Гость
Статьи
Контроль и ревность

Контроль и ревность

Что делать …?
Попала в достаточно неприятную ситуацию
Встречалась с парнем полгода , вместе не жили , расстались ( инициатива была моя , причина контроль и ревность ) были подарки , цветы часто , забота и прочее

Но … Потом началась ревность на пустом месте и недоверие ( друзей парней у меня нет и поводов тем более . Постоянно написывал где я , с кем я , почему долго и так далее ( хотя я говорила , что пошла в ресторан с подругой буду вечером ) но нет началось написывание каждые 20 минут вечером а дальше так вообще достал номер моей мамы и начал ей писать ( она конечно была в шоке ) и перекрывал он конечно же это все заботой , говорила ему не нужно приезжать ко мне 3 раза сказал , он все -равно приехал

Сейчас он предложил после расставания общаться просто ( это было моей ошибкой , я согласилась а зря) он сказал , что понял свои ошибки насчёт контроля и т д , готов исправиться ( я подумала дать ему шанс ) но неет он опять будучи не в отношениях начинает быть очень навязчивым и написыапет мне

Также он зачем то смотрит истории моих знакомых ( которых не знает ) и они мне говорят а зачем он смотрит ? А я даже и не знаю…тоже странно

Вообщем что это ? Он говорит не может без меня , любит сильно и т д
Это зависимость ? А я поняла , нет это невозможно ….мы даже вместе не живем а он уже душит меня такой «любовью » Может ему порекомендовать психолога ? Пару сеансов

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами найдите ему хорошего психотерапевта. Скажите что если он вас любит,то будет заниматься с этим психотерапевтом.В интернете их полно, но нужен хороший. Нужно, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ты будешь чувствовать себя уверенно, который будет подходить тебе по характеру и иметь похожие цели (Бытие 2:18; Матфея 19:4—6). Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» (1 Петра 3:4; Эфесянам 3:16). Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Рассмотри следующее:

Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? (Галатам 5:19, 20; Колоссянам 3:8). Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? (Иакова 3:17).

Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» (1 Коринфянам 13:4).

Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его . Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет (Деяния 16:1, 2). Так ты можешь узнать, подходите ли вы друг другу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: