Гость
Статьи
Переезд с ребенком к …

Переезд с ребенком к жениху

Здравствуйте ребята, хочу мпросить ваше мнение что посоветуете. Я мама которая нахожусь в декрете с ребенком 1,5 возраст. Развелась, живу с родителями, с бывшим не живем месяцев 7, особо не помогает, алименты не платил ни разу, хотя должен платить по закону через суд. Такая история: познакомилась с мужчиной где то месяцев 5 назад и вот до сих пор общаемся, он помогает где то подарочки нам закажет и так небольшую сумму может скинуть, работает вахтами месяц через месяц, имеет свою 2 к квартиру в которой делает ремонт. Живет в 5000 км от нас. Хочет приехать через месяц-два ко мне, увидеться решить какие планы у нас на дальнейшую жизнь, хочет чтобы мы с сыном жили у него, как он доделает ремонт там и приедет, я родителям ничего не говорила о нем, точнее только маме сказала, отец незнает, я решила если уже все серьезно будет то скажу. Вопрос: если у нас все будет хорошо, стоит ли мне переезжать к нему с ребенком, я переживаю что далеко очень и никого в том городе нет. Кто то уже переезжал так? Переживаю вдруг эти сказки что он рассказывает только что все будет у нас хорошо и что он готов к семье с нами и принять сына как своего, может кто то сталкивался с таким в жизни, посоветуйте #переезд #страшно #нуженсовет

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Аксиос
#1

сказки они и есть сказки.

Гость
#2
Аксиос

сказки они и есть сказки.

Почему вы так думаете?

Захария
#3

с ума вы сошли что ли...

💕💃💕
#4

Если не секрет, где эти 5000 километров находятся?

Взрослая тетка
#5

Вы сначала поживите вместе, а уже потом начинайте переживать про переезд. Так то куда угодно жены за мужьями ездили. Но вы сначала познакомьтесь хоть в реале.

Взрослая тетка
#6
Аксиос

сказки они и есть сказки.

А вдруг это любовь?)))))

Гость
#7
Взрослая тетка

Вы сначала поживите вместе, а уже потом начинайте переживать про переезд. Так то куда угодно жены за мужьями ездили. Но вы сначала познакомьтесь хоть в реале.

Это да, верно

Гость
#8
Захария

с ума вы сошли что ли...

Я все понимаю что так и ответят, но вообще кто то так делал уже? Я знаю что это с одной стороны глупо тем более с ребенком ехать, а с другой стороны а может он действительно нормальный мужик который го ов к семье. Да еще по тв насмотришься как эти отчимы над детьми издеваются потом не охота с кем то жить а тем более далеко.

Аксиос
#9
Взрослая тетка

А вдруг это любовь?)))))

На " вдруг " надеяться НЕЛЬЗЯ.

Аксиос
#10
Гость

Почему вы так думаете?

Ща поживёте вместе и спроводит вас назад.
И ещё...чужой ребёнок никогда не будет РОДНЫМ чужому человеку.
Тут и бывший будет моск клевать, и дитя расти, и тёрки с " новым " обеспечены....не просто всё.

Захария
#11
Гость

Я все понимаю что так и ответят, но вообще кто то так делал уже? Я знаю что это с одной стороны глупо тем более с ребенком ехать, а с другой стороны а может он действительно нормальный мужик который го ов к семье. Да еще по тв насмотришься как эти отчимы над детьми издеваются потом не охота с кем то жить а тем более далеко.

отчимы издеваются...
Бывает... И мужья
Но он может и не издеваться, может быть и готовым на доброе от одиночества, кто знает, что там с его жизнью
Но вы то...
Вы кто такая? У вас только закончились одни отношения, у вас родители, ребенок , и вот за какие то подарочки он уже жених. Без любви, без знакомства. Квартира есть у него и это все что вы знаете..
Стыдобища
Но Ладна бы одна каталась за приключениями. Но ребенок же..

Гость
#12
💕💃💕

Если не секрет, где эти 5000 километров находятся?

За Москвой

Взрослая тетка
#13
Аксиос

На " вдруг " надеяться НЕЛЬЗЯ.

Так если говорить про именно любовь, а не пользу - необходимость - расчет - там,кроме вдруг ничего и не бывает)

Гость
#14
Взрослая тетка

Вы сначала поживите вместе, а уже потом начинайте переживать про переезд. Так то куда угодно жены за мужьями ездили. Но вы сначала познакомьтесь хоть в реале.

Да это я понимаю, он и хочет снять квартиру тут рядом по приезду на неделю хотя бы. Просто это же дополнительные деньги хотя ну и фиг сними я могу сказать типо его заморочки. Но работа то у него там а сюда ездить далеко не накатаешься

Взрослая тетка
#15
Аксиос

Ща поживёте вместе и спроводит вас назад.
И ещё...чужой ребёнок никогда не будет РОДНЫМ чужому человеку.
Тут и бывший будет моск клевать, и дитя расти, и тёрки с " новым " обеспечены....не просто всё.

Всяко бывает. Просто нужно очень много терпения, желания быть семьей и доброты. Причем больше стараний со стороны женщины. Примирить, подружить, сделать родными. Но это большая редкость.

Аксиос
#16
Взрослая тетка

Всяко бывает. Просто нужно очень много терпения, желания быть семьей и доброты. Причем больше стараний со стороны женщины. Примирить, подружить, сделать родными. Но это большая редкость.

У ТСа ребёнок маленький---ему ВСЯ забота будет.
А " новому " эта обуза очень нужна ?
Кого с кем и кто будет мирить ?
Она ни сама себя не понимает, ни окружающий мир.
А что там с бывшим " не так "?
Пусть примирит его, подружит с РОДНЫМ ребёнком ?
Тут одни проблемы.
На словах легко......а на деле ?

💕💃💕
#17
Гость

За Москвой

Будьте осторожны.
Может он зек и был угнан на сво.
Вы его биографией интересовались? Живы ли родители, конкретно вахта его в чем заключается?

Аксиос
#18
💕💃💕

Если не секрет, где эти 5000 километров находятся?

В загранице ?
И чёйта он ближе, бездетную не нашёл ?
Лохушку доверчивую нашёл ?

Гость
#19
Захария

отчимы издеваются...
Бывает... И мужья
Но он может и не издеваться, может быть и готовым на доброе от одиночества, кто знает, что там с его жизнью
Но вы то...
Вы кто такая? У вас только закончились одни отношения, у вас родители, ребенок , и вот за какие то подарочки он уже жених. Без любви, без знакомства. Квартира есть у него и это все что вы знаете..
Стыдобища
Но Ладна бы одна каталась за приключениями. Но ребенок же..

Я знаю об этом человеке многое, но конечно при встрече все обсудим. Что вы знаете о моих прошлых отношениях что так рассуждаете? Вы понимаете когда живут как соседи, вот так мы и жили с бывшим мужем, он начал пить гулять, изменять конечно я ушла. При этом еще и деньги с меня требовал. Поэтому с отношениями я не тороплюсь, да я общаюсь но я не готова прям бежать к этому человеку. У меня пока раздумья. Я знаю есть люди переезжают и живут счастливо всю жизнь. Конечно все ругаются, но смотря как. Я пока присматриваюсь и спрашиваю мнение у людей может кто то с такой ситуацией сталкивался, а всякие сообщения про гадости людей я не прошу писать. Все хороши в меру своей испорченности, я за хорошее отношение

Гость
#20

Для начала лучше вам одной к нему перееxать, а ребенка пока оставить у родителей.

#21

Вы эти пять месяцев виделись как часто? Я встречаюсь 1.3 и пока сама не тороплюсь переезжать!!!

Аксиос
#22
Гость

Я знаю об этом человеке многое, но конечно при встрече все обсудим. Что вы знаете о моих прошлых отношениях что так рассуждаете? Вы понимаете когда живут как соседи, вот так мы и жили с бывшим мужем, он начал пить гулять, изменять конечно я ушла. При этом еще и деньги с меня требовал. Поэтому с отношениями я не тороплюсь, да я общаюсь но я не готова прям бежать к этому человеку. У меня пока раздумья. Я знаю есть люди переезжают и живут счастливо всю жизнь. Конечно все ругаются, но смотря как. Я пока присматриваюсь и спрашиваю мнение у людей может кто то с такой ситуацией сталкивался, а всякие сообщения про гадости людей я не прошу писать. Все хороши в меру своей испорченности, я за хорошее отношение

" Что вы знаете о моих прошлых отношениях что так рассуждаете? .."
От те на...😕
Должны все дифирамбы ей тут петь, а ты гля....против шерсти хотят погладить..непорядок..
В таком случае : Вперёд и с песней !!
И да...барабан на шею !!
Ту ведь это хотела услышать ?

Гость
#23

Вот что должно быть в башке у бабы, чтобы чуть ли не сразу после родов, с разорваной ма ндой и висящим на сиське младенцем , искать нового е баря ?🤮

#24

Не надо никуда тащиться, тем более не знакомому мужику в ebeня. Тут у вас родственники, а там никого. Ему надо, сам пусть к вам и переезжает. Сколько таких как вы поехали не весь куда и пропали с концами, почитайте статистику.

Гость
#25
Аксиос

У ТСа ребёнок маленький---ему ВСЯ забота будет.
А " новому " эта обуза очень нужна ?
Кого с кем и кто будет мирить ?
Она ни сама себя не понимает, ни окружающий мир.
А что там с бывшим " не так "?
Пусть примирит его, подружит с РОДНЫМ ребёнком ?
Тут одни проблемы.
На словах легко......а на деле ?

Кто непонимает сама себя? Это вы может себя не слышите? Я тут за советом, откуда в людях столько ненависти??? Или вы нормально общаться разучились? Естественно я посмотрю на его отношение к ребенку а там и сделаю выводы.

#26
Гость

Для начала лучше вам одной к нему перееxать, а ребенка пока оставить у родителей.

Для начала у неё ребёнок должен быть в приоритете, а не неизвестный мужик.

Аксиос
#27
Delta bravo

Для начала у неё ребёнок должен быть в приоритете, а не неизвестный мужик.

Тему в топку.

#28
Гость

Я знаю об этом человеке многое, но конечно при встрече все обсудим. Что вы знаете о моих прошлых отношениях что так рассуждаете? Вы понимаете когда живут как соседи, вот так мы и жили с бывшим мужем, он начал пить гулять, изменять конечно я ушла. При этом еще и деньги с меня требовал. Поэтому с отношениями я не тороплюсь, да я общаюсь но я не готова прям бежать к этому человеку. У меня пока раздумья. Я знаю есть люди переезжают и живут счастливо всю жизнь. Конечно все ругаются, но смотря как. Я пока присматриваюсь и спрашиваю мнение у людей может кто то с такой ситуацией сталкивался, а всякие сообщения про гадости людей я не прошу писать. Все хороши в меру своей испорченности, я за хорошее отношение

А о тех кто в секс рабство попадает ты в курсе?

Гость
#29
Алёна

Вы эти пять месяцев виделись как часто? Я встречаюсь 1.3 и пока сама не тороплюсь переезжать!!!

Только по телефону виделись общались, поэтому тоже не тороплюсь. Увидимся там видно будет. У вас возлюбленный далеко? Вы видитесь?

Захария
#30
Гость

Я знаю об этом человеке многое, но конечно при встрече все обсудим. Что вы знаете о моих прошлых отношениях что так рассуждаете? Вы понимаете когда живут как соседи, вот так мы и жили с бывшим мужем, он начал пить гулять, изменять конечно я ушла. При этом еще и деньги с меня требовал. Поэтому с отношениями я не тороплюсь, да я общаюсь но я не готова прям бежать к этому человеку. У меня пока раздумья. Я знаю есть люди переезжают и живут счастливо всю жизнь. Конечно все ругаются, но смотря как. Я пока присматриваюсь и спрашиваю мнение у людей может кто то с такой ситуацией сталкивался, а всякие сообщения про гадости людей я не прошу писать. Все хороши в меру своей испорченности, я за хорошее отношение

Я о ваших прошлых отношениях ничего не знаю
Знаю лишь то, что вы написали. Что они недавно закончились
Что я о них еще написала??
Не торопитесь?
Вы полезли на СЗ, или куда там, без паузы
Ругаются?
Да ругаться можно
Нельзя не мыслить себя без отношений. А вы не мыслите.
Вот в чем гадость

Захария
#31
Гость

Для начала лучше вам одной к нему перееxать, а ребенка пока оставить у родителей.

Не поехать, а переехать?
Оставив ребенка?
Это стеб?

Гость
#32
Гость

Я все понимаю что так и ответят, но вообще кто то так делал уже? Я знаю что это с одной стороны глупо тем более с ребенком ехать, а с другой стороны а может он действительно нормальный мужик который го ов к семье. Да еще по тв насмотришься как эти отчимы над детьми издеваются потом не охота с кем то жить а тем более далеко.

Да. У меня была знакомая. Переехала из другого города в Одессу к мужчине. С сыном лет 5-6 ти. Пока были знакомы он нормально относился. Она переехала, устроилась на работу, мужик стал обижать сына, обзывал его, издевался морально. Короче она уволилась и уехала домой назад с сыном

Гость
#33
Гость

Для начала лучше вам одной к нему перееxать, а ребенка пока оставить у родителей.

Так не получится, они у меня работают. С ним же сидеть нужно будет. Он конечно спрашивает каждый день как сыночка, что делает и т.д. но конечно это может временное внимание, я понимаю что сын то не его. Незнаю как дальше

💕💃💕
#34
Гость

Для начала лучше вам одной к нему перееxать, а ребенка пока оставить у родителей.

Вот и я про это.
Я сама была в такой же ситуации как автор, правда не "за Москвой ", надо было сделать выбор. Уехала без сына вначале, через пол года после проживания с будущем мужем на его територии, забрала сына к нам.

Гость
#35
Аксиос

В загранице ?
И чёйта он ближе, бездетную не нашёл ?
Лохушку доверчивую нашёл ?

Вот и я думаю иногда о том же, поэтому не спешу с этим

Гость
#36

Кто-то конечно переезжал. Только не к этому мужчине. Моя девушка ко мне так переехала за 1500 км, чтобы стать женой. Кто-то за океан переезжает и норм. Только учитывай, что там родных не будет. К маме если что не уйдешь, если не уживётесь и поссоритесь.
Так что у тебя всегда должны быть деньги на обратный билет хотя бы🤗

Гость
#37
💕💃💕

Будьте осторожны.
Может он зек и был угнан на сво.
Вы его биографией интересовались? Живы ли родители, конкретно вахта его в чем заключается?

Да он с родителями живет пока ремонт идет в квартире, да я спрашивала у него, сказал что не сидел ни разу. Но меня напрягает то что в армии он не был, сказал типо в то время была война и он не захотел идти. Но вот подробнее я при встрече узнаю, хочу знать конкретный ответ что и почему. Мне кажется что то скрывает но непойму что, поэтому и не спешу

Гость
#38
💕💃💕

Будьте осторожны.
Может он зек и был угнан на сво.
Вы его биографией интересовались? Живы ли родители, конкретно вахта его в чем заключается?

Вахта у него подземная, говорит давно так работает уже лет 10. Ему 36 лет

Гость
#39
Гость

Вахта у него подземная, говорит давно так работает уже лет 10. Ему 36 лет

Я незнаю как за этого человека узнать в его городе

Гость
#40
Аксиос

" Что вы знаете о моих прошлых отношениях что так рассуждаете? .."
От те на...😕
Должны все дифирамбы ей тут петь, а ты гля....против шерсти хотят погладить..непорядок..
В таком случае : Вперёд и с песней !!
И да...барабан на шею !!
Ту ведь это хотела услышать ?

Мужчина я спрашиваю по делу, а не ваши гадости и какой то дет.сад. Все взрослые люди и бывает всякое в жизни, никто незнает что будет завтра и никто не застрахован ни от чего. Жизнь очень быстротечно проходит и у каждого человека своих проблем куча. Поэтому я хочу просто услышать адекватный совет без оскорблений! А вы если не умеете общаться адекватно, можете не отвечать

Гость
#41
Гость

Я незнаю как за этого человека узнать в его городе

У его бывшей спросите😁

Гость
#42
Гость

Вот что должно быть в башке у бабы, чтобы чуть ли не сразу после родов, с разорваной ма ндой и висящим на сиське младенцем , искать нового е баря ?🤮

Да уж...каждый судит в меру своей испорченности. Сходите к психиатру

Гость
#43

Я переехала к родному отцу дочери спустя полгода после ее рождения. Сам умолял, летал по Казахстану. По приезду деньги все мои отобрал, начал упрекать что жизнь ему испортила. На дочь х ложил и бабы начались его.
Меня хватило на 5 дней. На 6-й в мороз он выставил нас обеих из дома и сменил ключ.

Не ведитесь на бла бла бла. Пожалейте ребенка!

Гость
#44
Гость

Только по телефону виделись общались, поэтому тоже не тороплюсь. Увидимся там видно будет. У вас возлюбленный далеко? Вы видитесь?

Так Вы с ним даже не виделись лично?! Только по телефону? И квартиру по телефону показал?) Неужели такие бывают?
Вахтовик это конечно интересно.. Спросите, какой у него был срок и когда он освобождается

Гость
#45
Гость

Я переехала к родному отцу дочери спустя полгода после ее рождения. Сам умолял, летал по Казахстану. По приезду деньги все мои отобрал, начал упрекать что жизнь ему испортила. На дочь х ложил и бабы начались его.
Меня хватило на 5 дней. На 6-й в мороз он выставил нас обеих из дома и сменил ключ.

Не ведитесь на бла бла бла. Пожалейте ребенка!

Какой кошмар. Спасибо за совет. Конечно не стоит тогда это все, я если переживаю то лучше не ехать. Буду там сидеть как на пароховой бочке и никого нету.

Гость
#46
Гость

Какой кошмар. Спасибо за совет. Конечно не стоит тогда это все, я если переживаю то лучше не ехать. Буду там сидеть как на пароховой бочке и никого нету.

Этот же п....к позже в суде за алименты заявил что я обокрала его и переспала в кровати его со всеми соседями, что дочь не его. Мне 26 лет было ведущий программист разработчик. Нах связалась с ним вообще. Жалею безмерно!

#47
Гость

Да он с родителями живет пока ремонт идет в квартире, да я спрашивала у него, сказал что не сидел ни разу. Но меня напрягает то что в армии он не был, сказал типо в то время была война и он не захотел идти. Но вот подробнее я при встрече узнаю, хочу знать конкретный ответ что и почему. Мне кажется что то скрывает но непойму что, поэтому и не спешу

Болтать он может что угодно, а вы это проверить никак не сможете. Вы какая-то черезмерно безбашенная, раз вообще теоретически допускаете мысль чтобы поехать к не пойми кому и оказаться в его полной власти, да ещё с ребёнком

Гость
#48

Это виртуальщики. Они всем такие сказки рассказывают.

Взрослая тетка
#49
Аксиос

У ТСа ребёнок маленький---ему ВСЯ забота будет.
А " новому " эта обуза очень нужна ?
Кого с кем и кто будет мирить ?
Она ни сама себя не понимает, ни окружающий мир.
А что там с бывшим " не так "?
Пусть примирит его, подружит с РОДНЫМ ребёнком ?
Тут одни проблемы.
На словах легко......а на деле ?

На деле это вообще почти нереально. Хотя я одну такую пару знаю. Когда то девочку беременную кинул один гад. И познакомилась она во время беременности в мужиком, на 13 лет старше. Сумку он помог донести беременной. Слово за слово - начали общаться. Поженились, когда ее с чужим ребенком из роддома забрал. Усыновил. Через три года общую родили. Я уже с нею познакомилась, когда дети взрослые были. Никогда ни от кого больше из женин не слышала - мой Коленька меня с ребенком чужим взял. Я ему до сих пор благодарна. Вот с таким подходом можно счастливую семь построить. Кстати и пасынка и общего - отлично воспитали.

Гость
#50

Знаете тут невозможно знать как оно будет , поэтому можно долго рассуждать , ведь он может действительно оказаться хороший семьянин и человек , точно так же как и наоборот . Так что бессмысленный разговор