Гость
Статьи
У меня мозгов нет,или …

У меня мозгов нет,или это ее фантазии

Подскажите. В общем тема такая ,вышла замуж.кыартиры не было.решили взять ипотеку.его мама дал лям.взяли,скоро уже выполним её.но отношения пошли по п.и скоро видимо развод
Моя свекровь призналась ,что когда давала лям,то давала своему сыну где то у юриста .и мол я к нему отношения не имею.но как я нк имею отношения ,если на это лям куплена совместная в браке квартира?знатоки,скажите она имеет право илм нет ?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего оформлен был договор дарения денег, сделка безвозмездная, потому совместным имуществом не является. Но если ипотека в браке, то там просто от равенства долей отойдут.

Гость
#2

То что мама сказала, юридически значения не имеет.

#3

Брачный договор есть? Если нет, то свекровь будет пытаться через суд отсудить часть вашей доли, потому что абсолютно ВСЁ, что вы приобрели в браке, кроме личных вещей (одежда, телефон и тому подобное) будет делиться поровну между Вами и бывшим мужем. Так как Вы жена, насколько я знаю, могу ошибаться, Вы имеете полное право ознакомиться с документом, который подписал Ваш муж и его мать.
И встречный вопрос: Вы хотите развестись с мужем только по тому, что его мать Вас беспокоит? Если да, то это глупейшая вещь, которую можно сделать.

Юля
#4
Князь

Брачный договор есть? Если нет, то свекровь будет пытаться через суд отсудить часть вашей доли, потому что абсолютно ВСЁ, что вы приобрели в браке, кроме личных вещей (одежда, телефон и тому подобное) будет делиться поровну между Вами и бывшим мужем. Так как Вы жена, насколько я знаю, могу ошибаться, Вы имеете полное право ознакомиться с документом, который подписал Ваш муж и его мать.
И встречный вопрос: Вы хотите развестись с мужем только по тому, что его мать Вас беспокоит? Если да, то это глупейшая вещь, которую можно сделать.

Это ситуация произошла с моей по

другой.Сижу думаю ,мтоит ей сказать или промолчать про это.Поэтому решила узнать последсвия своего молчания

#5
Юля

Это ситуация произошла с моей по


другой.Сижу думаю ,мтоит ей сказать или промолчать про это.Поэтому решила узнать последсвия своего молчания

Подруга сама разберётся. Для закона — Вы для подруги никто, как и она для Вас никто.