Гость
Статьи
Сохранить отношения …

Сохранить отношения после аборта…

Нам за 30, планировали ребенка, сильно ссоримся, узнаю,что беременна… сообщаю мужчине, в итоге месяц проводим в конфликте, понимаю,что одна ребенка я воспитывать не готова и иду на медикаментозный аборт. Если честно, ждала от него активных действий, но так и не получила. Встречаемся больше года, вместе не живем, несколько раз предлагал, но все на словах…
После всего этого вроде бы помирились, зовет замуж, отношения очень трепетное. Но мне не дает покоя,что в самый тяжелый момент он оставил меня одну с моими страхами и проблемами.
Хочу взглядов во стороны, есть ли шанс у этих отношений?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Пополамщица
#1

Как вы, абортницы, достали уже всех! В 21 веке так и не научились предохраняться. 🤦‍♀️

Василиса
#2

Нет, попользовал и бросил.

Гость
#3

нет. он ничего не сделал когда вы собрались делать аборт, переезд на словах, оставил вас в такой ситуации одну. какие вопросы???
девушки, умоляю, не делайте ошибок, даже если сильно любите, но видите такие поступки и отношение к себе - уходите. я это всё испытала на себе. тоже задавалась вопросами, очень любила. но дальше - хуже.
даже если вы согласитесь, простите, поверьте, вам будет не сладко, так соглашайтесь тогда и на это.

Гость
#4

Ну как, жить вы конечно с ним можете, но счастливы не будете. Он будет трепетным, пока вы удобная и необременительная. И как только вы опять превратитесь для него в проблему, он снова сольется. Он себя уже показал. Выбирать вам. Я после аборта бы не стала жить с этим мужчиной и поставила бы на нем крест.

Гость
#5

Нет.
Он уже показал своё отношение во всей красе. И к Вам, и к собственному ребёнку, и к трудностям в целом.
Включите голову.
Следующий серьёзный конфликт, и обиженный мальчик опять спрячется под одеялко и предоставит Вам решение всех проблем.
Хорошим, милым и трепетным очень удобно и легко быть, когда нет никаких проблем и трудностей.

Гость
#6

Вместе не живете, но ребенка планировали - это как же так? Предлагает жить вместе, но все на словах - а как еще предлагать? Поссорились из-за чего? Каких именно активных действий ждали?

Мечта
#7

Ой нет. Будьте мамой одиночкой с таким мужчиной. В следующий раз обидится на год сбежит. Вы за это время успеете ребенка родить и имя дать. Автор не сходите с ума, пока не забеременели ноги в руки и галопом домой, к маме. А там уже нормального мужчину встретите. И помните сначала мужик решает ваши проблемы, потом уже рожаем от него. Никак иначе нельзя. Нашли что сохранять, судьба вам помогла сразу узнать что рядом с вами за чучело, не способное нести ответственность за детей, да даже решать проблемы. Уходите даже не думайте, что это сокровище.

Гость
#8

И да. Как вы можете планировать ребенка, когда не можете сама его потянуть? Вам вроде не 20 лет уже. С ЛЮБЫМ мужчиной можно беременеть только тогда, когда у вас есть личный ресурс на ребенка. И тем более какие ребенки с человеком, который ни условий вам не обеспечил, ни даже замуж не позвал?

Гость
#9

Не надо этих отношений.Ты все равно никогда ему не простишь этого равнодушия.А он никогда не осознает,что сделал тебе больно.

#10

Если решение об аборте принимали сами, то какой поддержки ждали от него? Он и поддержал Ваше решение. Если ждали другого, то об этом говорить надо: "Хочу рожать от тебя детей, но переживаю, что мы не расписаны и ссоримся часто. Не хочу лишать нашу с тобой частичку жизни, давай попробуем исправить всё, чтобы он жил в любви" А так он принял то, что Вы ему предложили принять. В чём его тогда обвинять теперь? Как поставите вопрос, так и ответят. Мужчины намёков не понимают, им надо прямо говорить. Хочу замуж, ребенка буду рожать, снимаем квартиру, идем в кино и тд.

Гость
#11

А вы уже сделали аборт или только собираетесь? Не очень понятно по тексту
Если нет, то, может быть, стоит подумать еще? Сейчас есть фонды помощи беременным, можно обратиться и за матертальнлй помощью, и за психологической консультацией…

Гость
#12

Вообще удивляюсь... Ну надо же себя уважать хоть немного. А то получается малыша загубила а в сомнительного мужика вцепилась как питбуль.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: