Гость
Статьи
Сожитель отказывается …

Сожитель отказывается платить коммуналку

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия.Мне 24 года.В доме моей покойной матери,я прописала мигранта парня.Ему 25 лет.Живём в гражданском браке.Прописка нужна была ему естественно для работы и оставаться на территории РФ со мной на очень долгое время.Ранее был прописан в другой квартире,где раньше жили вместе и за неё он оплачивал каждый месяц и за жкх.В апреле 2023 года не стало моей мамы.Он помог с захоронением и с отпеванием.До мая дожили и решили перебраться ко мне домой,где раньше жила,я со своей мамой.Стали приходить квитанции о задолженности (Газоснабжения,воды и т.д.). Сейчас уже 2024 год февраль.Прописала сожителя почти в середине декабря 2023 года в миграционной службе.Сказал,если помогла,я с пропиской на год,то и помогу тебе с долгами и с переоформлением.Так и по сей день,то ссоры,то скандалы,что всё должна, я сама с этим решать.
С переоформлением просрочила 6 месяцев,хотя свидетельство смерти у меня при руках, а нотариусу платить нужно не малую сумму,да и помимо дома ещё и дача стоит.Работать,то работаю,но на полях.И,то когда хорошая погода,а это с весны и до поздней осени. Жду совета...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а кроме разборок на предмет счетов за коммуналку, что-то еще между вами есть?

#2

Он прописан у Вас. Живет с Вами . Какие проблемы ?
Пусть выписывается и покупает прописку . В другом месте .
На счет долгов до его прописки не знаю , что сказать . А с того времени как он прописался ,то будь добр - оплачивай.
Просто странно . Получается ,что он спит с Вами ,ест с Вами,живет в Вашей квартире и на все готовое ? Если он коммуналку не оплачивает ,пусть продукты покупает . Простите , тянуть взрослого работающего мужчину …Он Вам даже не сын ) Не муж )
Никто по сути .
Ему самому не стыдно ?

#3
Снежинка

Он прописан у Вас. Живет с Вами . Какие проблемы ?
Пусть выписывается и покупает прописку . В другом месте .
На счет долгов до его прописки не знаю , что сказать . А с того времени как он прописался ,то будь добр - оплачивай.
Просто странно . Получается ,что он спит с Вами ,ест с Вами,живет в Вашей квартире и на все готовое ? Если он коммуналку не оплачивает ,пусть продукты покупает . Простите , тянуть взрослого работающего мужчину …Он Вам даже не сын ) Не муж )
Никто по сути .
Ему самому не стыдно ?

Сxyя ли?
Квартира его? Нет.
Он живет там на птичьих правах. Вот когда она выделит ему долю в квартире, тогда уже можно говорить, что и он должен вкидывать на жкх.

А до тех пор пусть сама оплачивает

#4
МОË ВЕЛИЧЕСТВО!

Сxyя ли?
Квартира его? Нет.
Он живет там на птичьих правах. Вот когда она выделит ему долю в квартире, тогда уже можно говорить, что и он должен вкидывать на жкх.

А до тех пор пусть сама оплачивает

Тогда пусть покупает прописку . А то живет как у мамы - бесплатно .
Он ей не сын ,не муж . А пользуется всем бесплатно . Голову включите .

#5
МОË ВЕЛИЧЕСТВО!

Сxyя ли?
Квартира его? Нет.
Он живет там на птичьих правах. Вот когда она выделит ему долю в квартире, тогда уже можно говорить, что и он должен вкидывать на жкх.

А до тех пор пусть сама оплачивает

Ключевое слово - живет . Логика покинула чат .

#6
Снежинка

Ключевое слово - живет . Логика покинула чат .

Женщины тоже зачастую живут с мужчинами но при этом отказываются платить за квартиру (если это съёмное жилье) или за жкх, (если это квартира мужчины)

#7
Снежинка

Ключевое слово - живет . Логика покинула чат .

И второе: жить в квартире и быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ квартиры, это две разные вещи

#8
МОË ВЕЛИЧЕСТВО!

Женщины тоже зачастую живут с мужчинами но при этом отказываются платить за квартиру (если это съёмное жилье) или за жкх, (если это квартира мужчины)

Сейчас другая история . Мы же не всех обсуждаем ,а конкретного человека ,который живет и пользуется квартирой.
Неважно женщина это или мужчина .
Он же пользуется светом и водой . Живет там. За все оплачивает автор.
Люди так - то прописку покупают . А она его прописала бесплатно и живет бесплатно он. Ну, совесть должна же быть . Оба работают .
Я бы никогда не жила на халяву .
Думаю ,что Вы тоже ?

#9
МОË ВЕЛИЧЕСТВО!

И второе: жить в квартире и быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ квартиры, это две разные вещи

Он в обоих случаях пользовался бы квартирой .

#10

Не забудь ещё на него долью в квартире оформить.

Госпожа Белладонна
#11

1. Зачем связалась с мигрантом?
2. Зачем прописала его?
3. Бери предоплату, если откажется, то пусть валит на все 4 стороны и из квартиры выпиши его

Гость
#12

Дура, нашла с кем связаться! Смотри, скоро сама на улице окажешься, как моя знакомая. Тебе уже никакие советы не помогут.

Гость
#15
Ha_RadioBOLHAX

Не забудь ещё на него долью в квартире оформить.

Мы не замужем, чтобы долю делить.Тем более дом ещё не на кого не переоформлен по закону.

Гость
#16
Госпожа Белладонна

1. Зачем связалась с мигрантом?
2. Зачем прописала его?
3. Бери предоплату, если откажется, то пусть валит на все 4 стороны и из квартиры выпиши его

1)Ну ,он русский просто родился не в РФ.
2)Так надо было для работы и для нахождения год в России нужна была прописка.Тем более уже подали заявление в ЗАГС.
3)Я же прописала временно,а не на всегда.Я ещё тем более не являюсь владельцем дома по закону.

#17
Снежинка

Сейчас другая история . Мы же не всех обсуждаем ,а конкретного человека ,который живет и пользуется квартирой.
Неважно женщина это или мужчина .
Он же пользуется светом и водой . Живет там. За все оплачивает автор.
Люди так - то прописку покупают . А она его прописала бесплатно и живет бесплатно он. Ну, совесть должна же быть . Оба работают .
Я бы никогда не жила на халяву .
Думаю ,что Вы тоже ?

Очень смешно слышать про совесть, когда про эту самую совесть говорит женщина

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: