Гость
Статьи
Девочки, а Вы бы кого …

Девочки, а Вы бы кого выбрали?

Читала книгу Донцовой. Не помню, из какой именно, но там героиня рассказывает, что её подруга хотела замуж за выглядящего, как греческий бог мужчину, которого любила, и не могла определиться: за богатого, но не любимого или за бедного, но любимого. Выбрала богатого, перед этим проревевшись три дня. А Вы бы кого выбрали?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

любимого

Гость
#2

Любимого. Какой смысл в богатом, если он даже не нравится?

Гость
#3

В 18 лет любимого , в 30 богатого

Гостья_А
#4

С милым рай в шалаше выбирают, как правило, юные девушки, не знавшие настоящей нужды.
А те, кто постарше и кто на себе сполна прочувствовал безденежье, выберут богатого.
Одна из частых причин разводов - нехватка финансов.
О будущем надо думать, а не жить настоящим. В будущем жена родит и будет в декрете сидеть. Сможет ли любимый, но бедный, обеспечить целую семью в этот период?

Гость
#5

А любимый её любил?

Гость
#6
Гостья_А

С милым рай в шалаше выбирают, как правило, юные девушки, не знавшие настоящей нужды.
А те, кто постарше и кто на себе сполна прочувствовал безденежье, выберут богатого.
Одна из частых причин разводов - нехватка финансов.
О будущем надо думать, а не жить настоящим. В будущем жена родит и будет в декрете сидеть. Сможет ли любимый, но бедный, обеспечить целую семью в этот период?

А как спать с нелюбимым, как жить с ним под одной крышей, если все в нем раздражает? Богатый должен хоть чем-то нравиться и привлекать и речь здесь не о деньгах. Не все женятся по большой любви, женятся/выходят замуж и просто за тех, кто им понравился, привлекли какие-то качества в характере, общие цели, интересы.

Яяя
#7

Любимого конечно, на кой эти богатства если мужчина совершенно не нравится. Лично я никогда не могла себя заставить жить с кем-то ради денег. Не вижу в этом смысла.

#8

Любимого конечно. Зачем мне нелюбимый, фу )

Гость
#9

Выбирать можно тогда, когда есть реальный выбор. Мне никогда в жизни богатые мужчины не предлагали брак. Они как бы все уже женаты, и лет им - ого-го. Предлагали только обычные, такие же, как я. Низ среднего класса. Поэтому я не очень понимаю, как можно выбрать то, чего нет.

Гостья_А
#10
Гость

А как спать с нелюбимым, как жить с ним под одной крышей, если все в нем раздражает? Богатый должен хоть чем-то нравиться и привлекать и речь здесь не о деньгах. Не все женятся по большой любви, женятся/выходят замуж и просто за тех, кто им понравился, привлекли какие-то качества в характере, общие цели, интересы.

Но ведь в "условиях задачи" не сказано, что богатый был противен.
Я тоже могу привести в пример книгу, например, "Анжелика". Главная героиня смогла полюбить даже того, кто ей противен был, потому что он влюбил её своим к ней отношением и своими достоинствами.
Речь ведь не о том, чтоб замуж выходить за того, кого первый раз в жизни видишь. То есть, время будет, чтоб хотя бы начать испытывать симпатию в такой мере, чтоб не противно было спать.

Гость
#11

Богатого...а в общем чего это одни мужчины всю жизнь напоказ..а другие и так сойдёт...как думаете?

Гость
#12

Зависит от личных качеств одного и другого. Если в любимом, кроме внешности греческого бога, иных особенных достоинств нет, конечно бы не вышла за него. Насчёт богатого - смотря что он за человек и что нас связывало бы. Он же не с неба на голову свалился. Какие-то человеческие отношения сначала завязались. А что, надо только из двух выбирать?)

Гость
#13

Судя по твоему вопросу, ты очень умственно и духовно ограниченая девушка. Во-первых, влюбляться в мужчину из-за его внешности, во-вторых, читать Д. Данцову))

Гость
#14

Конечно богатого, что за глупые вопросы.

#15

В книгах, конечно, всё красиво описано: любовь с первого взгляда и прочее. Но в жизни то строится семья. Выбираешь человека, с которым тебе приятно, хорошо, который заботится о тебе, если он будет богатый, то замечательно.
А так можно выйти замуж за выглядящего, как греческий бог, мужчину, который потом из бога станет алкоголиком и начнет распускать руки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: