Гость
Статьи
Расстаться или …

Расстаться или остаться?

Хочу попросить совет, адекватный, без сарказма, и оскорблений.
Я в отношениях с парнем уже пол года, в нем идеально все, он очень заботливый, почти обеспечивает, добрый, но, в нем нет страсти, и у нас ни разу не было секса. Я привыкла, что мужчины сами лезли ко мне, а он даже лишний раз дотронуться до меня боится, сама лезть не хочу и не буду, хочу почувствовать, что он сам меня хочет. Мне это наскучило, и недавно со мной познакомился один парень, он очень красивый, и я бы хотела с ним переспать, но изменять не смогу. Боюсь, что это мимолетное влечение, и я потеряю хорошего человека и останусь одна у разбитого корыта, а с другой стороны думаю, а вдруг потом буду всю жизнь жалеть. Ведь он пока мне не муж, ничего общего с ним нет, а отношения на словах, не знаю, как быть… #отношения #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему мужчины должны проявляться? А вы сами?
Вообще по вашему описанию вы нашли себе папу, а не мужчину. Поэтому вас и не хотят.

Гость
#2

Ну если мужчина хороший , заботиться о вас это же классно, радуйтесь! А на счет страсти и ваших желаний просто напрямую обсудите с ним скажите что для вас важно! Без общения в отникуда и будьте счастливы. А из за мимолетной страсти с другим можно все потерять

#3

Я бы на вашем месте не расставалась. Любящего хорошего мужчину нелегко найти, тем более если у вас тоже есть к нему чувства. Насчет секса, просто обсудите с ним это, но я считаю даже хорошо, что у него действительно любовь к вам, а не просто физическое влечение. Возможно, ему нужно время, он не хочет торопиться. А возможно боится лезть к вам. Это нужно обсуждать

Гость
#4

Смотрите
1. Вы за полгода ни разу не занимались сексом
2. У вас нет эмоциональной близости, чтобы вы просто налегке смогли озвучить вслух эту проблему, сказать о том, что хотите секса и вас напрягает им не заниматься и выяснить, почему человек никак себя физически не проявляет.
У меня вывод такой : вы не в отношениях, вы просто друзья. Потому что отношения - это про эмоциональную близость, про общение на любую тему, про комфорт и удобство для обеих сторон. Делайте выводы

Гость
#5

Тот кто не планирует в ближайшие месяцы стать твоим мужем - не станет им никогда на 99,99%.
И твоё "пока" никогда не сбудется.
Муж - это тот, кто не являлся и никогда не будет являться парнем, он сразу выступает в роли мужчины и будущего мужа, а не временного парня, которого надо рассмотреть с лупой и что-то для себя выгадать.
Т.е. муж для жизни - это совсем другое, нежели парень.
Парень - тот кто обворовывает тебя, обворует еще больше, а потом непременно бросит. Следующая стадия отношений с любым парнем - бывший парень. Без вариантов. Парни мужьями не становятся - это проходимцы, чужие посторонние люди и всегда такими будут.

Гость
#6
Гость

Смотрите
1. Вы за полгода ни разу не занимались сексом
2. У вас нет эмоциональной близости, чтобы вы просто налегке смогли озвучить вслух эту проблему, сказать о том, что хотите секса и вас напрягает им не заниматься и выяснить, почему человек никак себя физически не проявляет.
У меня вывод такой : вы не в отношениях, вы просто друзья. Потому что отношения - это про эмоциональную близость, про общение на любую тему, про комфорт и удобство для обеих сторон. Делайте выводы

Спасибо за совет. Я эту тему поднимала ни раз, говорила, что привыкла, что мужчины сами брали на себя инициативу, он говорил, хорошо, я тебя понял, но по итогу ни к чему не привело. Но он так же постоянно говорит, что хочет поженится, видит со мной будущее и т.д, а я тоже ощущаю, будто мы просто брат и сестра. А тот парень, который недавно со мной познакомился, видно, что относится ко мне несерьезно, поиграться…

Гость
#7
masha

Я бы на вашем месте не расставалась. Любящего хорошего мужчину нелегко найти, тем более если у вас тоже есть к нему чувства. Насчет секса, просто обсудите с ним это, но я считаю даже хорошо, что у него действительно любовь к вам, а не просто физическое влечение. Возможно, ему нужно время, он не хочет торопиться. А возможно боится лезть к вам. Это нужно обсуждать

Спасибо за совет. Я так думаю, что у него комплексы какие то, ну не знаю, насколько меня хватит) а по счет того, что найти сейчас хорошего мужчину сложно, очень с вами согласна.

Светлана
#8
Гость

Спасибо за совет. Я так думаю, что у него комплексы какие то, ну не знаю, насколько меня хватит) а по счет того, что найти сейчас хорошего мужчину сложно, очень с вами согласна.

У него точно какие то проблемы есть, и он боится их вам говорить, пробовали подпить с ним и вывести на чистую воду?

Гость
#10

Хотите всю жизнь прожить с импотентом? Игрушки устроят?
Возьмите ситуацию в свои руки и проявите свое желание в отношение своего молодого человека. Дальше уже ясно станет, что делать. По секрету скажу, что есть хорошие отношения с хорошим сексом. Вопрос только в том, станете ли вы искать такие.

Гость
#11
Гость

Спасибо за совет. Я эту тему поднимала ни раз, говорила, что привыкла, что мужчины сами брали на себя инициативу, он говорил, хорошо, я тебя понял, но по итогу ни к чему не привело. Но он так же постоянно говорит, что хочет поженится, видит со мной будущее и т.д, а я тоже ощущаю, будто мы просто брат и сестра. А тот парень, который недавно со мной познакомился, видно, что относится ко мне несерьезно, поиграться…

Его слова о том, что он хочет пожениться и т.д. – это просто слова, ведь они не подтверждены никакими действиями.
Попробуйте не приводить в пример других мужчин, а открыто сказать ему, мол, «я живой человек, у меня есть потребности и я хочу заниматься сексом. Если ты не хочешь этим со мной заниматься, давай расстанемся, потому что я не вижу отношений с человеком без интимной близости.» что-нибудь в этом роде, своими словами, само собой.
Посмотрите на реакцию, что он скажет и как себя поведёт. Если снова не будет никаких действий, тогда уж точно уходите

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: