Гость
Статьи
Жених не хочет детей …

Жених не хочет детей до 30 лет

Всем привет. Мы с парнем почти 2 года вместе. Ему 25, мне 23. Год назад мы обсуждали тему планирования семьи, и его желание было завести первого ребенка когда ему будет 27 лет. Я же максимально хочу успеть до моих 25 лет. Не знаю, у меня это что- то психологическое. Я уже понимаю, что потихоньку я начала созревать к этой теме, я хочу проявлять и дарить любовь, иметь семью. У многих ровесниц уже есть дети, даже у девушек младше уже есть. Моя мама родила в 25, в то время это было поздно и мне казалось это стыдным и я всегда с детства хотела быть не похожей на нее. Лично с моей стороны у меня недвижимость есть. А вот у мч пока с финансами туго. Сегодня зашел разговор о детях, и он хочет первого ребенка теперь когда ему будет 30 лет. Он хочет подзаработать денег, набраться опыта. А я уже настроилась на через 2 года максимум. Я понимаю его здравое желание, и понимаю что это разумно, и что меня сейчас за мое желание сейчас все тапками тут закидают, но все равно мне почему-то грустно, я испытала какое-то разочарование

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько ж должна быть грустна жзнь молодой девушки, что ее уж с 20 лет тянет размножаться.... Вам больше заняться нечем что ли?

Яяя
#2

У вас разные представления о жизни... Вряд ли будущий муж будет хорошим отцом ребёнку, который ему пока не нужен, всё ляжет на ваши плечи. Тогда и поймете почему теперь хотят рожать после 30 😅

Гость
#3

Лучше вам разойтись с парнем, у вас разные приоритеты в жизни и достаток тоже разный. Cмысл вам ждать, тем более он один раз уже переобулся и не факт что не сделает это снова.

#4

Женитесь вначале. Пока он вам никто. Вместе вы, ага, ты про него думаешь, что он уже твой, а он думает, что свободный мужчина. Он может и к 40 ничего не заработать. Короче или у вас семья, у него появляется ответственность и он для вас напрягается. Или вы уже два года просто трaxaeтесь по дружбе

Захария
#5

Мне представляется, что вы едва-едва закончили учиться..
Ну год назад?
Работа?
Новые дела, график жизни, деньги...только только это появилось
И у вас только ребенок в голове?

Гость
#6

Нормальное гормонами обусловленное желание, чего вас тапками забрасывать, если так природой предусмотрено. А у вашего молодого человека такого желания нет, он рождение ребенка пытается максимально отложить, в надежде, что потом никогда не настанет. И его тоже по ряду социальных причин можно понять. То есть в случае беременности ваши шансы воспитывать ребенка одной очень высоки, безотносительно женится- не женится (как женится, так и сольётся перетерпев пару лет, зато порядочный). Тут вам самой надо думать, что в приоритете - ребенок, или этот мужчина, который может не захотеть, захотеть, но не с вами, захотеть лет через 15 и т.д. Лучше поискать другого кандидата, с которым цели и задачи по жизни будут совпадать. Чай, не последний мужик на планете. Но это если не хотите матерью-одиночкой быть. Если вам это устраивает, то просто забейте на мнение жениха.

Екатерина
#7
Захария

Мне представляется, что вы едва-едва закончили учиться..
Ну год назад?
Работа?
Новые дела, график жизни, деньги...только только это появилось
И у вас только ребенок в голове?

Я закончила учиться. Но толку от моего образования, если я переезжаю жить к нему в его страну, и я понимаю, что я просто никто там. Мой диплом и мое образование никому не нужны. Все, что мне светит- это низкоквалифицированная работа в местом макдональдсе, доставке еды, нянечкой или уборщицей. Я никак не обижаю этих людей, я сама работала во время учебы в макдональдсе. Но мой жених имеет местное образование, он будет получать гораздо больше меня, и мы уже обсудили, что в нашей семье основной добытчик он, не я. Его задача зарабатывать, моя - хранить этот семейный очаг. Как говорится, кто что умеет и кому образование позволяет. Ну и то есть, это как? Бессмысленно работать в макдональдсе до 30 лет? Терять драгоценное время, здоровье, молодость, когда можно их потратить на более важные вещи? Мы обсудили тот факт, что мы оба хотим семью из 3 детей. А я хочу наоборот остановиться рожать после 30-33, потому что здоровье в те годы уже не то. Тогда получается что у меня на это есть 4-5 лет? Это невозможно, или возможно с огромными потерями для организма, нельзя каждый год рожать.

Екатерина
#8
Гость

Нормальное гормонами обусловленное желание, чего вас тапками забрасывать, если так природой предусмотрено. А у вашего молодого человека такого желания нет, он рождение ребенка пытается максимально отложить, в надежде, что потом никогда не настанет. И его тоже по ряду социальных причин можно понять. То есть в случае беременности ваши шансы воспитывать ребенка одной очень высоки, безотносительно женится- не женится (как женится, так и сольётся перетерпев пару лет, зато порядочный). Тут вам самой надо думать, что в приоритете - ребенок, или этот мужчина, который может не захотеть, захотеть, но не с вами, захотеть лет через 15 и т.д. Лучше поискать другого кандидата, с которым цели и задачи по жизни будут совпадать. Чай, не последний мужик на планете. Но это если не хотите матерью-одиночкой быть. Если вам это устраивает, то просто забейте на мнение жениха.

Дело в том, что когда мы познакомились, он еще учился в университете и ему помогали родители, и тогда он с легкой руки сказал, что детей можно позволить себе и в его 28 лет. Сейчас его родители перестали ему помогать, он только только закончил универ и работает, двигается по карьерной лестнице, платит кредиты за учебу и находится в финансовой *** до этого лета. Его цели хотя бы взять ипотеку в ближайшие год-два. Он не хочет заводить детей пока не начнёт стабильно зарабатывать. Я понимаю его желание полностью. Я бы тоже не хотела так делать, и плодиться в нищете. Просто он не уверен в своих силах, что успеет состояться финансово к 27 годам, а я наоборот в него верю. Будь у него финансы, он бы даже сейчас бы семью завел. Я в ближайшие два года тоже не хочу семью, я к ней готова, но понимаю что в нашем материальном положении это глупо. Так что пока ждём.

Гость
#9
Екатерина

Я закончила учиться. Но толку от моего образования, если я переезжаю жить к нему в его страну, и я понимаю, что я просто никто там. Мой диплом и мое образование никому не нужны. Все, что мне светит- это низкоквалифицированная работа в местом макдональдсе, доставке еды, нянечкой или уборщицей. Я никак не обижаю этих людей, я сама работала во время учебы в макдональдсе. Но мой жених имеет местное образование, он будет получать гораздо больше меня, и мы уже обсудили, что в нашей семье основной добытчик он, не я. Его задача зарабатывать, моя - хранить этот семейный очаг. Как говорится, кто что умеет и кому образование позволяет. Ну и то есть, это как? Бессмысленно работать в макдональдсе до 30 лет? Терять драгоценное время, здоровье, молодость, когда можно их потратить на более важные вещи? Мы обсудили тот факт, что мы оба хотим семью из 3 детей. А я хочу наоборот остановиться рожать после 30-33, потому что здоровье в те годы уже не то. Тогда получается что у меня на это есть 4-5 лет? Это невозможно, или возможно с огромными потерями для организма, нельзя каждый год рожать.

Вам 23 года, всего, у вас диплом, которым можно подтереть зад, и нулевая перспектива дохода. Но вместо того, чтобы предпринять какие-то действия И улучшить свое положение, вы решили сесть на опу ровно и тупо рожать?
А что вы будете делать, если вы к 30 нарожаете троих, а ваш муж уйдёт в туман?

Екатерина
#10
Захария

Мне представляется, что вы едва-едва закончили учиться..
Ну год назад?
Работа?
Новые дела, график жизни, деньги...только только это появилось
И у вас только ребенок в голове?

У нас немного разные менталитеты. У жениха принято сначала состояться в жизни, потом заводить семью и детей, а у нас еще с ссср больше принято либо сначала завести семью, и развиваться уже параллельно. Я в детстве видела столько примеров и эта модель семьи мне так засела в голову, что она мне сейчас голову рвет. Я понимаю, что люди сейчас живут для себя, развиваются, зарабатывают миллионы, заводят семью после 30, и я понимаю, что это нормально, но та часть из детства где-то сидит в подкорке со своими тикающими часиками, со списком дел в определенные годы где я хочу поставить галочку.

Гость
#11
Екатерина

У нас немного разные менталитеты. У жениха принято сначала состояться в жизни, потом заводить семью и детей, а у нас еще с ссср больше принято либо сначала завести семью, и развиваться уже параллельно. Я в детстве видела столько примеров и эта модель семьи мне так засела в голову, что она мне сейчас голову рвет. Я понимаю, что люди сейчас живут для себя, развиваются, зарабатывают миллионы, заводят семью после 30, и я понимаю, что это нормально, но та часть из детства где-то сидит в подкорке со своими тикающими часиками, со списком дел в определенные годы где я хочу поставить галочку.

Парни не женятся. Они тебя используют и бросят, а женятся на молодой, и ребенка сразу сделают.
Это на словах они хотят состояться, но это отговорка.
А в реальности женщина, на которой не женятся - мясо для секса, и ничего более.

Екатерина
#12
Гость

Вам 23 года, всего, у вас диплом, которым можно подтереть зад, и нулевая перспектива дохода. Но вместо того, чтобы предпринять какие-то действия И улучшить свое положение, вы решили сесть на опу ровно и тупо рожать?
А что вы будете делать, если вы к 30 нарожаете троих, а ваш муж уйдёт в туман?

В его стране я никогда не стану кем-то. Чтобы получить местное хорошее образование, нужно заплатить много денег, хорошо знать язык, чтобы учиться и потратить очень много лет. Так и до 40 лет можно учиться.
Что я сделаю? Я в любой момент могу вернуться домой, в свою прекрасную квартиру, в свой загородный дом, спокойно устроиться на местную работу и получать очень хорошие деньги.

Захария
#13
Екатерина

Я закончила учиться. Но толку от моего образования, если я переезжаю жить к нему в его страну, и я понимаю, что я просто никто там. Мой диплом и мое образование никому не нужны. Все, что мне светит- это низкоквалифицированная работа в местом макдональдсе, доставке еды, нянечкой или уборщицей. Я никак не обижаю этих людей, я сама работала во время учебы в макдональдсе. Но мой жених имеет местное образование, он будет получать гораздо больше меня, и мы уже обсудили, что в нашей семье основной добытчик он, не я. Его задача зарабатывать, моя - хранить этот семейный очаг. Как говорится, кто что умеет и кому образование позволяет. Ну и то есть, это как? Бессмысленно работать в макдональдсе до 30 лет? Терять драгоценное время, здоровье, молодость, когда можно их потратить на более важные вещи? Мы обсудили тот факт, что мы оба хотим семью из 3 детей. А я хочу наоборот остановиться рожать после 30-33, потому что здоровье в те годы уже не то. Тогда получается что у меня на это есть 4-5 лет? Это невозможно, или возможно с огромными потерями для организма, нельзя каждый год рожать.

А.. Так вы не человек, вы приложение

Захария
#14
Екатерина

У нас немного разные менталитеты. У жениха принято сначала состояться в жизни, потом заводить семью и детей, а у нас еще с ссср больше принято либо сначала завести семью, и развиваться уже параллельно. Я в детстве видела столько примеров и эта модель семьи мне так засела в голову, что она мне сейчас голову рвет. Я понимаю, что люди сейчас живут для себя, развиваются, зарабатывают миллионы, заводят семью после 30, и я понимаю, что это нормально, но та часть из детства где-то сидит в подкорке со своими тикающими часиками, со списком дел в определенные годы где я хочу поставить галочку.

В каком еще СССР?
При чем тут это?
Даже ваши родители выросли в людей не в СССР уже

Екатерина
#15
Захария

В каком еще СССР?
При чем тут это?
Даже ваши родители выросли в людей не в СССР уже

Почему родители выросли не в ссср? 60е годы рождения.

Захария
#16
Екатерина

Почему родители выросли не в ссср? 60е годы рождения.

Выросли в людей я написала...стали взрослыми...
Предполагая, что если вам 23, то им лет 50...
А получается, что им 60..

СмехоПролетарий
#17

У меня есть некий жизненный опыт. Поэтому скажу, что мужчины живут для себя. Полно историй, когда не хочет жениться, не хочет детей. Разошлись. Девушка встретила парня, от которого "не горит под хвостом" и всё сложилось. Люди делают то, что хотят. Эгоизм это природа живого существа. Поэтому не надо развешивать уши, ковыряться в психологии, уговаривать. Мне 35+ неплохо бы родить, но я не спешу сближаться с человеком, мне важно его желание стать отцом. Увы, жизнь такая. В 20 хотят денег. В 30 статуса в работе. В 40 своё гнездо. И партнёры могут меняться и это нормально!!!! В 20 я не смотрела в карман мужчины, мне было всё равно строит ли он гнездо и есть ли наследство. А сейчас в 35+ для меня важно, чтоб мужчина был с жильем и настроен на то, чтоб строиться, собирать, богатеть. И это нормально!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: