Гость
Статьи
Бывший муж не даёт …

Бывший муж не даёт покоя

Пару месяцев муж сказал, что хочет расстаться, что устал жить в негативе, что всё у нас не получается. Предложил пожить 1 месяц по отдельности, обдумать. Я свою очередь предложила семейного психолога, но он отказался. Прочитала переписки - с другом обсуждал, что он наконец станет свободным, сможет общаться со всеми девушками, о которых он так долго мечтал...Я уехала, очень тяжело переживала разрыв, он мне почти не писал и никак не поддерживал. Потом списались, и он сказал мне, что не готов к семье ни морально, ни экономически, но мы может в будущем сойдемся, когда он созреет (нам обоим по 24 года, у обоих первые отношения и брак первый). Я сказала, что этот вариант мне не подходит. Он пошел еще дальше и предложил спать по дружбе, мол, люди не чужие и всё равно не в отношениях. А ради семьи остальные минусы брака он терпеть не готов, когда можно быть свободным. Я выпала в осадок и подала на развод, он подписал. Тяжело переживаю этот этап, хожу к психологу. Но он периодически пишет мне, говорит, как ему плохо, что он страдает от одиночества. При этом не хочет возвращать отношения... Чувствую себя тряпкой, об которую вытирают ноги, когда нужна поддержка. При этом мне никто не помогал - оставил меня одну на новый год, уехав к маме, и всё время обдумывания почти не писал мне. Уж про секс по дружбе я вообще молчу, надо же было так меня оскорбить. В последний разговор он вообще сказал мне, что я могла не согласиться с расставанием и сделать что-то, чтобы мы были вместе, а я взяла и сразу уехала. Хотелось бы слова поддержки, правильно ли я поступаю, иногда просыпается чувство вины дичайшее...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё мужичьё скоты.

в танце
#2
Гость

Всё мужичьё скоты.

тебя обидели мужчины
мне жаль тебя

Гость
#3
в танце

тебя обидели мужчины
мне жаль тебя

Автора пожалей.
У неё муж ебaнaшкa

Гость
#4

Вы поступаете правильно! Лучше заблочить этого придурка, спать он захотел без обязательств, ага, пусть шлю поищет, наглец! А вы, автор, обязательно встретите свое счастье, радуйтесь, что моральный урод удалился из вашей жизни и больше не мешает дороге на пути к счастью и семье. Нужно много общаться с мужчинами, знакомьтесь, как влюбитесь в достойного и подходящего, сразу забудете про бывшее ничтожество.

Гость
#5

не, автор, правильно сделал это уже какие качели начинаются. он просто еще не повзрослел психологически, не готов к семье, так что живи спокойно и общение с ним сведи на минимум. а то после таких контактов будешь восстанавливаться месяцами

Гость
#6

Все правильно вы сделали.
Только ещё заблокируйте его везде. И начинайте искать нового мужика.

#7

Вы говорите, что вас мучает чувство вины. Значит можно предположить, что вы думаете, что всё таки могли что-то сделать чтобы спасти отношения? Почему муж считает что вы жили в негативе? Вы постоянно его контролировали или указывали на недостатки? Почему вы расстались?

Гость
#8

Лично я жёстко расстаюсь с мужчинами и у они больше не появляются на моём горизонте .

Гость
#9

Похоже, он оказался не нужен всем тем девушкам, о которых мечтал...)))

Гость
#11

А что вы все с ним разговариваете? Заблокируйте человека уже, он бывший, не нынешний - закончилась эта история. Еще выслушиваете от него, как он на вас перекладывает отвественность за свое решение и свое поведение. Вы все правильно сделали. Понятно, что ваш муж еще незрелый человек, но даже незрелые люди знают, что такое порядочность. Ваш не знает. Эгоцентризм просто прет. Если бы вы остались, то хлебнули бы унижений будь здоров, а семьи все равно бы не было. Вы правы во всем.

Гость
#12
Гость

Похоже, он оказался не нужен всем тем девушкам, о которых мечтал...)))

Ахах, точно))))

Гость
#13

Вот вам слова поддержки: вы находитесь в предпоследней стадии перед принятием ситуации, потерпите, осталось чуть чуть.

Это как похмелье после веселья: голова болит, желудок ноет. Очень неприятные ощущения, и даже если выпить таблетку, облегчение не наступает сразу. Вот и ждите. Не дергайтесь. Все само пройдет, не нужны какие то дополнительные средства.

Дайте себе 5 дней на страдания, вот прям сейчас примите решение, что вы плачете и мучаетесь до пятницы с сегодняшнего дня. А потом все, новая жизнь, новые цели, новые лица.

Ну и заблокируйте его. Вам не полезно с ним общаться, он просто сосет из вас энергию, проверяет, все ли еще вы зависимы от него, может ли он случае чего вернуться. Но вам не нужно, чтобы он вернулся. Вы этого не хотите, вы хотите, чтобы перестало быть не понятно. Ведь если бы он вас заблокировал, было бы проще, но он этого не делает, держит вас в подвешенном состоянии. Вот и сделайте эту ситуацию понятной для себя сами: поставьте точку, заблокируйте, а лучше смените номер. Это всегда освежает, как будто новая жизнь с новыми цифрами, к вам больше это все не прорвется даже сквозь блокировки, потому что не будет вашего нового номера.

СмехоПролетарий
#14

Вот так, люди ищут отношения, а затем ими тяготятся. Когда то я тоже попала в капкап общественного мнения и сошлась с мужиком. Как же мне тошно было. А он ставил в пример, как самоотверженно ему служили бывшие бапы. А мне вообще плевать на него. Ушла и мне стало легче. В России люди стесняются жить для себя. Я жила в провинции и коллеги и начальник осуждали в лицо "а зачем тебе домой идти, ты же одинокая". Сейчас учусь рот затыкать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: