Гость
Статьи
Мне признались в …

Мне признались в любви..

Ранее был печальный опыт, когда первый лучший друг влюбился, тогда 3 года были отношения в виде «он влюблён, а я не хочу терять человека и его дружбу». План провальный, потому что чувства не пропали и человек ушёл (я сама чувствовала влюблённость, но боялась первых возможных отношений). В это время я хорошо начала общаться с одноклассником. И вот прошло время и мне признаются в симпатии. А для меня это прям ДРУГ. Никогда даже фантазий и мыслей не было на тему нас двоих как пары. Я пыталась сгладить, но вышло криво косо. Потом мы перестали общаться. И вот некоторое время назад, он снова признался в любви. И мне моя семья на этом фоне начала внушать, мол 18 лет без отношений, просто попробуй повстречаться. А я не хочу «пробовать». Считаю это несправедливым ни для него, ни для меня. Нет влюблённого чувства, как было с некоторыми людьми. Целый день думала, о том, что будет, если я отвечу взаимностью. В итоге мы поговорили и я сказала честно, что не чувствую никакой влюблённости и любви тем более. И вот вроде всё честно, пыталась анализировать свои чувства и ответить откровенно. И н а душе вроде в моменте легче стало. А теперь будто камень. Чувствую себя сволочью, которая мучает человека. И в голове возникают мысли, что если судьба таким образом «помогает» найти отношения, а я целенаправленно отказываюсь от них, то и ждать больше нечего. Нет такого, что неожиданно появится парень мечты и будет хэппи энд. Но мысли так и не покидают. Понимаю, что 18-20 лет это вообще ничего, для того чтобы найти себе партнёра, близкого человека. Но когда есть сильное желание, руки опускаются.
(Не знаю, что этим хотела сказать. Может у кого-то есть подобная история. Или кто-то может что-то посоветовать хорошее…)

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: