
Camara gor

Вкладывать свои деньги в чужое жилье глупо. Но попробует примерно посчитать
вот к примеру возьмем аренду комнату пусть 10 тыс в мес+ 2 тыс коммуналка за год это 144 тыс. А еще за 3 года за паренька посчитать если...

Да, если так, то конечно у мужчины не должно быть никаких претензий. Но сдается мне, что с современными ценами ремонт может куда поболее 144 тысяч весить.

#17
Алексей

Да, если так, то конечно у мужчины не должно быть никаких претензий. Но сдается мне, что с современными ценами ремонт может куда поболее 144 тысяч весить.

144 тыс это только за брата с девушкой его. И это за год.
За самого паренька уже не 144 тыс.
Да и ремонт можно и скромно сделать а можно не очень скромно. Тут только гадать

Гость
#18

Выставьте ему счет за проживание на протяжение 2.5 лет, с учетом стоимости съема жилья в вашем районе

Гость
#19
Гость

Выставьте ему счет за проживание на протяжение 2.5 лет, с учетом стоимости съема жилья в вашем районе

А он за питание выставит, так и будут принять друг друга бумажками.

Гость
#21
Алексей

Попал мужик, что тут скажешь. Вот что значит вкладывать деньги в чужую собственность. Не говоря уже про время и труд трех человек, которые, получается, бесплатно на вас поработали.

Мораль: если уж живешь на чужой территории, то не вкладывайся в нее ни рублем/ни минутой. Полы помыть, приготовить - это еще ладно, а вот плитку класть в чужой квартире - перебор. Выгонят тебя после этого и спасибо не скажут.

даже полы не стоит мыть в ЧУЖОЙ хате, только совместной!!!

Гость
#22
Игорь

Вот пример для мужчин, что брать кредит, а уж тем более делать ремонт в чужой квартире, категорически нельзя.

ему надо было жениться, он же не хотел, а тупо там жил
ну вот и результат

Гость
#23
Марта♛

Ну так мужчина прав, вам по совести нужно хотя бы деньги за материалы ему отдать.

Что это по совести? Работа знаете сколько стоит?

Гость
#24
Гость

Знакомый отдал 500т за ремонт, когда девушка от него ушла ей назад

В течение какого времени он отдал?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: