Гость
Статьи
Как правильно сказать …

Как правильно сказать человеку что общение закончено навсегда?

Как правильно сказать человеку что общение закончено навсегда?

Я принял решение прекратить общение с человеком с которым дружили больше 12 лет.
После ерундового конфликта он не захотел помирится и затаив обиду сделал мне много плохого, стал специально мотать мне нервы.

Не хочу его больше видеть и поэтому решил написать ему письмо.
Не хочу обидеть его (он говнистый и мстительный), но в тоже время дать ему понять, что наши пути разошлись навсегда.

Прошу подкорректировать мое письмо если в нем что-то не так.
Вот письмо:

Думаю нам нет смысла продолжать общаться.
Так сложились обстоятельства, что я больше не смогу возить тебя в магазины, гулять с нашими собаками, ездить к тебе на дачу и т.д.
Я вышел на очень загруженную работу. В выходные у меня дача, девушки, спорт, фитнес и куча других дел.

Второй ответ если он попытается завести диалог, просить, упрекать меня и т.д:

Мне надоело твое неадекватное поведение. Мне неприятно твоё отношение ко мне, твои якобы извинения, но после которых ты поёшь похабные частушки обо мне, которые меня оскорбляют и я не намерен это больше терпеть. Как и бесконечно и бесплатно решать за тебя твои дела по твоему бизнесу.

Вадим
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем писать письмо? Раз решили просто не общайтесь и все. А так ощущение что вы вытянуть из него извинения хотите

Автор
#2

Много пишите, такое ощущение что оправдываетесь за свой поступок, и даете повод вам еще написать не раз, в таких случаях пишешься просто, наше общение законченно, прошу не звонить не писать.

В.
#3
Гость

Зачем писать письмо? Раз решили просто не общайтесь и все. А так ощущение что вы вытянуть из него извинения хотите

Согласна. Обычно в таких ситуациях сводят постепенно общение на нет. Тем более автор пишет, что этот человек "после ерундового конфликта не захотел помириться". Ну не захотел и замечательно, прекрасный повод закончить общение. А такие письма выглядят как желание раздуть конфликт.

Гость
#4

Иди на ***

Гость
#5

А это девушке? или другу?

Гость
#6

Мне кажется, стоит поступить,как поступают многие мужчины по отношению к женщине,с которой не желают общаться-просто перестать идти на контакт. Без объяснений,выяснений и разбора полетов. А так создаются впечатление,что автор желает продолжения,но на своих условиях

Гость
#7

Просто слейтесь и все, все общение-это фикция, никтотникому не нужен, человек-эгоист и все его мысли и действия подчинены только есу, даже любви нет, кроме любви к детям и родителям, ведь о своем « любимом» человек думает только в контексте себя, а дружба-это вообще полная фигня, не хотите -не общайтесь

Гость
#8

Ощущение, что вы очень слабый и трусливый человек. Боже, сочинять неудобному челу письма, потом еще и советоваться по их содержанию. Вам очень нужно заняться собой. И никого не бояться. Слился и слился: привет-пока. А тут страдания-переживания-прощания. Ой-ооой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: