Гость
Статьи
Вчера мне признались в …

Вчера мне признались в любви... к другой... :(

Встречались 3 месяца. инициатором отношений изначально был он. потом и я стала к нему привыкать и постпенно влюбляться. а вчера на улице попросил его не обнимать прилюдно. позже сказал, что безответно любит другую (и насколько я понимаю уже давно). ощущение было, что он мне под дых дал. второй день хожу со слезами. очень паршиво чувствовать себя запасным аэродромом. на прощание сказал: ты только на меня не обижайся. думаю, что справлюсь с этим и переживу. но непонятно о чем он думал, когда подписывался на наши отношения.

Я в печали
213 ответов
Последний — Перейти
ре-диско
#1

думал он забыть ту другую, но не вышла, сама так делала: шла на отношения, при этом любя другого, но у меня потом чувства изменились. А в его случае не получилось, думал что сможет забыть и полюбить другую, но не вышло.... Вам автор держаться, ну что поделаешь, насильно мил не будешь.

Николетта
#2

сволочь он, эгоистичная, подлая сволочь, и счастлив он не будет, поверьте, ни с вами ни с той кого любит. Ведь если бы та другая его любила, с вами бы он не встречался.

#3

Здесь часто темы "Почему мужчины исчезают без объяснений" и прочее.Ваш мужчина честно с вами поступил.Сказал правду.Радуйтесь,что сейчас,а не через год-два ГэБэ..

#4
Николетта

сволочь он, эгоистичная, подлая сволочь, и счастлив он не будет, поверьте, ни с вами ни с той кого любит. Ведь если бы та другая его любила, с вами бы он не встречался.

Он был бы эгоистом,если бы использовал чувства автора,и дальше продолжал пудрить ей мозг.

гость
#5

вы ему нужны для утешения и/или сравнения....

Линда
#6

что Вы набросились на мужчину? Мы тоже так поступаем - чтобы перебить боль от расставания, знакомимся с другим "новая встреча -лучшее средство от одиночества". Ну не смогли Ваши чувства перебить прошлое, мужчина честно признался. Конечно, неприятно, но это честная игра!

Гость
#7

автор,не гадайте,но перестаньте встерчаться с ним.Будьте гордой.Есть мысль,что как отвернетесь,сразу нужна станете.

Lelya
#8

Ой, да какая это честная игра?? три месяца пудрить мозг. Ведь сам же был инициатором отношений. Автор, ну и хорошо, что все прояснилось так быстро. Переживете и найдете свое счастье, а он так и будет страдать по другой и надеется на взаимность, которой никогда не будет. Удачи. Главное - не звоните, а со временем забудете его и найдете другого.

Рядом проходил
#9
Я в печали

Встречались 3 месяца. инициатором отношений изначально был он. потом и я стала к нему привыкать и постпенно влюбляться. а вчера на улице попросил его не обнимать прилюдно. позже сказал, что безответно любит другую (и насколько я понимаю уже давно). ощущение было, что он мне под дых дал. второй день хожу со слезами. очень паршиво чувствовать себя запасным аэродромом. на прощание сказал: ты только на меня не обижайся. думаю, что справлюсь с этим и переживу. но непонятно о чем он думал, когда подписывался на наши отношения.

Думал о том, что встречаясь с Вами забудет её - что ж тут непонятного?

Я в печали
#10

Про ту другую он рассказал еще при первой встрече. но преподнес он это тогда а-ля "было и прошло". та мадам с запросами, и я прекрасно понимаю, что ничего у них уже не получится, если сразу он ее не зацепил.

я тогда только оклемалась от неудачного романа и его заранее просила, что если несерьезно, то лучше и не надо начинать. но видать мужской эгоизм чужие чувства не жалеет.

тошно и противно.

а живет он в соседнем подъезде, а это значит, что в любом случае еще будем с ним сталкиваться нос к носу. а может и с ней (она тоже где-то по соседству)

Я в печали
#11

Звонить не буду ему - номер уже удалила.

в принципе, я вчера достойно его откровения приняла. задала пару вопросов, а потом ушла с поднятой головой (хотя в голове тогда был шум и туман)

Я в печали
#12

звонить ему не буду - номер уже удалила.

вчера после его откровений, задала ему пару вопросов и ушла с гордо поднятой головой (а в голове был шум и туман :( )

Рядом проходил
#13

Так в этом случае и тему на Вумане создавать не имеет смысла - Вы же для себя уже все решили.

Линда
#14
Lelya

Ой, да какая это честная игра?? три месяца пудрить мозг. Ведь сам же был инициатором отношений. Автор, ну и хорошо, что все прояснилось так быстро. Переживете и найдете свое счастье, а он так и будет страдать по другой и надеется на взаимность, которой никогда не будет. Удачи. Главное - не звоните, а со временем забудете его и найдете другого.

Но ведь он все 3 месяца надеялся, что из этих встреч получатся серьезные отношения!

#15

А если бы она его бросила, то все бы писали что молодец и правильно! Не надо себя мучать, раз не получилось полюбить. Да еще и честно, открыто так сказала и не пудрила мужчине мозг. Как таки однобоко во многом тут...)

#16

Автор, да простите Вы его. Думаю, он искренне надеялся выбить клин клином, но у него не получилось...Бывает. Мы вибираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. В конце концов, его только пожалеть можно. Вы-то всего на него 3 месяца потратили, быстро забудете, а вот он так и обречён мучиться безответной любовью.

#17

Не читала, что здесь пишут, может, повторюсь. Козёл Ваш мч, использовал Вас и бровью не повел. Гнать его в шею, а страдать по нему - ниже Вашего достоинства.

Я в печали
#18

три месяца потратила. столько же забывать буду. быстрее не получается :(

А если еще и во дворе будем встречаться, то будет дольше.

а его и вправду мне жаль - парень хороший. но он из тех дурачков, которые всю жизнь стерв себе ищут и на них потом шишки себе набивают. я же на роль стервы не подхожу

Гость
#19

У меня была такая же история. Встречались с мч, на 2-3 месяц он мне сказал, взяв за руку "ты хорошая, мне с тобой нравится, но другую я люблю". Там была безответная любовь какая-то, он страдал, я все это терпела (не знаю, зачем). Потом через год он уже вроде отошел, сказал что весь только мой, мы уже почти семьей были :) ... но не тут-то было... Нашла в однокдлассниках свою старую любовь, сразу же встретились и я поняла, что все еще люблю. Пришла домой и сказала своему мч "ты хороший, все ок, но люблю другого" и была такова. Сейчас я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ! На страдающих по кому-то мужиков вообще размениваться не следует! Кстати говоря, тот мч сейчас по мне страдает, теперь меня любит, жизнь личную наладить не может, хотя уже прошло 2 года с нашего расставания. Сам виноват.

Рядом проходил
#20
Гость

У меня была такая же история. Встречались с мч, на 2-3 месяц он мне сказал, взяв за руку "ты хорошая, мне с тобой нравится, но другую я люблю". Там была безответная любовь какая-то, он страдал, я все это терпела (не знаю, зачем). Потом через год он уже вроде отошел, сказал что весь только мой, мы уже почти семьей были :) ... но не тут-то было... Нашла в однокдлассниках свою старую любовь, сразу же встретились и я поняла, что все еще люблю. Пришла домой и сказала своему мч "ты хороший, все ок, но люблю другого" и была такова. Сейчас я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ! На страдающих по кому-то мужиков вообще размениваться не следует! Кстати говоря, тот мч сейчас по мне страдает, теперь меня любит, жизнь личную наладить не может, хотя уже прошло 2 года с нашего расставания. Сам виноват.

Круто! А в чем "сам виноват"? В том, что Вы в однокласниках нашли старую любовь? Или в том, что у Вас чувств нет по отношению к нему?

#21
Я в печали

три месяца потратила. столько же забывать буду. быстрее не получается :( А если еще и во дворе будем встречаться, то будет дольше. а его и вправду мне жаль - парень хороший. но он из тех дурачков, которые всю жизнь стерв себе ищут и на них потом шишки себе набивают. я же на роль стервы не подхожу

Вот и пожалейте его) И ни в коем случае не жалейте себя! Все эти терзания прошлыми любовями уходят корнями именно в жалость к себе. Расправьте плечи, займитесь тем, что Вашей душе угодно, живите полной жизнью и не зацикливайтесь на мужчине никогда. Тогда для Вас 3 месяца будет полной ерундой в плане привязанности к отношениям.

Рядом проходил
#22

Кареглазка права - 3 месяца это действительно немного.

Гость
#23
Рядом проходил

Круто! А в чем "сам виноват"? В том, что Вы в однокласниках нашли старую любовь? Или в том, что у Вас чувств нет по отношению к нему?

В том, что вовремя не понял, какая я неповторимая.

Зёбра
#24

тоже мне горе. три месяца.. тьфу. нашла причину сопли на кулак мотать.

#25
Гость

Рядом проходил

Круто! А в чем "сам виноват"? В том, что Вы в однокласниках нашли старую любовь? Или в том, что у Вас чувств нет по отношению к нему?

В том, что вовремя не понял, какая я неповторимая.

Это шутка?) Если нет, то могу сказать только "Не выдумывайте несуществующие оправдания своему поведению";)

Гость
#26
Кареглазка

Это шутка?) Если нет, то могу сказать только "Не выдумывайте несуществующие оправдания своему поведению";)

Почему шутка? Вовсе не шутка. Если бы он действительно меня любил, то я бы и не подумала искать любовь в другом месте.

Дамочка
#27

19. Ваш бывший мч из категории мужчин, которые любят жить в таком состоянии "вечного страдальца". Скорее всего он не от неразделенной любви страда, а жалеет себя (бедный я несчастные меня не любят). Вместо того, чтобы наслаждаться отношениями, любить и радовать друг друга он страдает - ЭГОИСТ!

Правельно девочки не тратьте время на них! Не благодарное это дело, да к тому же ещё и боль приченяют. Бежать от таких надо сразу же.

Автору конечно так долго убиваться не стоит. Он не достоин. "Лучшее средство от одиночиства - новая встреча"

парусекундная
#28

друзья мои, но не три месяца же! позволить девушке влюбиться, привязаться, а потом нате: прости дорогая, я тебя так и не полюбил. конечно, он эгоист, и поступил не слишком красиво, видя, что не испытывает ответных чувств, три месяца все же мурыжил. все это становится ясно гораздо быстрее. просто, видимо, уже нашел с кем еще "забыться", уж простите, автор.

#29

26, я понимаю, Вы наверняка чувствуете вину от своего поступка, вот и пытаетесь саму себя убедить, что это он виноват в Ваших действиях, пытаетесь таким образом скинуть груз вины на него. Но Вы заблуждаетесь. Он здесь непричём абсолютно. Просто Вы его не любили) Вот та единственная причина, по которой Вы его покинули)

#30

28, ой, ну что такое 3 месяца?! За 3 месяца толком привыкнуть даже к человеку не успеваешь.

Гость
#31

27. Дамочка

именно так! Ему нравится быть в таком состоянии, в вечной депрессии и жалеть себя. Я это только сейчас поняла. Он сначала страдал по Оле, потом по Юле, а вот теперь по мне. Ну и пусть страдает - мне он вообще больше неинтересен.

Кареглазка, конечно, после того как я полтора года думала, что же во мне нету такого, что есть в Юле? Потом мы стали жить вместе, мне уже некуда деваться было, мне не хватало ни любви, ни ласки, ни нежности. И встретив старого друга, я поняла, что он мне все это даст. Ушла и поняла, что не любила. А тогда так страдала, что готова была из окошка сигануть! Только вот зачем?

Гость
#32

Но, Кареглазка, еще вот что - когда я ему сказала теми же словами "мне с тобой хорошо, но люблю я другого", я почувствовала, что теперь чаши весов уравнялись. Моет быть, если бы он не говорил мне такой ерунды про свою безответную любовь, а держал бы при себе (как я), он бы поскорее ее забыл и все было бы хорошо. Я, например, про своего "идеального" забыла намеренно. Но вовремя всмомнила, о чем совсем не жалею.

Рядом проходил
#33
парусекундная

друзья мои, но не три месяца же! позволить девушке влюбиться, привязаться, а потом нате: прости дорогая, я тебя так и не полюбил. конечно, он эгоист, и поступил не слишком красиво, видя, что не испытывает ответных чувств, три месяца все же мурыжил. все это становится ясно гораздо быстрее. просто, видимо, уже нашел с кем еще "забыться", уж простите, автор.

Охренеть! О времена, о нравы!

У нас в стране девушки уже за 3 месяца влюбляются и привязываются?

#34
Гость

Но, Кареглазка, еще вот что - когда я ему сказала теми же словами "мне с тобой хорошо, но люблю я другого", я почувствовала, что теперь чаши весов уравнялись. Моет быть, если бы он не говорил мне такой ерунды про свою безответную любовь, а держал бы при себе (как я), он бы поскорее ее забыл и все было бы хорошо. Я, например, про своего "идеального" забыла намеренно. Но вовремя всмомнила, о чем совсем не жалею.

Нет, он, безусловно, лох, что высказывал такие вещи Вам. Но если бы Вы действительно его любили, то терпели бы всё, что угодно, потому как без него не могли жить. Вот я о чём. А так просто всё сложилось так, как должно было произойти (я имею в виду встречу с бывшим).

Рядом проходил
#35
Гость

В том, что вовремя не понял, какая я неповторимая.

В цитатник Вумана, срочно!

В том, что автор ушла - виноват, конечно же МЧ. Ибо если бы понял неповторимость автора - она его, ну конечно же, не разлюбила бы никогда!

Гость
#36
Кареглазка

Нет, он, безусловно, лох, что высказывал такие вещи Вам. Но если бы Вы действительно его любили, то терпели бы всё, что угодно, потому как без него не могли жить. Вот я о чём. А так просто всё сложилось так, как должно было произойти (я имею в виду встречу с бывшим).

Так я сначала и терпела, а потом подумала, я что мученица какая-то? Я недостойна любви? Я себя виноватой не чувствую, рада только, что все настолько хорошо закончилось. Я-то со своей "безответной любовью" 8 лет маялась, а тут такая встреча!

Соня
#37

Да ладно, Автор, пройдет. И быстро, сами еще удивляться будете, что обижались. Это же всего три месяца. Вам обидно, конечно, но МЧ стоит уважать. Честно все сказал, а вполне мог бы с вами встречаться еще годик-полтора, просто так. Вы еще с ним общаться будете, когда все забудется.

Гость
#38
Рядом проходил

В цитатник Вумана, срочно!



В том, что автор ушла - виноват, конечно же МЧ. Ибо если бы понял неповторимость автора - она его, ну конечно же, не разлюбила бы никогда!

Если бы ценил меня, то не говорил ахинею про то, что любит бывшую. Я, кстати говоря, еще тогда сразу пыталась его послать, но он прицепился как банный лист и врал, что теперь только мой. А потом он ту девку забыл, стал страдать по другой бывшей (с которой до меня встречался 2 недели). Ну видимо нравится ему так страдать, если б держал рот на замке, может быть уже нашел себе хорошую девочку. А так по пролому плачет и больше ничего.

Гость
#39

Автор, люди дело говорят, забудешь и сама смеяться будешь, что так переживала! Для себя поставь жирную точку - сразу же встретишь самого лучшего! Который будет с тебя пылинки сдувать :)

Хорхелина
#40
Кареглазка

Гость

Но, Кареглазка, еще вот что - когда я ему сказала теми же словами "мне с тобой хорошо, но люблю я другого", я почувствовала, что теперь чаши весов уравнялись. Моет быть, если бы он не говорил мне такой ерунды про свою безответную любовь, а держал бы при себе (как я), он бы поскорее ее забыл и все было бы хорошо. Я, например, про своего "идеального" забыла намеренно. Но вовремя всмомнила, о чем совсем не жалею.



Нет, он, безусловно, лох, что высказывал такие вещи Вам. Но если бы Вы действительно его любили, то терпели бы всё, что угодно, потому как без него не могли жить. Вот я о чём. А так просто всё сложилось так, как должно было произойти (я имею в виду встречу с бывшим).

Боже! Какой бред несет эта Кареглазка с умным видом! :))))

парусекундная
#41
Рядом проходил

Охренеть! О времена, о нравы! У нас в стране девушки уже за 3 месяца влюбляются и привязываются?

Причем тут нравы и причем тут времена? Ваш коммент - подмена понятий. Если вам на то, чтобы понять, что вы любите человека, нужен год, то другому человеку достаточно пары месяцев, а то и меньше. Здесь нет единой формулы, не обобщайте. Вопрос в том, что если вы видите, что человек начинает чувствовать больше, чем вы можете и хотите ему дать, вы должны сделать все, чтобы не сделать ему слишком больно, а попросу уйти, не затягивая. Промедление в данном случае смерти подобно. -)

парусекундная
#42

28, см. мой пост за номером 41.

Хорхелина
#43
Гость

Так я сначала и терпела, а потом подумала, я что мученица какая-то? Я недостойна любви? Я себя виноватой не чувствую, рада только, что все настолько хорошо закончилось. Я-то со своей "безответной любовью" 8 лет маялась, а тут такая встреча!

Да не в чем вы не виноваты, а приятелю вашему бывшему неважно по кому страдать, вот пусть и продолжает. Жалко,что на это ушло 8 лет.

#44

41, думаю, дело тут не в 3-х месяцах... Та же реакция была бы и через один месяц. Ибо речь идёт об уязвлённом самолюбии, а не о том, что человек за 3 месяца жутко привязался и полюбил всем сердцем.

#45

Хорхелина ) Ну что Вы?) Где Вы умный вид-то обнаружили?) Или всё-таки Вам именно умным мой вид показался?)) Значит неспроста...) Зато Вы потрясающе внимательны, судя по 43-му посту про 8 лет))

парусекундная
#46

44, вы говорите о том, как чувствовали бы вы в данной ситуации, основаясь на своем личном опыте. делать выводы относительно чувств автора, бессмысленно. дело, может, и не в этих месяцах и не слишком-то в самолюбии автора, а в том, что мальчик этот - чурбан, раз не понял, что человек сильно привязывается, и вовремя не свалил. -)

Хорхелина
#47

8 лет, ну и какие придирки?

Хорхелина
#48

Я поняла, вещая с умным видом, Кареглазка не заметила, что дает советы уже по двум разным историям - про 3 мес и про 8 лет.

#49
парусекундная

44, вы говорите о том, как чувствовали бы вы в данной ситуации, основаясь на своем личном опыте. делать выводы относительно чувств автора, бессмысленно. дело, может, и не в этих месяцах и не слишком-то в самолюбии автора, а в том, что мальчик этот - чурбан, раз не понял, что человек сильно привязывается, и вовремя не свалил. -)

Ну почему же? Автор ведь чётко написала о том, что все её слёзы уже второй день от того, что "очень паршиво чувствовать себя запасным аэродромом.". Налицо уязвлённое самолюбие. А оно не зависит от совместно проведённого времени. Хотя...наверное отягощается со временем моментом привыкания... Да и насчёт "вовремя свалил"... Так возможно он как раз только-только и начал понимать по её поведению, что "человек сильно привязывается" и решил, что вот он...момент "вовремя" настал)

#50

Хорхелина, если бы Вы не уделяли моему умному виду столько внимания, то уже давно поняли бы, о чём я веду речь. Попробуйте перечитать ещё раз все посты.