Гость
Статьи
Как закончить общение …

Как закончить общение с человеком?

Добрый вечер! Достаточно долго нахожусь в очень странных отношениях с одной девушкой. Первоначально я просто оказалась рядом в трудной для нее ситуации, поддерживала, выслушивала на протяжении определенного промежутка времени. В тот момент это не доставляло мне дискомфорта, я была рада ей такую помощь. Однако со временем я все чаще начала замечать, что мне не очень приятно с ней общаться. Человек говорит чаще только о своих проблемах, позволяет достаточно резкие высказывания, очень грубо относится к окружению. Мне просто оказалась не очень близка ее позиция, поэтому я начала все меньше и меньше с ней общаться. На данный момент сама я ей не пишу. Раз в пару месяцев она объявляется сама, спрашивает максимум как дела. В одни моменты реально интересуется моими делами, иногда спрашивает "для приличия", чтобы далее рассказать о своих проблемах. Мне кажется я очень явно даю человеку понять, что не особо расположена к общению. Сказать прямо в лицо об этом до сих пор не нахожу сил, однако понимаю, что и вот такое холодное отношение с моей стороны, возможно, ее очень сильно ранит, т.к. она, может быть, не думает на самом деле о том, что мы разные и т.д. Возможно, она просто объясняет мое поведение большой загруженностью, например, но продолжает считать нас чуть ли не лучшими друзьями. Как закончить общение с человеком максимально безболезненно? Есть ли вообще такой вариант?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты чё лялька?
Решай сама

Гостья
#2

У меня такая же ситуация. Я не провоцирую общение. Не отвечаю подолгу, а потом сухо и кратко.
Меня не беспокоит ее состояние, я знаю у нее найдутся уши, на которые она сможет припасть. И не моя задача ее перевоспитывать, объясняя причины разлада.

Гость
#3

Нет, Вы НЕ ЯВНО даете понять о своем нежелании общаться. ЯВНО это когда ПРЯМО СКАЗАЛИ ИЛИ НАПИСАЛИ о своем нежелании. Ответственность это не про Вас, да?)

Гостья_А
#4

Как бы Вы ни закончили это общение, это не пройдёт для неё безболезненно, если она считает, что у вас дружба.
На мой взгляд, лучше прямо сказать, что Вам это общение уже не интересно, что вы очень разные. Или хотя бы напишите, если в лицо сказать не можете. Если Вы её просто заблокируете без объяснений, это будет ещё больнее. Горькая правда лучше сладкой лжи.

Гость
#5

Если нет сил сказать как есть - напишите, если нет сил писать - отмазывайтесь от общения удобным предлогом и не встречайтесь с ней (тут можно сослаться на занятость). Если звонит - не берите, типо не слышите. Пусть пишет и сделайте такой подход тенденцией. Отвечайте долго и безучастно.

Гость
#6
Гость

Ты чё лялька?
Решай сама

А че ты тут сидишь? Это же форум для раздачи советов.

#7

Нафига было изначально поддерживать и играть в "хорошую"?
Человек поверил вам, доверился, а теперь оказывается, что вам всё это не нравится.
Изначально не надо было строить из себя мать Терезу. И говорить всё, как есть, а не сидеть тихушницей и тихо ненавидеть за то, что сама же позволила🤦🏼‍♀️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: