Гость
Статьи
Переезд ребенка в …

Переезд ребенка в другой город на обучение

Всем добрый день, сын оканчивает школу, будет переезжать в другой город на обучение. Он у нас единственный ребенок (прошу не писать, что нужно было еще рожать! это сугубо личное дело). Проблема не в том, что я его отрываю от себя - нет! Проблема в том, чем себя теперь занять? Посоветуйте, пожалуйста, кто такие моменты как переживал и чем себя занимал.
Я работаю с 8 до 17, 5 дней в неделю. Есть муж, тоже работает. Подскажите, чем заполнить пустоту надвигающуюся?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у меня ребенок не переезжал в другой город
просто в другую квартиру
Но мне кажется, что лет с 15 его, я его только утром и спящим помню... Утром тоже часто спящим)
Когда подрос, то было клево, что он и сам по себе часто, потом началось " где его носит"...)
А чем вы были заняты со своим подростком ежедневно? Вечерами? В настольные игры играли? Прогулки? Или что?

Гость
#2
Захария

у меня ребенок не переезжал в другой город
просто в другую квартиру
Но мне кажется, что лет с 15 его, я его только утром и спящим помню... Утром тоже часто спящим)
Когда подрос, то было клево, что он и сам по себе часто, потом началось " где его носит"...)
А чем вы были заняты со своим подростком ежедневно? Вечерами? В настольные игры играли? Прогулки? Или что?

вопрос не в том чем свободное время заполнить, а в том, чем перекрыть душевную пустоту, которая образовывается. когда он это время жил с нами, он особо не гулял, как все подростки - дома в телефоне. и сама мысль о том, что он в соседней комнате держала в спокойствии. а сейчас его в квартире не будет и чтоб эти мысли не заводили - где он, с кем он... спрашиваю кто чем себя отвлекал.
прошу не путать душевное беспокойство с тем, что я его не хочу или боюсь отпускать. вопрос только обо мне

Гость
#3

да нет никакой душевной пустоты.
душевная пустота - это когда ему 1,5 года и его на месяц увезли к бабушке. а в 18 лет он уже просто родственник.
но есть свободная комната в доме! и вот тут просто глаза разбегаются от вариантов использования

Захария
#4
Гость

вопрос не в том чем свободное время заполнить, а в том, чем перекрыть душевную пустоту, которая образовывается. когда он это время жил с нами, он особо не гулял, как все подростки - дома в телефоне. и сама мысль о том, что он в соседней комнате держала в спокойствии. а сейчас его в квартире не будет и чтоб эти мысли не заводили - где он, с кем он... спрашиваю кто чем себя отвлекал.
прошу не путать душевное беспокойство с тем, что я его не хочу или боюсь отпускать. вопрос только обо мне

Тогда это не душевная пустота, а тревога получается
Как он, что он
Не пустота в душе, а тревога?

Гость
#5

Начни бухать, но сначала с малых доз, надо постепенно втягиваться.

Гость
#6
Гость

да нет никакой душевной пустоты.
душевная пустота - это когда ему 1,5 года и его на месяц увезли к бабушке. а в 18 лет он уже просто родственник.
но есть свободная комната в доме! и вот тут просто глаза разбегаются от вариантов использования

например? я и хочу услышать предложения

Гость
#7
Захария

Тогда это не душевная пустота, а тревога получается
Как он, что он
Не пустота в душе, а тревога?

естественно. но над этим чувством я работаю. и чтоб еще легче мне было, хочу узнать кто как себе помогал

Гость
#8
Гость

Начни бухать, но сначала с малых доз, надо постепенно втягиваться.

))))) мне кажется самый замечательный вариант борьбы в таком случае! спасибо!))) но все таки, хотелось бы что-то менее наносящее вред здоровью))) тем более мне употреблять нельзя(((

Захария
#9
Гость

естественно. но над этим чувством я работаю. и чтоб еще легче мне было, хочу узнать кто как себе помогал

Естественно...
Я не знала, что пустота и тревога за кого то - это синонимы...

Гость
#10

Лечите свою тревожность и желание все контролировать

Гость
#11
Гость

Лечите свою тревожность и желание все контролировать

Где Вы в моих словах прочитали желание все контролировать?? может это Ваше видение ситуации?! Оно ошибочно. Я пытаюсь узнать у других родителей кто чем перекрывал свою пустоту

Гость
#12
Захария

Естественно...
Я не знала, что пустота и тревога за кого то - это синонимы...

я не собираюсь заниматься буквоедством. Если у Вас нет предложений, а я вижу у Вас их нет, прошу не засорять эфир пустыми речами.

Захария
#13
Гость

я не собираюсь заниматься буквоедством. Если у Вас нет предложений, а я вижу у Вас их нет, прошу не засорять эфир пустыми речами.

Батюшки))
Что с вашим эфиром? Место кончилось?
Так много тревоги, что пустота оказалась тесна?

#14

А чем Вы всегда хотели заняться, но было некогда? Спорт, танцы, кружок макраме, художественные мастер-классы?

Гость
#15
Захария

Батюшки))
Что с вашим эфиром? Место кончилось?
Так много тревоги, что пустота оказалась тесна?

Не надо меня троллить, не получится))) Найдите другую жертву чтоб отточить своё остроумие))) Adiós!!!!

Гость
#16
ЖабаКлава

А чем Вы всегда хотели заняться, но было некогда? Спорт, танцы, кружок макраме, художественные мастер-классы?

спасибо большое, кстати, да! Были такие желания и вечно было не до них)))

Захария
#17
Гость

Не надо меня троллить, не получится))) Найдите другую жертву чтоб отточить своё остроумие))) Adiós!!!!

Вы что то путаете..
Я вас троллить даже не предполагала)

Гость
#18

Автор, и правда, лечитесь, успокоительное попейте что ли ! У вас к тревожности ещё скрытая агрессия идёт прицепом , вон как огрызаетесь на каждый пост!

Гость
#19

собачку

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: