Гость
Статьи
Приведите меня в …

Приведите меня в чувства

Сразу оговорюсь, тема о ненавистном 14 февраля, кто уже устал от этого добра - бегите!

Итак, постараюсь коротко, но вряд ли получится:
Чуть более года назад влюбился я в коллегу. Она старше меня, ещё и с ребенком, но не суть! Суть в том что я по тем или иным причинам я таки влюбился, и год назад, на четырнадцатое февраля решил, так сказать, по подходящему случаю её об этом всём уведомить.

Надо сказать это был натуральный фарс! Я выглядел максимально жалко. Непосредственно четырнадцатого она ушла раньше с работы, так что ловить её пришлось у дома. Уже в цветочном набрал свою "ненаглядную" и спросил может ли она спуститься ко мне через минут двадцать, а в ответ получил что она только помыла голову и не хочет сейчас шастать по подъезду в "таком виде". Закончила на фразу "ничего страшного, давай завтра". Нормальный человек бы, на моем месте сказал "ладно, уже не надо", но я таки дождался завтра и приволок ей букет вместе с красивым подарочным набором сладостей. Получил своё "спасибо" и наше общение впредь продолжалось, как ни в чем не бывало.

Вы может уже испытывает брезгливую жалость к моей персоне, но не стоит. Пока что. Ведь дальше краше! Одурманенный мозг уверил меня, что есть шанс для попытки номер два! 8-ого марта! И вы будете смеяться, но восьмого марта она тоже отморозилась от поздравлений. А затем девятого числа, я её должен был отлавливать в течении всего дня тремя звонками, лишь бы только наконец поздравить. Таки дорвался, но уже не сдержался и сказал, что это полная *** так морозить человека, и если я ей так не по душе, пусть прямо и скажет, в конце да концов! Отчего она приключился довольно откровенный разговор, она уверила что моё внимание ей приятно, но разница в возрасте и прочие обстоятельства, помешают нам быть парой. А если так, то зачем что-то начинать если нам затем ещё работать вместе?

Не переживайте, мозгов мне хватило понять, что меня просто отшили в вежливой форме. Но ненадолго. Продолжение будет в первом комментарии.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В конце марта, когда она была в отпуске я ей написал сообщение в духе "Я всё же считаю нам стоит встретится и пойти куда-то...", она вновь меня вежливо послала фразой "всё свободное время уделяю дочке". Непробиваемый я ***, знаю.

В целом, после этого мои попытки начать отношения были закончены. Но мы остались друзьями, хотя на то время больше коллегами, чем друзьями. Я всё равно стараюсь ей помогать, чем могу, иногда радую всякими пустяками по типу тортика на день ангела, но уже без всякой мысли. Просто она неплохой человек, и у неё далеко не самая легкая жизнь. Слишком много висит только на её плечах, вот я и выручаю, где могу, при том что она уперто отказывается всё время.

И вот преддверье Святого Валентина! Я заранее решил, что ничего, даже Валентинки дарить ей не буду. Дабы не смущать и не выглядеть идиотом. Ведь она меня, вот, ни с чем, кроме дня рождения не поздравляет.

Да вот в чем дело.

Последние три месяца её отношение ко мне, лучше, чем когда-либо. Она ни с того ни с сего может принести мне кексиков. Может делиться личными переживаниями. Порою на ходу и довольно навязчиво выдумывает какие-то темы для разговора, как-только я собираюсь выходить с её кабинета. Недавно довольно очевидно приревновала к коллеге. А неделю назад купила подставку под горячее, потому что я вскользь жаловался, что мою старую где-то посеял. Вот такие пустяки, но откровенно говоря, они взялись из ниоткуда и непонятно чего вдруг.

И меня сейчас клинит! Я понимаю, что это всё бред, и если бы я ей нравился, то это бы уже давно выразилось не в кексах, а в чем-то созвучном к кексу. Однако же!

Поэтому, пожалуйста, те кто смог дочитать аж до сих пор, вставьте мне мозг. Скажите, что дурак, и ничего не потеряю, если обделю ей завтра вниманием. Ведь и терять особо нечего, кроме глупых фантазий.

(Господи, я прочитал себя, аж самому неловко стало за своё соплежуйство. Даже не хотел выкладывать. Но стыд лучший учитель, так что таки позорюсь)

#2

Успокойтесь. От Вашего подарка на 14 феврали не убавится и не прибавится, и Вы и она переживёте. Если Вы и правда «влюбились» и ещё на что-то настроены, то ждите, поддерживаете, всегда будьте рядом. И от ее ребёнка открещиваться не надо, уж если любите, то и с ребёнком примите, а не то, как вы в начале выразились «ещё и с ребёнком». Москва слезам не верит.

Гость
#3
дамассобачкой

Успокойтесь. От Вашего подарка на 14 феврали не убавится и не прибавится, и Вы и она переживёте. Если Вы и правда «влюбились» и ещё на что-то настроены, то ждите, поддерживаете, всегда будьте рядом. И от ее ребёнка открещиваться не надо, уж если любите, то и с ребёнком примите, а не то, как вы в начале выразились «ещё и с ребёнком». Москва слезам не верит.

Выразился не корректно, согласен, но на деле с дочкой проблем никаких нет. Я с ней даже вполне подружился.

Спасибо за ответ.

Гость
#4

Поздравление на 14 февраля по сути ничего не изменит, поэтому делайте как вам удобнее и как хочется сделать. Мне показалось, что вы как-то уничижительно описывайте свои ухаживания и попытки сблизится с этой девушкой, по описанию ничего жалкого в ваших попытках не было, всё стандартно.

Гость
#5

Вам нужно не быть таким назойливым. Это только отталкивает. 14 февраля это вообще не праздник а простите бред. Я думаю если вы ничего ей не подарите, только подогреете интерес к себе , покажете что она в какой то степени вам больше неинтересна.
Посмотрите , подправит ли она вас как-то на 23 февраля, оттуда и скачите уже.

Но , пожалуйста, меньше назойливости и слащавости. Взрослой женщине с ребенком другое нужно.

Гость
#6
Гость

В конце марта, когда она была в отпуске я ей написал сообщение в духе "Я всё же считаю нам стоит встретится и пойти куда-то...", она вновь меня вежливо послала фразой "всё свободное время уделяю дочке". Непробиваемый я ***, знаю.

В целом, после этого мои попытки начать отношения были закончены. Но мы остались друзьями, хотя на то время больше коллегами, чем друзьями. Я всё равно стараюсь ей помогать, чем могу, иногда радую всякими пустяками по типу тортика на день ангела, но уже без всякой мысли. Просто она неплохой человек, и у неё далеко не самая легкая жизнь. Слишком много висит только на её плечах, вот я и выручаю, где могу, при том что она уперто отказывается всё время.

И вот преддверье Святого Валентина! Я заранее решил, что ничего, даже Валентинки дарить ей не буду. Дабы не смущать и не выглядеть идиотом. Ведь она меня, вот, ни с чем, кроме дня рождения не поздравляет.

Да вот в чем дело.

Последние три месяца её отношение ко мне, лучше, чем когда-либо. Она ни с того ни с сего может принести мне кексиков. Может делиться личными переживаниями. Порою на ходу и довольно навязчиво выдумывает какие-то темы для разговора, как-только я собираюсь выходить с её кабинета. Недавно довольно очевидно приревновала к коллеге. А неделю назад купила подставку под горячее, потому что я вскользь жаловался, что мою старую где-то посеял. Вот такие пустяки, но откровенно говоря, они взялись из ниоткуда и непонятно чего вдруг.

И меня сейчас клинит! Я понимаю, что это всё бред, и если бы я ей нравился, то это бы уже давно выразилось не в кексах, а в чем-то созвучном к кексу. Однако же!

Поэтому, пожалуйста, те кто смог дочитать аж до сих пор, вставьте мне мозг. Скажите, что дурак, и ничего не потеряю, если обделю ей завтра вниманием. Ведь и терять особо нечего, кроме глупых фантазий.

(Господи, я прочитал себя, аж самому неловко стало за своё соплежуйство. Даже не хотел выкладывать. Но стыд лучший учитель, так что таки позорюсь)

Я бы честно с ней поговорила о том, что ваши чувства так и не прошли. И что вы осознаете все риски, но хотите попробовать, потому что любовь это великий дар и жаль его упустить. И предложила бы схему, как вам не испортить жизнь на работе, если расстанетесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: