Гость
Статьи
Кто решался на переезд …

Кто решался на переезд с ребенком выпускником ?

В замешательстве
У меня двое детей ,6 лет и один годик
Мужчина ( отец младшего) живет от меня 250 км ,и переезжать в большой город не хочет ,объясняя это тем что не хочет снимать жилье когда есть свой дом ,зовет меня в маленький городок тот ( 20 тыс человек) ,пожить пару лет накопить и строить дом в моем городе ( центр области )
Раньше в моем городе меня держал садик старшей и работа ,после нового года меня попросили уйти ,хоть и отработала там много времени даже не уходя в декрет ,делая свои обязательства с малышом на руках
Сейчас держит только сад дочери,в мае выпускной ,как ее перевести,забрать от ее коллектива сейчас или ждать мая? Пока я живу в квартире бывшего мужа ,на чемоданах,со сьемной съехала ,отсюда никто не гонит ,его маме наоборот за радость что есть я ,и с собакой погулять и в магазин съездить ,но я и на чемоданах устала (
Кто решался на переезд с ребенком выпускником ?
И еще немаловажно старшая дочь прям не хочет жить в маленьком городе,избаловала я ее тут ,то аквапарки,то детские центры,этого в маленьком городе нет .
На фоне моей неопределености мы ругаемся с мч,получается мы уже 4 года на расстоянии,мотаемся туда сюда ,и ребенок общий уже ,а я все не могу решить ничего ( #переезд

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

тут не только в выпускном из сада дело
А в поступлении в первый класс
Это может обернуться стрессом и в благополучной ситуации..
А вы хотите сорвать ребенка, лишить привычного накануне первого класса...
Это рискованно и плохо по отношению к ребенку. Почему его вообще увозить черте куда от близких, друзей..
Ее больше держит здесь, чем отца младшего там
В любом случае, что там до мая осталось??? Не дергайте ребенка.

Захария
#2
Захария

тут не только в выпускном из сада дело
А в поступлении в первый класс
Это может обернуться стрессом и в благополучной ситуации..
А вы хотите сорвать ребенка, лишить привычного накануне первого класса...
Это рискованно и плохо по отношению к ребенку. Почему его вообще увозить черте куда от близких, друзей..
Ее больше держит здесь, чем отца младшего там
В любом случае, что там до мая осталось??? Не дергайте ребенка.

А через пару лет, которые могут превратиться не в пару, снова переезжать? Снова сдернуть ребенка после младшей школы?

Гость
#3

Сама подумай, за 4 года ничего не накопил и за 2 года ничего не накопит. Это повод заманить тебя в захолустье. Потом завтраками будет кормить. У него там своя зона комфорта.

Захария
#4
Захария

А через пару лет, которые могут превратиться не в пару, снова переезжать? Снова сдернуть ребенка после младшей школы?

Есть, конечно, мобильные семьи, то там, то тут. Иногда это и семьи, где дети уезжают от родных не с обоими родителями и т.д.
Но это надо очень внимательно и аккуратно с ребёнком быть
А вы даже рассуждаете о вероятности уехать до окончания сада, когда ребенок очевидно этого не хочет..
Ни о какой аккуратности в отношении ребенка тогда речь не идет..

Гость
#5

Дело ваше, но я бы поехала в город в 20 тыс (деревня что ли ?) помирать только и то, только если бы он у моря был. А по истории вообще много вопросов, точнее одни эмоции и никакой логики.

- Вас зовет мужчина (отец младшего), т.е. он не муж а прибившийся дядька, который вас в жены не берет(даже с учетом того, что ребенка он уже наделал), все верно? И этот "никто" вас агитирует с детьми все бросить (знакомый город, работу, какую-никакую поддержку в лице бывшей тещи, продруг-знакомых), чтобы с ним поехать в куево-кукуево, а вы и рады? Я ничего не упустила?

- В том городе на 20 тыс работа-то есть? Вы сами знаете, что есть или со слов своего "мужчины"? И сколько он там планирует жить, сколько ЛЕТ ему понадобится, чтобы накопить на дом вы считали? Нет, а зря. Поинтересйтесь. Еще поинтересуйтесь, а есть ли там работа для вас?

А то получится очень инетересно, если мужик, который не готов жениться и брать ответственность за вас и семью, уедет в пиздирюгино, будет зарабатывать копейки, вы работу не найдете, и угадайте с трех раз, кто с горя и неудовлетворенности забухает и начнет вымещать негатив на детях и вас? Пальцем показывать не буду

- Вижу, что вам также абсолютно класть, в какой школе будет учиться годами ваш ребенок, пока мужик в статусе "никто" зарабатывает на свои хотелки и свои фантазии.

1. Рожать, когда мужик не женился - ошибка
2. Продолжать ему трахать вас ( а не гнать ссаными тряпками), когда вы ребнка ему родили - супер ошибка
3. Позволить мужику в статусе "никто" рулить своей жизнью и жизнью своих детей, лишить вас работы и ЛЮБОЙ поддержки среди окружения - супер-пупер-тотальная ошибка.

Если вы ему и дети нужны, то пусть а)женится б)едет в пиздирюгино зарабатывать один и копит. Накопит он так явно быстрее, чем с потенциальными 3 иждевенцами.

Подумайте.

Гость
#8

Если семья в принципе не планируется, то живите себе на птичьих правах на чужих метрах, пока не выгонят :). И не переезжайте никуда ни сейчас, ни в мае! Да еще, страшно подумать, с ребенком - выпускником ИЗ ДЕТСКОГО САДА!!! Я не живу в России и не в курсе - у вас принято в первый класс идти всей садовской группой, чтоб не отрывать детей от привычного коллектива?

Гость
#9

Мои дети из-за службы моего мужа и постоянных переездов сменили 6 школ. Ничего, выросли нормальными людьми, выучились в ВУЗах бесплатно. А тут с детсадовкой носятся.
Я то думала, что речь идёт о том, как сорвать 11-классника ...

Гость
#10
Гость

Мои дети из-за службы моего мужа и постоянных переездов сменили 6 школ. Ничего, выросли нормальными людьми, выучились в ВУЗах бесплатно. А тут с детсадовкой носятся.
Я то думала, что речь идёт о том, как сорвать 11-классника ...

Ну и чего хорошего? Чем гордитесь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: