Гость
Статьи
Парень часто …

Парень часто недоволен. Критика, претензии

Живем полгода вместе, квартиру снимаем 50/50, продукты так же (чаще он платит больше), работаем вдвоем по 8ч. За ужины иногда отвечаем по очереди, часто готовим каждый сам себе.
Почти каждый день слышу его ворчание. По поводу крошек на полу, по поводу шкафчиков открытых (я иногда оставляю), что у меня все падает из рук, что кровать не застилаю.
Вчера придрался к тарелке, которая лежала в умывальнике не больше часа. Сказала что помою на след.день, тк не хочется. Утром мне прилетела претензия, что я не держу своих слов, что обещала помыть вчера. Крикнул на меня, спросила за что, попыталась объясниться, выяснить причину плохого настроения. Сказал "закрой рот". Настроение было ипорчено. Не извиняется, игноирует меня. И по опыту знаю, что может и не подойдти в течении дня (будем вдвоем молчать еще долго).
Посуду мою обычно сразу, мою туалет, ванну, за стирку отвечаю в основном я, ухаживаю за цветами, вещи разбираю, плиту мою я. Он обычно пылесосит, моет за собой посуду.
Недавно мне приедъявил что на обратно крышке унитаза видны капельки желтые. Я была в легком шоке. Сказала, что это туалет и он может быть грязным.
Вообще он сам по себе холодный человек, не любит поваляться в обнимку, редко проявит нежность или скажет теплое слово.
Плюс ко всему ему не нравятся юбки на девушках. Как только надену (особенно если по дому) сразу вопросы 'а она новая, может переоденешь' и тд.) Хотя юбки обычные, короткие, по фигуре.
Я живу с начинающим абьюзером? :) #отношения

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живёте с человеком с отвратительным характером, который вас не любит. Дальше будет только хуже.

#2

Какой-то неудачный сосед. Лучше другого поискать.

Светлана
#3

Да вроде уже даже не с начинающим, а с активно практикующим

Гость
#4

Это так называемый перфекционист, они сами нормально не живут и другим не дают

Оля
#5

и самая жесть, что он неидеальный. Сушка с его вещами стояла почти неделю, тарелка с едой, которую он прячет в холодильник стоит уже неделю там. он забывает. Посуду высохшую не разбирает. И при этом всем претензии только ко мне

#6

Это мужское господство. Сьезжай от него

#7
Оля

и самая жесть, что он неидеальный. Сушка с его вещами стояла почти неделю, тарелка с едой, которую он прячет в холодильник стоит уже неделю там. он забывает. Посуду высохшую не разбирает. И при этом всем претензии только ко мне

С барчуком живешь. Лучше бы с подружкой

Гость
#8

Вы живете с начинающим абюзером, да. Но туалет бы нужно мыть самой приятнее не жить как зверушка.

Гость
#10

Автор, нет, это не нормально. значит, вы не совпадаете в быту, его это раздражает. Приложите усилия, продолжайте воевать или расходитесь. Какие-то вещи ведь можно сделать? Закрывать за собой шкафчики? Застелить постель утром? Или вы считаете, что это ваша изюминка, а он своими просьбами пытается перекроить вашу личность?

#11
Гость

Автор, нет, это не нормально. значит, вы не совпадаете в быту, его это раздражает. Приложите усилия, продолжайте воевать или расходитесь. Какие-то вещи ведь можно сделать? Закрывать за собой шкафчики? Застелить постель утром? Или вы считаете, что это ваша изюминка, а он своими просьбами пытается перекроить вашу личность?

Она, скорее, в этом случае, живой человек. Я считаю себя аккуратисткой. Но у меня это не врождённое, а приобретённое. Иногда тоже что-то не доделаю. Но муж никогда не упрекает. Скорее сам доделает за мной, если ему режет глаз.

Оля
#12
Гость

Автор, нет, это не нормально. значит, вы не совпадаете в быту, его это раздражает. Приложите усилия, продолжайте воевать или расходитесь. Какие-то вещи ведь можно сделать? Закрывать за собой шкафчики? Застелить постель утром? Или вы считаете, что это ваша изюминка, а он своими просьбами пытается перекроить вашу личность?

Постель не застелаю сразу, чтобы проветрилась после сна немного. Потом забываю, тк провожу время в других комнатах.
Но если прихожу в спальню и вижу что никто не застелил, застелю. Это чисто человеческий фактор. Он сам скорее меня покритикует на этот счет, чем молча сделает. Считает что если я встала позже, то должна это делать.
Шкафчики иногда не дозакрываю, да, есть грешок. Стараюсь следить за этим.

Гость
#13

Он тянет вашу энергию, не осознавая это

Гость
#14

Повесили вы его себе на шею, вот он и ворчит. Не хочет ничего делать, как не делал будучи у мамки под юбкой. Вместо цепляния к вам он вполне мог сам все сделать, если так раздражает это его, но нет, проще на вас повесить, вы же удобны в обслуживании его. Миленькоя)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: