Гость
Статьи
Зачем ревновать …

Зачем ревновать половину к бывшим?

Почему некоторые люди ревнуют своего парня или девушку именно к факту того, что раньше у них кто - то был. Пусть даже поводов для ревности нет, ведь это было давно, ещё до знакомства, а сейчас бывшие совсем не общаются. Подобные ссоры только портят отношения, неужели люди этого не понимают.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а те то что, смотри в свою тарелку

#2

Тут нет ничего сложного. Это весьма распространенное явление, когда мужчина или женщина расставшись даже спустя года не забывают о своей экс второй половинке и ещё куда более распространенное явление, что если эта бывшая вторая половинка вновь появляется на горизонте и манит пальцем, то парень\девушка БЕЗ СЕКУНДЫ РАЗДУМИЙ бросает всё и бежит в объятья бывшей второй половинки.

Grendel
#3

Почему? Потому, что выбор был не в их пользу. Посмотрел первый раз - выбрал не меня. Поотношался. Не срослось . Посмотрел снова и по второму разу выбрал не меня. Это что же я третий сорт? И если они захотят - снова вперёд меня в очереди за счастьем пролезут?

Озеро Ки
#5

Каждый любящий человек ( мужчина или женщина)- собственники. Они хотят чтобы любимый человек до последней своей мысли, каждым сантиметром своего тела принадлежал только любящему человеку. Причинами ревности к прошлому называют чувство собственника, неуверенность в себе, заниженную самооценку. Почему человек испытывает это разрушающее отношения чувство? Есть ли рациональное объяснение причин возникновения ревности к прошлому?

Чувство собственника и заниженная самооценка кажутся правдоподобными причинами, но это поверхностное объяснение. Причина оказывается гораздо глубже и гораздо серьезнее. Никто не сомневается в том, что ревность чувство естественное, свойственное в разной степени всем нам. По статистике ревность к прошлому испытывают 20% мужчин и 12% женщин. Почему же нам неприятно знать о прошлых половых партнерах нашей второй половинки? Ведь всё уже в прошлом, твой избранник полностью с тобой!

Увы, нет. Не полностью! Все, что случается с нами, оказывает влияние на нас. Это касается в равной степени и мужчин и женщин. Почему природа заложила в нас, казалось бы, разрушительное чувство — ревность к прошлому?

Ответ прост. Именно из-за разрушительности этого чувства!

Природа позаботилась о разрушении союза пары, где прошлые истории могут повлиять на развитие потомства. Это очень рационально с точки зрения природы! Природу появления ревности к прошлому одинакова и для женщин и для мужчин. Только с оговоркой, что для мужчин имеют значение не случайный секс, а только глубокая психологическая привязанность к предыдущей партнерше. А для женщин любой сексуальный партнер является таковым.

Что же с этис делать? А тут решает каждый для себя. Понять и простить. Ну это если сможете. Или не связывать с этим человеком свою жизнь. Ревность к прошлому очень негативна и разрушительна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: