Гость
Статьи
Девочки, посоветуйте с …

Девочки, посоветуйте с местом работы - что бы вы выбрали?

Подскажите, что бы вы выбрали, какое место работы: рядом с домом (15 мин ходьбы) и графиком 2/2, но з/п 25 тысяч или удаленное место (добираться маршрутка и метро, т.е. около часа), 5/2, но с заработком на 7-10 тысяч выше? На дорогу уходит приблизительно 3000 руб при пятидневке (маршрутка 30 руб, метро 28 руб, пока еще не подорожало). Питер. Дело в том, что я последние 10 лет работала всегда где-то около дома и на графике 2/2, поэтому адекватно проанализировать ситуацию, боюсь, не получится. И зарплату хорошую не помешало бы, но и уходить из дома в 8 и приезжать в 7 в лучшем случае я тоже как-то не очень готова... Всем большое спасибо.

Пончик
12 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

В нынешних условиях (детей нет, дома никто не болеет и прочего ухода не требует) - выбрала бы ту, где по должностным обязанностям перспективнее и платят больше. Час на дорогу - вообще ерунда. Ну и фирму посмотреть, официальное ли оформление, соцпакет, репутация и т.д.

Гость
#2

Первый вариант. Ладно разница в зарплатах была бы большая, а тут ради 7 тысяч...

Гость
#3

слишком очевидно..

Мира
#4

Я бы 1 вариант выбрала, разница в зарплате не существенная, практически все на дорогу уйдет. И толчкучка в метро, ранние подъемы чтобы не опоздать, в темноте зимой возвращаться, 5 дней в неделю.. Еще и не готовы.. А график 2/2 и рядом с домом. Даже не думала бы

Алика
#5

Конечно первый вариант. Это шикарно. Рядом с домом это мечта. А добираться это пробки , плохая погода, на обед не сходить домой. разве 10 т. этого стоит? чтоб ехатьв маршрутке с потными людьми. есть на работе с теми кто тебе возможно будет не приятен.И обираться вплохую погоду домой дольше запланированного

Алиса
#6

А должности предлагают одни и те же, только время до работы различается?

7тыс.р. разницы (учитывая -3тыс.р. на проезд) - это не разница, конечно первый вариант. Единственно, если у вас вопрос денег остро не стоит. Моя тетя, напр., сейчас одна ипотеку выплачивает и по сути живет на 5тыс.р. в месяц - сами понимаете в таком случае от разницы в з/п было бы грех отказываться.
В общем, смотрите по собственным обстоятельствам.

Гость
#7

На мой взгляд, разница 4-7 тыс. (если вычесть за проезд) вообще не существенна, поэтому смотрела бы на остальные условия - перспективы повышения з/п, карьерного роста, доп.бонусы (питание, страховка и пр.), адекватность начальника и коллектива. Еще хочу заметить, что моя подруга перейдя с графика 2/2 (проработала так довольно долго) на 5/2 привыкала к новой жизни несколько лет, ей было очень неудобно, что больше нет выходных в будние дни, что надо работать 5 дней без перерыва и пр.

Гость
#8

2\2шикарный график,да ещё рядом с домом!

Гость
#9
Гость

Первый вариант. Ладно разница в зарплатах была бы большая, а тут ради 7 тысяч...

Не в деньгах даже дело. 5/2 при затратах ВРЕМЕНИ на проезд больших- это вечный день сурка. Жизни, по сути, не видишь совсем. В субботу более-менее отойдешь, в воскресенье дела домашние переделать- и опять. Усугубляется все это зимой, когда проезды эти затрудняются еще. У меня был точно такой же выбор в свое время, разность в зарплате после вычета расходов на проезд (метро у нас нет, город-миллионник на Урале) получалась 5 тысяч. Ну, опыт первых трех месяцев показал- "так жить нельзя" (с). Благо, удалось без потерь вернуться на прежнее место работы

Гость
#10

Ни то, ни другое, я выбрала фриланс

Мармотка
#11

а давайте поменяемся. вы мне свой первый вариант а я вам свой второй

Гость
#12

Автор, кем вас зовут на 2/2??? Это же график мечты просто... Ради 7000 конечно не стоит идти на рабскую 5-дневку!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: