Гость
Статьи
Брать ли фамилию …

Брать ли фамилию будущего мужа?

Дилемма. Брать ли фамилию мужа? У меня фамилия Микашова, у него - Райков. Хочется, чтобы семья была под одной фамилией, он моряк и для него смена фамилии очень проблематична. Он говорит, выбор за тобой. Я ему сказала, что хочу, чтобы у нашей семьи была одна фамилия, поэтому возьму его. Но сейчас начали терзать сомнения, моя фамилия нравится больше, и я к ней привыкла. Вот и думаю, брать ли фамилию будущего мужа.

Мари
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

савсем ты дура

РАБЫ ДЕНЕГ
#2

Существо, дай ему свою фамилию, а то только брать умеешь.

#3

Я думал у него фамилия "вагин" )))

Даша
#4

Я в этом плане консервативна, ну не Писькин же он

#5

Зачем спрашивать? Если хотите одну фамилию, то берите его. Да и любой нормальный человек между фамилиями Микашов(а) и Райков(а) выбрал бы вторую

Мари
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Зачем спрашивать? Если хотите одну фамилию, то берите его. Да и любой нормальный человек между фамилиями Микашов(а) и Райков(а) выбрал бы вторую

А что плохого в фамилии Микашова?

#7
Мари

А что плохого в фамилии Микашова?

Райкова звучит лучше, с раем ассоциируется

Гость
#8

Да вроде фамилия адекватная, бери.

Мари
#9
Трёхцветная кошечка🐱

Райкова звучит лучше, с раем ассоциируется

У меня с Райкиным

Мари
#10
Трёхцветная кошечка🐱

Райкова звучит лучше, с раем ассоциируется

Или райком)

Золотая Рыбка
#11

Как вы желаете, так и поступите. Потому что мне, например, фамилия Райкова нравится больше, чем Микашова, а вам больше нравится Микашова. Значит, оставайтесь Микашовой.

Гость
#12

Я не брала фамилию. Потому что не собираюсь настолько прогибаться под мужика и отменять часть себя. Плюс морока сотсмеой документов

#13
Гость

Я не брала фамилию. Потому что не собираюсь настолько прогибаться под мужика и отменять часть себя. Плюс морока сотсмеой документов

Какая у меня фамилия раньше была, я готова была на всё, лишь бы поменять фамилию на ту, которая у мужа. Логично, что если бы мне моя нравилась, то я бы не стала менять

Гость
#14
Трёхцветная кошечка🐱

Какая у меня фамилия раньше была, я готова была на всё, лишь бы поменять фамилию на ту, которая у мужа. Логично, что если бы мне моя нравилась, то я бы не стала менять

Вы были Какашкина?

#15
Гость

Вы были Какашкина?

Нет, конечно. Но даже отец поменял ФИО, но лично меня моё имя устраивает, в отличие от фамилии

Гость
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Какая у меня фамилия раньше была, я готова была на всё, лишь бы поменять фамилию на ту, которая у мужа. Логично, что если бы мне моя нравилась, то я бы не стала менять

А зачем обязательно замуж стремится, чтобы фамилию поменять? Можно выбрать любую какая душе угодна и поменять. И что у Вас за фамилия такая ужасная, что на все готовы были, чтобы ее сменить, Вагина?)

Гость
#17
Гость

Вы были Какашкина?

😂

Гость
#18

Я, кстати, училась с Катей Какучей))

#19
Гость

А зачем обязательно замуж стремится, чтобы фамилию поменять? Можно выбрать любую какая душе угодна и поменять. И что у Вас за фамилия такая ужасная, что на все готовы были, чтобы ее сменить, Вагина?)

Нет, фамилию я говорить не буду. В 20 лет могла бы и поменять, но мне было не совсем до этого, я уже как раз начинала отношения с мужем, всё шло к серьёзности
И да, под «готова на всё» я подразумевала волокиту с документами (это оказалась легче, чем я думала), а не выскочить замуж за первого встречного с фамилией получше моей

Золотая Рыбка
#20
Трёхцветная кошечка🐱

Какая у меня фамилия раньше была, я готова была на всё, лишь бы поменять фамилию на ту, которая у мужа. Логично, что если бы мне моя нравилась, то я бы не стала менять

А мне повезло: у меня была красивая фамилия. И замуж вышла - взяла красивую фамилию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: