Гость
Статьи
Как отпроситься к …

Как отпроситься к парню

Здравствуйте, мне 20 лет. Живу с матерью, ей 62. Вопрос: как сказать ей, что я иду на ночёвку к парню, если она категорически против него и манипулирует своим здоровьем, настроением, когда узнает что-то про него. Раньше она нормально к нему относилась, но месяц назад, после поездки к моим родственникам, все стали настроены против наших отношений, якобы я достойна лучшего, он ещё мальчик, это вы сейчас сюси-пуси так и т.д. Мы встречаемся полтора года, заканчиваем учебу (я колледж, он вуз), и возможно уедем в другой город. Весь этот месяц она мотает мне нервы, ставит перед выбором, она или он, называет меня б*длом, продажной, неблагодарной и т.д. У меня уже сил не хватает все это выслушивать, я понимаю, что она слишком обо мне печется и слишком привязана, но это же моя жизнь и я вправе быть, с кем хочу. Возможно вопрос насчёт ночёвки абсурдный, ведь мне уже 20, но как отпроситься без истерик, или просто поставить перед фактом?

10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

просто поставить перед фактом

Гость
#2

Вам 20 лет, пора самой решать и брать ответственность за свой выбор. Если вы действительно ошибётесь с парнем, то это только на вашей совести будет. Поэтому ваша мать не права в данном случае. Тем более тогда, когда не может дать убедительных аргументов.
P.s.
Я бы на месте парня подумал, а стоит ли с такой дамой строить отношения, раз у неё мама такая) но может вы и не будете в будущем похожи на свою мать, бывают исключения.

#3
Гость

Вам 20 лет, пора самой решать и брать ответственность за свой выбор. Если вы действительно ошибётесь с парнем, то это только на вашей совести будет. Поэтому ваша мать не права в данном случае. Тем более тогда, когда не может дать убедительных аргументов.
P.s.
Я бы на месте парня подумал, а стоит ли с такой дамой строить отношения, раз у неё мама такая) но может вы и не будете в будущем похожи на свою мать, бывают исключения.

Я понимаю, что она слишком влияет на меня, поэтому в течение года хочу съехать. Я не хочу быть, как она и ставить детей на первое место в жизни. Она просто не хочет отпускать меня от себя на старость лет

☘️
#4

И что это у тебя будет? Потрахушки из любопытства? Потом с другим, третьим и т.д.
Девочка, ты молодая, живи весело, насыщенно, но с мужчинами будь очень серьëзна.
Вот встретишь человека, с которым у вас будет взаимная любовь. Станете жить вместе, под одной крышей, узнавать друг друга.
Пусть пробный брак тоже дело довольно сомнительное но их много не бывает. Потому что это всё-таки серьëзнее, чем когда девушка выезжает на трах в качестве не пойми кого.

Гость
#5

Э нет, не о вас она печется. Она печется о себе, ей не хочется чтобы вы взрослели и стали от нее независимой, ей хочется, чтобы вам всегда 5 лет было. Иначе мать будет чувствовать себя ненужной, придется как-то перестраивать свою жизнь без вас, это страшно и не хочется. Поэтому ее цель сейчас - задавить вам морально всячески манипулируя, чтобы вы даже и не думали из-под ее юбки вылезать.
Но не поддавайтесь! Недавно я познакомилась с женщиной, которую вот так мать смогла подавить. Крайне жалкое зрелище, ей за 50 (маме там около 90), но от мамы ни на шаг не отходит, производит впечатление умственно отсталой, на самом же деле у нее высшее образование и она нормально работает. Но рядом с мамой превращается в какое-то забитое существо. Не надо так, автор!

Гость
#6

Но всё равно это неизбежно, что вам придётся оторваться от мамкиной сиськи и начинать строить свою личную жизнь. Так что, желаю вам удачи)

Гость
#7

Те сначала детсад закончить надо.
Потом мозг купить, начать жить в реале, а не в скорлупе..как то так

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: