Гость
Статьи
Как поддерживать …

Как поддерживать здоровые границы в отношениях?

Сами отношения между людьми в любом их виде – это и есть границы. Здоровые границы в отношениях – отсутствие границ, полное отсутствие отношений, абсолютная слепота и безразличие людей друг к другу – безграничное доверие.
Отношения (=границы) между людьми есть строго в той мере, в какой между людьми нет полного доверия - есть недоверие людей друг к другу.

Это отчётливо видно на примере отношений (=границ) между странами. Если страны полностью доверяют друг другу, то между ними нет вообще никаких отношений, нет границ, нет пограничников, нет таможенных, языковых и прочих барьеров. Границы между такими странами абсолютно прозрачны.
Чем больше недоверие между странами, тем больше отношений между ними - тем выше высота забора между ними, тем отчётливей (непреодолимей) границы, тем больше пограничников с собаками и автоматами, тем труднее попасть из одной страны в другую.

Как создать и поддерживать здоровые границы в отношениях?
= Как избавиться от границ - как избавиться от отношений? Следует разбежаться в разные стороны – за пределы видимости друг для друга («за тридевять земель») и не проявлять никакого интереса (внимания) друг к другу. Следует выйти из отношений (=из вражды) – забыть всех тех, с кем есть отношения.
Здоровые отношения - пребывание в абсолютном одиночестве на Небе, в раю. На Земле о здоровых отношениях (о рае, об отсутствии границ и отношений) можно только мечтать. #границы #доверие #отношения

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто.. безусловное принятие партнера таким какой он есть..и с другой стороны также если будет то все ок будет

Гость
#2

Автор. У тебя шизофрения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: