Гость
Статьи
Мама жениха слишком …

Мама жениха слишком активно интересуется моей учебой

С парнем несколько лет вместе, недавно сделал предложение, с его мамой раньше просто общались на уровне «здравствуйте-до свидания», а сейчас познакомились ближе, так как скоро свадьба. Ведет она себя со мной мило, нейтральное отношение. Но небольшим красным флажком мне кажется то, что довольно часто стала спрашивать про мою учебу, оценки (я студентка), при том если у меня 4 она расстраивается и говорит учиться лучше. Вроде бы пока границ сильно не переходит, с женихом эту тему не обсуждали. Но вообще такое поведение нормально? Стоит ли как что-то негативное расценивать? И почему вообще это ей важно?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"довольно часто стала спрашивать про мою учебу, оценки...."
При встречах?
Вы стали довольно часто встречаться?
Или она стала звонить вам?

Гость
#2

Хочет наладить с вами контакт, но не знает на какую тему поговорить.

Гость
#3

Ей важно, кем ты будешь работать. На данном этапе жизни ты ничего из себя не представляешь.

Гость
#4

Душнила она, ваша будущая свекровка

Гость
#5

Хочет, чтобы в будущем вы устроились на хорошую работу и несли денежки в семейный бюджет

Гостья
#6

Да, думаю все нормально.
Она просто интересуется , обозначает свой интерес к вам)
Не сближайтесь слишком и не будьте наровито холодны.

Grendel
#7

Это стандарт для женщин. Ты же уже почти член семьи. Вот и подключилась под ее контроль.
А учебу женщины меряют не знаниями, а оценками. Бегают за преподавателями, чтобы отпрыску непременно 5 поставили, чтобы она в кругу своих подружек могла хвастать мамой какого талантливого ребёнка она стала. Ну и естественно какой «прекрасной девочке» она может доверить свою кровиночку!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: