Гость
Статьи
Как отказать человеку …

Как отказать человеку в общении, желательно навсегда?

Здравствуйте, уже читала подобную статью в этой теме, но ответы к ней мне не помогают.Во-первых, я зачем-то доверила человеку очень личные тайны, этого не стоило делать.Во-вторых, отговорки вроде "Я сейчас занята", "Я не хочу этим заниматься" и т.д. не работают, хотя я действительно занята и мне мешают сообщения этого человека, каждое сообщение напрягает.. После этих отговорок, он обычно снова пишет или спрашивает "Когда ты закончишь?", причем человек совсем не в моем вкусе, и я ему явно это показываю, но сказать прямо не позволяет воспитание.. Рассказала другу, он сразу сказал, что это *** какой-то.. Мы учимся с ним в одной группе. Меня пугает эта перспектива..Не знаю, как вежливо сказать этому человеку, что хочу прекратить с ним общение совсем, он учит меня жизни, говорит якобы, что сразу при знакомстве понял в каком я состоянии нахожусь, и что у него то же самое было. Я отхожу после суицида, но этот человек нес бред, будто у него было множество попыток суицида и он выжил после всевозможных способов (это не единственная предпосылка лжи, он врет как дышит и меня пугает, что такой человек прилип ко мне).У меня нет желания общаться с этим человеком, потому что чувствую, что с ним точно что-то не так... Как мне отказать, так чтобы не вызвать злость, как отказать человеку навсегда? Он точно не в моем вкусе и я очень зла от "Любовь зла, полюбишь и козла", человек мне противен, учит жизни, хотя я явно пыталась прикрыть его варежку, но он все за свое "Я это прошел, я знаю, что тебя ждет".. Я вообще добрый человек, но такое может довести моего демона.. когда баран в упор не понимает никаких личных границ, конечно, это полезный опыт, я четче вижу личные границы.. но я уже устала это выносить.Уважаемые эксперты, как мне лучше отказать человеку во всем, желательно навсегда? И является моя ситуация чем-то из ряда вон выходящим, или вообще опасным? Я утратила объективную оценку этой ситуации, только благодаря друзьям легче стало понимать, что происходит, а то терпела бы. #общение

13 ответов
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Пфф, также как и всегда. Желательно как можно унизительнее.

Сития
#2

Ваша псевдовоспитанность никому не всралась. Прочитав Ваш пост вспомнилась знакомая. Которая на протяжении долгих лет не могла высказать мне насколько я ей не приятна, какая я некрасивая, какая стремная, и много чего... она сплетничала, выдумывала про меня, высмеивала за глаза меня и мою семью, и что дружила она со мной лишь из жалости потому что моя мама была алкашкой.(даже не пьяницей, а алкашкой, а мама ее всегда вспоминала по-доброму) .
Я это узнала от знакомых и плюс случайно благодаря этому форуму, а потом она газлайтила и унижала меня ещё больше. Понимаете люди не читают Ваши мысли, если в человеке нет подлостей, злостей, он представить не сможет что есть какой-то подтекст в улыбке при встрече, в сообщениях «я тоже скучала» и т д. Я думала мы родные люди, а оказалось я была неприятна и навязывалась, преследовала.
Для меня человек умер.
Вот и Вы выскажите своё мнение, это отвернёт его навсегда, на всю жизнь.

Сития
#3

А за глаза сокрушаться какая Вы несчастная что от своей воспитанности страдаете это сюр.
Если бы человек знал как и что Вы о нем думаете, он бы в вашу сторону не посмотрел и руки не подал.

#4
Сития

Ваша псевдовоспитанность никому не всралась. Прочитав Ваш пост вспомнилась знакомая. Которая на протяжении долгих лет не могла высказать мне насколько я ей не приятна, какая я некрасивая, какая стремная, и много чего... она сплетничала, выдумывала про меня, высмеивала за глаза меня и мою семью, и что дружила она со мной лишь из жалости потому что моя мама была алкашкой.(даже не пьяницей, а алкашкой, а мама ее всегда вспоминала по-доброму) .
Я это узнала от знакомых и плюс случайно благодаря этому форуму, а потом она газлайтила и унижала меня ещё больше. Понимаете люди не читают Ваши мысли, если в человеке нет подлостей, злостей, он представить не сможет что есть какой-то подтекст в улыбке при встрече, в сообщениях «я тоже скучала» и т д. Я думала мы родные люди, а оказалось я была неприятна и навязывалась, преследовала.
Для меня человек умер.
Вот и Вы выскажите своё мнение, это отвернёт его навсегда, на всю жизнь.

Вы наехали сразу же, раз хотите честно, то ненавижу таких людей, что из своего печального и больного опыта делают такие субъективные выводы. Вы не знаете человека, я чувствую странное "послевкусие" и дело тут не в неприятии, а в страхе. Если вам нужно было высказаться, поздравляю. Учту ваше мнение, конечно, но ответа я так и не получила. Ваша ситуация похожа, но все же отличается. Сожалею, что человек покушался на семью, а оскорбления семьи это покушение, тем более за глаза. Я не оскорбляю семью, меня пугает навязчивость человека, слишком долго терпела постоянные сообщения, надеялась найти нормальный ответ. Если вы еще не поняли, я не собиралась писать об этом не взвесив все, что могло мне помешать. Человек реально пугает и мне не кажется, не думаю, что вы делали это также для своей подруги.

#5
Сития

А за глаза сокрушаться какая Вы несчастная что от своей воспитанности страдаете это сюр.
Если бы человек знал как и что Вы о нем думаете, он бы в вашу сторону не посмотрел и руки не подал.

И причем тут я "несчастная", я говорила что-то об этом? Меня раздражает такая навязчивость, и я уже давала понять, что хватит.. Что мне дальше делать по-вашему? Поливать человеку кое-чем лично или может, сразу полицию вызвать? Не отвечайте на эмоциях

#6
Оракул.

Пфф, также как и всегда. Желательно как можно унизительнее.

Я лучше, в таком случае, полицию вызову.

#7
Сития

А за глаза сокрушаться какая Вы несчастная что от своей воспитанности страдаете это сюр.
Если бы человек знал как и что Вы о нем думаете, он бы в вашу сторону не посмотрел и руки не подал.

Я поняла, откуда вы это взяли.. Если еще не понятно из вопроса, я ОТХОЖУ от попытки самоубийства, и мне не больно говорить об этом, а это значит, что я прохожу курс медикаментов. Уже прошло более 2 месяцев, поэтому состояние несчастья улетучилось, если вы имели в виду это. А вообще я не до конца поняла, что Вы хотели до меня донести. И хотели ли вообще?

Сития
#8
Белая Бумага

Я лучше, в таком случае, полицию вызову.

Вызывайте полицию, я поддерживаю подобное решение, когда люди переходят все границы, когда не хочется лезть в грязь. Либо попросите вашего парня, брата, поговорить с этим человеком.

Сития
#9
Белая Бумага

Я поняла, откуда вы это взяли.. Если еще не понятно из вопроса, я ОТХОЖУ от попытки самоубийства, и мне не больно говорить об этом, а это значит, что я прохожу курс медикаментов. Уже прошло более 2 месяцев, поэтому состояние несчастья улетучилось, если вы имели в виду это. А вообще я не до конца поняла, что Вы хотели до меня донести. И хотели ли вообще?

Я Вам дала вполне ясный совет и привела пример второй стороны. Перечитайте пожалуйста.
Да, это нечестно что люди иногда чего-то не понимают, (не угадывают) да это не честно что приходится кому-то что-то объяснять. Но и не честно быть человеком который к примеру (как Ваш приятель), пытается Вам помочь, поддержать, радуется Вам (перечитайте своё сообщение, я его перечитала несколько раз прежде чем дать ответ) но не знает, что Вы его так ненавидите. Разве зная это ему бы хотелось дальше приносить Вам плохие эмоции в виде ненавистного себя?
Ведь он просто не знает, не понимает.

Извините, я редкий и случайный форума этого гость, вряд ли ещё сюда когда-нибудь зайду.
Желаю Вам скорейшего выздоровления, что бы Вас не тревожило, все наладиться.
Берегите себя пожалуйста. Добра Вам и здоровья

Сития
#10
Белая Бумага

Вы наехали сразу же, раз хотите честно, то ненавижу таких людей, что из своего печального и больного опыта делают такие субъективные выводы. Вы не знаете человека, я чувствую странное "послевкусие" и дело тут не в неприятии, а в страхе. Если вам нужно было высказаться, поздравляю. Учту ваше мнение, конечно, но ответа я так и не получила. Ваша ситуация похожа, но все же отличается. Сожалею, что человек покушался на семью, а оскорбления семьи это покушение, тем более за глаза. Я не оскорбляю семью, меня пугает навязчивость человека, слишком долго терпела постоянные сообщения, надеялась найти нормальный ответ. Если вы еще не поняли, я не собиралась писать об этом не взвесив все, что могло мне помешать. Человек реально пугает и мне не кажется, не думаю, что вы делали это также для своей подруги.

Вы так описали, что человек выглядит как жертва, «вот он поддерживает, а Вам не нравится, более того ненавидите/противен и вы сказать не можете потому что воспитанная, но здесь можете» Вы не уточняли что он настолько странный. Вот и все недопонимание, что произошло между нами. Если бы Вы все тонкости описали, я бы прошла Вашу тему, пожелав бы Вам лишь сил добра и всего-всего.❤️ Пожалуйтесь на него

#11
Сития

Вы так описали, что человек выглядит как жертва, «вот он поддерживает, а Вам не нравится, более того ненавидите/противен и вы сказать не можете потому что воспитанная, но здесь можете» Вы не уточняли что он настолько странный. Вот и все недопонимание, что произошло между нами. Если бы Вы все тонкости описали, я бы прошла Вашу тему, пожелав бы Вам лишь сил добра и всего-всего.❤️ Пожалуйтесь на него

Спасибо, я поняла Ваш посыл. Со своей стороны хочу извиниться за лишнюю резкость и неправильные формулировки.

Гость
#12

Беспричинное вранье ( не тогда, когда вынужденное)- часто признак шизофрении. Поэтому лучше осторожно посылать подобного. А нельзя ли вашего друга попросить сыграть роль парня и, допусти, чтобы встретил вас после занятий, в идеале с цветами , поцелуем в щечку и чтобы непременно этот пиявка вас увидел? А когда напишет отвечайте, что вы с парнем своим сейчас. Можно еще чтобы после сообщения ваш друг позвонил ему и попросил бы к вам не клеится, занята мол девушка мною

Гость
#13
Гость

Беспричинное вранье ( не тогда, когда вынужденное)- часто признак шизофрении. Поэтому лучше осторожно посылать подобного. А нельзя ли вашего друга попросить сыграть роль парня и, допусти, чтобы встретил вас после занятий, в идеале с цветами , поцелуем в щечку и чтобы непременно этот пиявка вас увидел? А когда напишет отвечайте, что вы с парнем своим сейчас. Можно еще чтобы после сообщения ваш друг позвонил ему и попросил бы к вам не клеится, занята мол девушка мною

Прочитай название шизофрении и не применяй его там где не знаешь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: