Гость
Статьи
Манипуляции мужчины, …

Манипуляции мужчины, для чего?

Добрый день!
Попробую кратко.
Познакомилась с парнем 26 декабря и с тех пор мы были каждый день вместе гуляли, свидания, кино- вино- домино.Сериалы под заказанную еду и тд.Две недели куралесили так, он постоянно меня встречал говорил как сильно скучает и тд.Сижу на нем он гладит ножки , надевает носочки , готовит мне, кормит из рук и тд.Да и парень вроде бы в адеквате, думаю романтик и думаю вот оно - норм мужик.Но не тут то было.
Через две недели улетела я за 13 тыс км в отпуск , в Аргентину (другой часовой пояс).Он очень переживал что я там с кем то познакомлюсь и тд.
Я сказала мол нет, все ок.(что мне показалось за то время что мы были вместе , что он немного неуверен в себе и пытается это скрыть)

По итогу меня не было три недели и он резко начал отвечать мало и говорит мол чтоб и ты соскучилась и работы в него подкопилось.По итогу переписки были раз в сутки пару смс.
Я прилетела и эти пару смс так и остались, я не навязываюсь в поддерживаю диалог.
И тут вчера он мне предъявил мол что я не пишу и не звоню ему .Я думаю херааааа это ты со мной после приезда не встретился и продолжаешь писать по 1-2 смс в день .И как бы сказал что постарается найти время на неделе чтоб увидеться.

Я разглядела в этом манипуляцию ближе дальше , только для чего?
Не знаю, как себя вести в таком случае?Потому что он не сливается пишет шутки, романтические моментики есть, хз что такое вообще.

Я просто человек со здоровой психикой.
Не знаю что он хочет добиться как на иглу меня подсадить ?или что?😅

Прошу разъяснения и совета , прошу без шуток и хейта пожалуйста, я психологически не сильна в таких штуках:)
#отношения 
#манипулации #секс #психологияотношений #манипулирование #люблвь #абьюзеры #абьюзивныеотношения #советпоотношениям #нужентсовет 

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всё правильно понимаете. Это типичный манипулятор, нарцисс. Сначала сахарное шоу, а потом резкое отстранение. Прекращайте с ним общение, иначе дальше такие качели будут… Посмотрите канал в ютубе «нарциссы и фениксы» - там в каждом видео детально описывается поведение таких людей, если с вашей ситуацией сойдутся пункты, то не теряйте время, сразу прекращайте такие отношения. Еще очень классный и полезный канал «черный пион»

Гость
#2

А вопрос, для чего они это делают, у таких людей поломанная психика, нет ответа, для чего они это делают. Они со всеми ведут себя одинаково и по одному сценарию. У них прям цикл от идеализации до обесценивания и утилизации. У меня была подруга-нарцисс, и там было точно такое же поведение. Они все одинаковые и примитивные

Гость
#3

Это и вправду похоже на манипуляции. Возможно он делает это неосознанно, чтобы вы сами искали встреч с ним и доказать в первую очередь себе, что для вас он что-то значит. Самый лучшее решение это просто спросить напрямую, мол в чем проблема

Гость
#4
Гость

Это и вправду похоже на манипуляции. Возможно он делает это неосознанно, чтобы вы сами искали встреч с ним и доказать в первую очередь себе, что для вас он что-то значит. Самый лучшее решение это просто спросить напрямую, мол в чем проблема

Спасибо за ответ, у меня тоже вот вопрос возник. Девчонки пишут выше, бросай, мол, манипулятор. Думаю, может, это неосознанно, от неуверенности, желание «зацепить». Зацепить же необязательно в плохих целях, если человек нравится, каждому хочется ответного.
Или неправильно понимаю?

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответ, у меня тоже вот вопрос возник. Девчонки пишут выше, бросай, мол, манипулятор. Думаю, может, это неосознанно, от неуверенности, желание «зацепить». Зацепить же необязательно в плохих целях, если человек нравится, каждому хочется ответного.
Или неправильно понимаю?

И вы правы! Вы уже указывали, что он показался вам немного неуверенным. Скорее всего это оно и есть. У людей бывают пережитки и травмы, из-за которых они совершают странные поступки. Легче сесть и все обсудить как взрослые люди

Гость
#6
Гость

Вы всё правильно понимаете. Это типичный манипулятор, нарцисс. Сначала сахарное шоу, а потом резкое отстранение. Прекращайте с ним общение, иначе дальше такие качели будут… Посмотрите канал в ютубе «нарциссы и фениксы» - там в каждом видео детально описывается поведение таких людей, если с вашей ситуацией сойдутся пункты, то не теряйте время, сразу прекращайте такие отношения. Еще очень классный и полезный канал «черный пион»

Спасибо за полезную информацию , обязательно посмотрю !

Гость
#7
Гость

Это и вправду похоже на манипуляции. Возможно он делает это неосознанно, чтобы вы сами искали встреч с ним и доказать в первую очередь себе, что для вас он что-то значит. Самый лучшее решение это просто спросить напрямую, мол в чем проблема

Я с ним две недели до поездки , и три в поездке так сказать)
И я его мало знаю, но мне показалось что он недоверчив из за своих каких- то прошлых неудачных отношений, и таким поведением хочет поднять свою значимость и в первую очередь доказать себе что он важен кому то другому)Я так считаю, может не права , как думаете?

Гость
#8
Гость

Я с ним две недели до поездки , и три в поездке так сказать)
И я его мало знаю, но мне показалось что он недоверчив из за своих каких- то прошлых неудачных отношений, и таким поведением хочет поднять свою значимость и в первую очередь доказать себе что он важен кому то другому)Я так считаю, может не права , как думаете?

Если у него до вас были неудачные отношения вполне вероятно, что поступая так с вами он хочет утолить это желание. Возможно это могут быть и отношения с родителями, родственниками и тд

Гость
#9
Гость

Если у него до вас были неудачные отношения вполне вероятно, что поступая так с вами он хочет утолить это желание. Возможно это могут быть и отношения с родителями, родственниками и тд

Я точно знаю что до меня в 2023 году были двое неудачных отношений. И проецирует будто бы на меня.Чуйка какая то.
Подскажите что делать?

Гость
#10

такая же ситуация ,то супер внимательный был ,приезжал посреди ночи ,чтобы увидеть меня и уехать. Затем пропал потом опять появился, секс конечно прекрасен, потому что эмоционально подсадил. С такими людьми работает только тотальное спокойствие и отсутствие интереса с Вашей стороны, тогда будут пороги оббивать, а когда показываете или говорите о своих чувствах .будут обесценивать, игнорировать. Вчера захотел встретиться ,у меня не получилось .потому что устала с работы, обиделся как девочка и не разговаривает.

Гость
#11
Гость

такая же ситуация ,то супер внимательный был ,приезжал посреди ночи ,чтобы увидеть меня и уехать. Затем пропал потом опять появился, секс конечно прекрасен, потому что эмоционально подсадил. С такими людьми работает только тотальное спокойствие и отсутствие интереса с Вашей стороны, тогда будут пороги оббивать, а когда показываете или говорите о своих чувствах .будут обесценивать, игнорировать. Вчера захотел встретиться ,у меня не получилось .потому что устала с работы, обиделся как девочка и не разговаривает.

Ваш вердикт , нужно быть спокойным и реагировать на его шаги только а самой не проявляться ?

Гость
#12
Гость

Ваш вердикт , нужно быть спокойным и реагировать на его шаги только а самой не проявляться ?

Нет ,просто занимайтесь своей жизнью. Чем больше Вы захотите сократить дистанцию, тем сильнее он будет отдаляться. Выдохните, это его ,а не Ваше и никак не связано с Вами. Почему-то такие мужчины страсть как любят опустошать красивых девочек ,как-будто мстят за что-то. Если у него есть чувства он объявится и перестанет играть, Вы просто поймите надо ли Вам это ?я 3 года купалась в этом дерьме.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: