Гость
Статьи
Бывший. Это …

Бывший. Это зависимость?

Прошло уже 4 года, как расстались с бывшим, которого я по-настоящему любила. После него были какие-то романтические истории на 1-6 месяцев, которые заканчивались ничем. И вот как только выпью чего-нибудь алкогольного, лезу в к нему в инсту, смотрю как он живёт и сильно скучаю. Но никогда не пишу ему. Это зависимость? Как можно от неё избавиться?

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психологу. Вам нужен специалист

Вика
#2
Гость

Сходите к психологу. Вам нужен специалист

Я от тоже думаю, что если другими мужиками это не выбивается, то следующий вариант психолог.

#3

Не нашла ничего лучшего просто (и не найдёшь кстати). Вот мозг и тригерит

Вика
#4
Sin32

Не нашла ничего лучшего просто (и не найдёшь кстати). Вот мозг и тригерит

Мне очень не нравится ваш ответ. Потому что сердце говорит, что так оно и есть.

Гость
#5

Стоит бросить влюбленную женщину, будет вспоминать тебя до самой старости как самого-самого. Самолюбие ваше задето, для женщины это смерти подобно. Избавишься этого чувства, и зависимость от бывшего улетучится

Гость
#6
Гость

Стоит бросить влюбленную женщину, будет вспоминать тебя до самой старости как самого-самого. Самолюбие ваше задето, для женщины это смерти подобно. Избавишься этого чувства, и зависимость от бывшего улетучится

Ой, автор, я даже замуж вышла и не могла забыть бывшего.
Самое смешное,что если бы он за мной бегал, нафиг был бы не нужен. А тут точно самолюбие. Ну и еще мы с ним классно проводили время. Лет 5 не могла его забыть, хотя муж оч хороший и тд. Несмотря на то, что после знакомства с мужем поняла. что тот как человек вообще не очень - и трусливый и где-то в себе неуверенный.. Но в какие-то мои базовые потребности она попал и так как никто не мог их больше восполнить, я его и забыть не могла.
В общем, все эти любовные чувства- штука очень сложная, но со временем пройдет. Отнеситесь как к болезни, которую надо лечить. Ну и попробуйте найдите парня, с которым будете счастливы, который вас будет любить по-настоящему.

Trigger
#7

И что такого было в нем , чего в других не нашли ?
Причина расставания ?

Гость
#8
Вика

Мне очень не нравится ваш ответ. Потому что сердце говорит, что так оно и есть.

Вы гештальт не закрыли и хотите ему отомстить. Когда я отомстила бывшему (это единственный человек, которому я отомстила), я перестала смотреть его фото. Вы ему что-то до конца не высказали. Выскажите и вас отпустит)

Гость
#9
Гость

Ой, автор, я даже замуж вышла и не могла забыть бывшего.
Самое смешное,что если бы он за мной бегал, нафиг был бы не нужен. А тут точно самолюбие. Ну и еще мы с ним классно проводили время. Лет 5 не могла его забыть, хотя муж оч хороший и тд. Несмотря на то, что после знакомства с мужем поняла. что тот как человек вообще не очень - и трусливый и где-то в себе неуверенный.. Но в какие-то мои базовые потребности она попал и так как никто не мог их больше восполнить, я его и забыть не могла.
В общем, все эти любовные чувства- штука очень сложная, но со временем пройдет. Отнеситесь как к болезни, которую надо лечить. Ну и попробуйте найдите парня, с которым будете счастливы, который вас будет любить по-настоящему.

Проблема в том, что мужчины не умеют любить по - настоящему. Следовательно, найти такого мужчину невозможно, так как он не существует.

Гость
#10
Гость

Стоит бросить влюбленную женщину, будет вспоминать тебя до самой старости как самого-самого. Самолюбие ваше задето, для женщины это смерти подобно. Избавишься этого чувства, и зависимость от бывшего улетучится

Глупости. Меня бросали кучу раз. Мне было просто грустно, что я этого человека больше в своей жизни не увижу. На самооценку это не влияло никак.

Гость
#11

Это зависимость. Для начала помоги себе: заблочь его везде и удали контакты. Вспомни его плохие стороны и что нет совершенных, а полюбить можно дважды и больше раз. Затем займись поисками нового бойфренда. Бинго!

Гость
#12
Гость

Это зависимость. Для начала помоги себе: заблочь его везде и удали контакты. Вспомни его плохие стороны и что нет совершенных, а полюбить можно дважды и больше раз. Затем займись поисками нового бойфренда. Бинго!

Если что, мой совет жизненный. Я на последней стадии забывания. Без слежки и уже замужем. И я счастлива. Коробит лишь то, что тогда поверила в любовь, но ничего не вышло. Но оно и не могло бы выйти с таким человеком.

Костеночка(МДК комп.сети)
#13

моя хорошая, нужно сходить к психологу...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: